Аватара пользователя
Cry_Baby
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:21 pm
Блог: Просмотр блога (11)
Архивы
- Октябрь 2006
Несколько мгновений Киева
   Пн окт 09, 2006 11:21 am
Ковзанi....
   Ср окт 04, 2006 9:06 am
Пиво......
   Пн окт 02, 2006 10:09 pm

+ Сентябрь 2006
+ Август 2006
Поиск в блогах

Дождь....

Постоянная ссылка Cry_Baby Пт авг 25, 2006 2:06 pm

За окном дождь. Наталька сопит на кроватке. Слева идёт "It could happen to you". Мне нравится этот фильм.
За окном дождь. Трудно печатать на клавиатуре этого ноутбука. Мой остался на работе. У него удобные, привычные кнопочки. На этом нет. Но он не шумит так же как мой. Он тише. Но он мне всё равно не нравится.
За окном дождь. Просто. Дождь....

Я люблю его. Хотя не знаю, любит ли он меня.
Он не такой. Не такой как я. Он более постоянен. Он более строг. Он старше меня. Но я люблю его.
Я люблю приезжать к нему. Было время когда мы виделись часто. Сейчас я скучаю по нему периодически. Потому что люблю. Я помню, как мчался, как забыв про всё, оставлял всё здесь. Забывал обо всём, чтобы приехать к нему. В пятницу вечером на поезд. Суббота. Утро. 6.50 утра уже у него. Весь день с ним. Ночь с ним. Длинная ночь. И утро. Бывало. "Утро начинается с дождя, ненавидя и любя. В сметеньи..." И снова день. В касаниях и впечатлениях. До вечера. Потому что не могу остаться. Потому что надо вернуться. Потому что буду скучать. Потому что надо. Приходится придумывать дурацкие оправдания. Дурацкие, нелепые. Чтобы он не заговорил вдруг. Придумывать для себя, оправдания эти. Говорить, что тут меня тоже ждут, что мне надо, что многие знают и помнят меня. И я не могу их подвести. И...
Дождь....
Стоя с ним под зонтом смотреть на пробегающих мимо людей. Торопятся. Мокрые. Суетливые. Откуда-то и куда-то. Здесь-там. А меня нет. Я с ним. Лишь брызги воды из-под машин и дождь видят меня. Потому что могут коснуться. И больше нет меня. Ни для кого....
Сидеть с ним, рассматривая чайку. Как носит её под ветром. Как спорит она с морем. Как ищет для себя. Под этим ветром. Не знаю, чо она ищет. Может быть корм для птенцов, а может быть она сидела на крыше и слышала как он читал "Чайку по имени Джонатан Левингстон". И пусть шторм. И пусть ветер. Всё остальное не важно. Потому что только шторм и ветер видят меня. Потому что могут коснуться....
Проезжать с ним по этой улице. Не слушая никого, кроме него. Иногда отвлекаться на стайки голубей, которых кормит сердобольная бабушка. Она как он. Она похожа на него. Она тоже любит его и никогда его не бросит. Она всегда была с ним. По ней видно, что она тут давно. У неё осанка. У неё гордость. Она пережила многое, то, чего я не увижу, и другим ни за что не пожелаю видеть. Никогда. Но она всё равно осталась с ним. Навсегда. И только на может видеть меня. Потому что мы похожи сней. И я не ревную его.....
Последнее что я помню. Я стоял с ним на мосту. Очень хотелось остаться. Остаться навсегда. Так, навсегда. Пока будут помнить. Но я знал, что те, кто скучает. не смогут мне простить этого. Ведь я общал им вернуться.
Облака.
Они плывут.
Так низко.
Покачиваясь на волнах.
Как каравелла.
Быстрая.
Стремителная.
Под ветром.
На всех парусах.
Стоял и плакал.
Ей навстречу.
Потому что не мог остаться с ним навсегда. Под музыку "Звезды". В этом мире. Где его называют серым и холодным. Где сыро и промозгло... Если и когда...
Он любит меня. Я знаю это. И я отвечаю ему взаимностью. Ведь это он....
...ГОРОД МОЕЙ ТИШИНЫ...
Питер. Навсегда...

Дождь почти закончился. Пойду уложу Натальку поудобнее. И...
Пусть снова пойдёт дождь. Она любит спать под звуки дождя.
Спокойной ночи. Спи сладко, Любимая...

Можно просто - Край......
......(Серенький)
----------
1 комментарий 19620 просмотров
Комментарии

Re: Дождь....

Постоянная ссылка Циник Пн авг 28, 2006 3:32 pm

Хорошо написано.
Include this in your WIN.INI file: BUGS=OFF
Циник
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 3:00 am
Блог: Просмотр блога (61)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]