Аватара пользователя
Слонёнок
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:54 pm
Откуда: -то
Блог: Просмотр блога (25)
Архивы
- Декабрь 2006
Обман
   Чт дек 07, 2006 11:16 am

+ Ноябрь 2006
+ Октябрь 2006
+ Сентябрь 2006
+ Август 2006
Поиск в блогах

Обман

Постоянная ссылка Слонёнок Чт дек 07, 2006 11:16 am

Приходилось ли вам лгать? - несомненно.
А лгать себе? - бывало.
Можно ли прожить без обмана? - нельзя.
Но почему? - Не каждый сможет да и ложь во спасение...
ЧТо делать? - научиться не лгать себе для начала.
Зачем мы обманываем себя? - Чтобы не признавать тех вещей, которые не устраивают.
Как часто говорю, что не умею обманывать, могу что-то просто не сказать или сказать "не знаю", но ведь это тоже ложь... Зато себя обманываю каждый день, просто закрываю глаза на то, что видеть не хочу...
Хочу быть честной и не могу. Заблудилось...
Сможете прожить неделю совсем без обмана и лжи???

Единственный способ избежать критики - это ничего не делать, ничего не говорить и вообще оставаться ничем.
48 комментариев 72764 просмотров
Комментарии
Пред.След.

Re: Обман

Постоянная ссылка Слонёнок Пн дек 11, 2006 4:40 pm

Оль, да самый банальный пример: сказать, что кого-то нет дома, дабы оградить от чего-то неприятного...
А уж чего только в жизни не бывает...
К тому же, если я соглашаюсь на ложь ради этого человека, значит он мне очень дорог, потому как врать ненавижу...
Единственный способ избежать критики - это ничего не делать, ничего не говорить и вообще оставаться ничем.
Аватара пользователя
Слонёнок
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:54 pm
Откуда: -то
Блог: Просмотр блога (25)

Re: Обман

Постоянная ссылка Sib Пн дек 11, 2006 5:22 pm

лол,АленЫч
но это Лол к своим мыслям,если честно
Тарам-пам-пам!)
Sib
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:23 pm
Блог: Просмотр блога (115)

Re: Обман

Постоянная ссылка DonRumata Вт дек 12, 2006 1:40 am

смотрел на блоги и внезапно всплыло в мозгу откуда-то из далекого прошлого, так говорил мой учитель восточных единоборств:
при равновесии сил чтобы победить - нужно обмануть, т.е. из ничего сотворить что-то. Когда нет ничего, а показываешь, что обладаешь чем-то - это и есть обман, однако он не может держаться долго и легко распознается, т.к. то, чего не существует не может существовать долго, но если из ничего сотворить что-то, тогда обман становится действительностью, а пустое наполняется содержанием. С помощью несуществующего нельзя побеждать врагов - сотвори из него нечто сущее и враг будет повержен.
В поисках приключений главную роль играет не голова...
Аватара пользователя
DonRumata
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Москва, Пражка
Блог: Просмотр блога (84)

Re: Обман

Постоянная ссылка Sib Вт дек 12, 2006 10:43 am

Я прошу прощения за продолжение этой тяжелой дискуссии)но ведь как все забавно получается)когда мы говорим обман - у каждого из нас возникают определенные негативные ассоциации - /у меня на уровне обман - подлость, все же в большей степени/)когда же мы начинаем долго и нудно обсасывать /пардон)но это именно то слово/ это слово - оно становится не таким страшным... сотворить из ничего что-то, сделать что-то ради другого человека
Слова - великая завеса, блин)
как-то тоскливо стало...
от того, что иногда черное в серое пытаемся превратить....
а дальше что ?из серого в белое ?
с еще большей кучей пустых слов
Тарам-пам-пам!)
Sib
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:23 pm
Блог: Просмотр блога (115)

Re: Обман

Постоянная ссылка Слонёнок Вт дек 12, 2006 11:06 am

Если было бы какое-то определение обмана, то можно было бы и конкретизировать. А так как абсолюта нет и каждый воспринимает такие понятия со своей жизненной позиции, то и говорить можно долго и много.
Из черного сделать белое через серое ) невозможно, если только, просто, обмануть себя) опять же )).
Естественно, когда начинала писать про обман, пример у меня был конкретный, но я о нем не обмолвилась. Просто хотелось посмотреть насколько остальные честны с окружающими. Возможно для успокоения проснувшейся совести...
Единственный способ избежать критики - это ничего не делать, ничего не говорить и вообще оставаться ничем.
Аватара пользователя
Слонёнок
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:54 pm
Откуда: -то
Блог: Просмотр блога (25)

Re: Обман

Постоянная ссылка Sib Вт дек 12, 2006 11:36 am

Возможно для успокоения проснувшейся совести...

Обманываешь себя опять ?)
Аленк)извини)просто я как-то жестче за последнюю неделю стала к себе, что ли...
и как-то оч.непримиримо смотрю на обман-себя
протираю пыль, спешу вымыть окна, спешу сказать какие-то слова,возможно ненужные другим,но нужные мне /кто знает)может меня завтра трамвай переедет и я не успею...а они были важными.../, в том числе и хлам людской из своей жизни выкидываю...
я просто перепрыгнула с одного берега на другой%)
Тарам-пам-пам!)
Sib
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:23 pm
Блог: Просмотр блога (115)

Re: Обман

Постоянная ссылка Слонёнок Вт дек 12, 2006 11:57 am

Обманываю...
Просто, ложь - она каждый день, она рядом, она мешает..., но без нее не было бы того, что есть...
Поменять все в раз невозможно, пострадают дорогие мне люди, рухнут отношения, целый год создаваемые, а мама... оправдываюсь, знаю, я врунишка...
Себя не жалко, думаю о них...
пока пустила все на самотек, опять.., в надежде, что-нить решить в скором времени... глупо...как по спирали...не знаю(свести к минимуму его употребление, надо быть решительней)
Единственный способ избежать критики - это ничего не делать, ничего не говорить и вообще оставаться ничем.
Аватара пользователя
Слонёнок
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:54 pm
Откуда: -то
Блог: Просмотр блога (25)

Re: Обман

Постоянная ссылка Sib Вт дек 12, 2006 12:53 pm

Аленушка))/хочется назвать тебя именно так)))/)я)видимо)просто доросла до этого))ну и череда встреч с Людьми)и череда Совпадений)оч.Удачных))
Не волнуйся)все придет в норму)просто всему свое время)
Люби себя))ты хорошая (с)))
Тарам-пам-пам!)
Sib
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:23 pm
Блог: Просмотр блога (115)

Re: Обман

Постоянная ссылка Алекс Вт дек 12, 2006 1:21 pm

:roll:

А может, стоит сказать правду? Всем и вся. И придти к соглашению и со своей совестью и душой. Может, и отношения не рухнут, и ни кто не пострадает, может всем от этого только лучше будет. И не будет этих переживаний и угрызений. А?
ака SkomoroX
Аватара пользователя
Алекс
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 5:47 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (0)

Re: Обман

Постоянная ссылка Слонёнок Ср дек 13, 2006 10:20 am

Ольчик, спасибо )).
Только некоторые взгляды на жизнь порой с возрастом не меняются), могу и не дорости, в том смысле, что не все идут по одному и тому же пути, не каждому дано понять то, что понимают лишь некоторые. Просто, люди все разные. И не факт, что попадая в те же условия, встречи и совпадения, я сделаю такие же выводы как и ты ). Не знаю, насколько доступно пояснила )) то, что думаю... Истина у каждого своя...
Саш, не могу я сразу все рассказать, слишком много и слишком серьезно. Это как двойная жизнь получается...и выйти из этой ситуации без потерь нельзя, к сожалению.
Единственный способ избежать критики - это ничего не делать, ничего не говорить и вообще оставаться ничем.
Аватара пользователя
Слонёнок
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:54 pm
Откуда: -то
Блог: Просмотр блога (25)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron