Замена рамы на роликах

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Замена рамы на роликах

Сообщение Ксения S » Вт авг 20, 2019 6:13 pm

Всем добрый вечер!! Помогите новичку! В целях "попробовать" были куплены роликовые коньки Reaction в спорт мастере. Кататься понравилось, ботинок сел нормально, но чувствую что рама коротковата для меня (разм. 40, ботинок жесткий, ролики для фристайла и колеса 76мм). Можно ли поменять раму на большую по размеру и чтобы колеса входили на 80мм? Если можно, то на какую? Или все ролики под замену?. Жесткий ботинок выбирался принципиально из-за старой травмы.
Ксения S
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 6:02 pm

Re: Замена рамы на роликах

Сообщение Stinky » Вт авг 20, 2019 7:28 pm

А какая это модель? "Для фристайла" я у них только Урбаны знаю, но у них вроде у всех рамы под 80 мм. Там на раме максимальный размер колёс не написан?
И если снизу есть винты, которыми привинчена рама, то, значит, её можно заменить :) Меняется на любую понравившуюся раму НЕ UFS, то есть у которой крепление пятки выше, чем крепление носка (а это практически все рамы для фитнес-роликов, включая всякий фристайл), разбивка (расстояние между винтами крепления), думаю, 165 мм, для уверенности можно линейкой померить, вдруг они с ума сошли и нестандартную разбивку сделали.
Но вообще Реакшены так себе ролики :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Замена рамы на роликах

Сообщение Ксения S » Вт авг 20, 2019 7:41 pm

Спасибо! На раме мах размер колес стоит 76мм. Так подумала что если поменять раму + колеса, так лучше качественные купить
Ксения S
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 6:02 pm

Re: Замена рамы на роликах

Сообщение hipek » Вт авг 20, 2019 8:03 pm

Stinky писал(а):"Для фристайла" я у них только Урбаны знаю, но у них вроде у всех рамы под 80 мм.
На сайте в отзывах упоминают 76мм, так что могут просто ставить разные рамы на разные размеры.
Ксения S писал(а):но чувствую что рама коротковата для меня
Раньше ролики были? Если нет, то может быть просто не привыкли ещё.
Если очень хочется большей стабильности, можно посмотреть на рамы 4*84.
Не обязательно менять сразу раму и колеса. Ощущение устойчивости и маневренности зависит от длины рамы. Т.е. можно ограничиться только заменой рамы, а колеса заменить когда сотрутся.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Замена рамы на роликах

Сообщение _Кщ_ » Ср авг 21, 2019 12:47 am

hipek писал(а):могут просто ставить разные рамы на разные размеры.

на нынешних Урбанах так и есть.

Ксения S писал(а):Можно ли поменять раму на большую по размеру и чтобы колеса входили на 80мм? Если можно, то на какую?

на Урбанах можно поменять раму. Например на любую 4х80 (243мм) - она на 12мм длиннее чем 4х76.
Нюанс в том , что если покупать новый комплект 4х80 рама + колёса , то его стоимость может оказаться выше чем стоили Урбаны целиком.
Если это не смущает , то в ассортименте магазина много подходящих рам , а если хочется сэкономить , то можно подобрать вариант БУ. Если Москва , то например у меня есть новая ходовая часть от Seba FRX :)
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Замена рамы на роликах

Сообщение Ксения S » Ср авг 21, 2019 11:39 am

Да, у меня урбаны и на 40 размере рама короче чем на 41 и выше, наверно еще не привыкла, боюсь упасть. Поняла что чем больше по диаметру колеса, тем длинее рама. Стоимость посмотрела рам и колес, наверно незачем мне урбаны моденизировать, лучше купить что то покачественнее.
Ксения S
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 6:02 pm

Re: Замена рамы на роликах

Сообщение _Кщ_ » Ср авг 21, 2019 3:21 pm

Ксения S писал(а):наверно незачем мне урбаны моденизировать, лучше купить что то покачественнее.

у Урбанов достаточно приличный ботинок - он взят от модели достаточно известного производителя , а вот на ходовой части Спортмастер сэкономил , впрочем для прогулочного катания и её достаточно. В данном-же случае речь вообще не о качестве , а о размере.
Ну и длина рамы хотя и зависит напрямую от диаметра колёс , но не всегда эта зависимость буквальная - существуют длинные рамы на маленьких колёсах , просто колёса установлены не вплотную друг к другу , а с увеличенными зазорами - такая компоновка распространена в фитнес-роликах начального уровня , и позволяет получить и устойчивость удлинённой рамы , и сэкономить на колёсах.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Замена рамы на роликах

Сообщение Ксения S » Чт авг 22, 2019 8:37 am

Поняла, спасибо!
Ксения S
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 6:02 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7