Нужен ли штатный тормоз?

Модератор: moderators

Нужен ли штатный тормоз?

Сообщение Zvi » Пн дек 27, 2004 4:09 am

Всем привет!:)
Недавно купил новые ролики, так рад ух:) :)Называются димакс-3 соломоновские, так вот у них в коммплекте нет штатного тормоза :evil: (но в магазине сказали, что тормоз для них бывает и его можно купить отдельно, даже показали как он выглядит).На старых роликах он был и вполне помогал, но как я заметил катаясь на тульской им почти никто непользуется.
Уважаемые форумчане помогите решить нужен этот штатный тормоз или всетаки пока не поздно(а до лета еще долго) надо учица тормозить поиному(т-стоп v-стоп).
Да кстати на роликах я катаюсь довольно неплохо, и штатником у меня достаточно хорошо тормозить получалось, а вот без него совсем плохо...
Как быть то?
:-?
да незнаю я чего тут писать!
Zvi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 4:03 am
Откуда: москва

Сообщение knocker » Пн дек 27, 2004 5:23 am

Ну, что бы посоветовал лично я:
Немного подумав я пришёл к выводу, что штатник нужен следующим роллерам: чистый фитнес, для катания по городу. Вот пожалуй всё.
Поясню почему:
Слаломистам (фишкерам) он совершенно не нужен, мешает, за счёт увеличения бзы ролика.
Фрискейтерам тоже не к чему, они и слайдами тормозят прекрасно. Спидскейтерам абсолютно не надо, я знаю только одного роллера-конькобежца который катается с тормозом, это спорт скоростей а не торможения (в идеале)
Ну вот судя по Вашим роликам и умению кататься тормоз, пожалуй не очень нужен. Ипользуясь случаем (катанием на тульской) постарайтесь освоить Т стоп для начала. Он самый простой и не такой уж бэзэффективный при грамотном торможении. (+ на тульской колёса не стераются).
Ещё мой совет будет такой: Старайтесь думать наперёд, оценивать ситуацию, тогда и тормозом не придётся пользоватся в большинстве случаев.
А освоит Т стоп и V необходимо для Вашей же уверенности в собственном "скиле".
Powerslide Team
Аватара пользователя
knocker
Powerslide Team
 
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:13 pm
Откуда: москва - потылиха

Сообщение Dan_Te_ » Пн дек 27, 2004 9:21 am

Wow. Человек спросил про тормоз на ФСК и не был жестоко замочен ногами. Более того, получил грамотный и подробный ответ. Я в шоке, давно такого не было. Одним влиянием зимы это не объяснить, видимо, сказывается новогоднее настроение.
Кнокер, ты молодец!

2 Зви.
От себя добавлю. Димакс3 - ролики из серии Саломон ФСК, одна из топовых моделей. Позиционируются как дорогие, крутые и для продвинутых. Летом было очень много тем, посвященных тому, что многие люди ведутся на эту "крутость", покупают себе крутые ролики, толком не умея на них стоять, и сталкиваются с неожиданными проблемами: использовать "продвинутые" качества люди не умеют в силу своего низкого уровня катания, а к тому, что ролы за 300 долларов могут зверски натирать ногу, они морально не готовы.
К сожалению, после частичного отмирания форума все эти темы недоступны.

Короче, мораль: тормоз на димаксах - это несолидно. Учи Т-стоп. Потом V-стоп, а потом слайды. Держи марку.
Dan_Te_
 

Сообщение santehnick » Пн дек 27, 2004 9:45 am

Насчет солидно несолидно это все домыслы... неимеющие ничего общего с действительностью...
ФСК ролики сейчас уже стали довольно "попсовыми" только самый ленивый некупил их на распродаже в РК или в стоке... но ролики хорошие:)
по поводу нужен тормоз или нет надо смотреть как вам удобно, я катаясь на ФСК и очень хорошо научившись тормозить V-стопом на ночные и вообще массовые покатушки частенько одевал штатник потомучто невсегда в толпе народа можно широко расставить ноги для эффективного торможения, а т-стоп не очень эффективен...штатником можно затормозить везде и всегда причем достаточно эффективно...
так что т-стоп и v-стоп учите, а штатничек на всякий пожарный прикупите я думаю не так дорого он стоит...
к томуже если вас неволнуют подобные
Короче, мораль: тормоз на димаксах - это несолидно. Учи Т-стоп. Потом V-стоп, а потом слайды. Держи марку.
заявления и катаетесь просто для удовольствия то можно штатник и неснимать вовсе.
Mess with the best - die like the rest!

3sk8 :)
Аватара пользователя
santehnick
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 9:55 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение Stinky » Пн дек 27, 2004 9:45 am

А к моим вторым Димаксам тормоз прилагался :) На самом деле, плюнь на все эти "солидно - не солидно" и катайся как тебе удобнее. Если без тормоза никак, то тормоз можешь найти на 1905 года. В крайнем случае, спроси у меня :) Но пока зима - в Центре он все равно нафиг не нужен, а чтобы просто по кругу не кататься вполне можно изучить T, V и Power в придачу. Чтобы скучно не было. А к весне решишь, нужен тебе штатник или как.

UPD T-стоп еще как эффективен - разница со штатником в нюансах.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Mblxa » Пн дек 27, 2004 10:13 am

...расталкивает всех...

Как долго ждал темы, а Кнок все так вот сразу взял и....... :gigi:

Короче, тогда серьезно: со штатником - ДЕШЕВЛЕ!!! А слайды - это тема.
Аватара пользователя
Mblxa
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 11:45 am
Откуда: Из Бабруска

Сообщение _Koresh_ » Пн дек 27, 2004 10:18 am

Я считаю, что без штатника нельзя.
Я видел много людей, у которых два штатника. Я считаю, что это лучшие роллеры.
Иногда жесткие фрискейтерские обстоятельства вынуждают меня кататься без штатника.
Но я восполняю потери, когда прихожу домой и яростно тру штатник в порошок напильником.
Покупайте штатники мешками! Это стиль! Это безопасность!
_Koresh_
 

Сообщение G4_Klerik » Пн дек 27, 2004 10:29 am

Штатник - РУЛЬНО !!!
Жаль вот к моим его не присобачить...
В общем да. по весне прикручивай, ибо в городе с ним в разы проще и дешевле и безопасней, а еще в него можно кремня навставлять и тогда он еще и искрить будет при торможении. :lol:
Залог успеха - правильное начало.
Аватара пользователя
G4_Klerik
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 5:19 pm

Сообщение santehnick » Пн дек 27, 2004 10:48 am

2 Koresh
А вроде нормальным человеком казался :gigi:

2 G4-Klerik
Кто сказал что нельзя? я сам видел человека на 5-ти колесках со штатником так что можно...

вапще конечно штатник признак неумения тормозить иными способами, и поэтому человек со штатником в роллер-тусовке как правило попадает в разряд начинающих(тоесть новисов)... что невсегда приятно...
Mess with the best - die like the rest!

3sk8 :)
Аватара пользователя
santehnick
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 9:55 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение telefonistka » Пн дек 27, 2004 11:43 am

:lol2: моя любимая тема
скажу своё мнение, что штатник (мне кажется) удобен для катания по прямой... так сказать прогулочное катание, а вот уже вытворять что-нибудь поинтереснее... (например слалом или просто крутится вокруг своей оси) он уже мешается...
я за езду без штатника... хотя тормозить им умею =) а без него.. неочень-то =)
имхо: учись тормозить без него! хорошо, когда не зависишь от штатника... а то вот сотрется он.. достать будет негде... и приплыли!
прощай разум, встретимся завтра!
Аватара пользователя
telefonistka
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:51 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Vertex » Пн дек 27, 2004 11:58 am

telefonistka писал(а): просто крутится вокруг своей оси он уже мешается...


Только при вращении на пятках. :)

В остальном всё сказанно правильно:
Слалом - не совместим со штатником.

Лично я им пользуюсь только если:
надо много ехать по городу между машин а дорога с горками.
т.е. резко остановиться на красный когда ты между автобусом и грузовиком удобнее. + резкое торможение в дорожных ситуациях - колес жалко. За месяц стираю штатник до 2-й полоски.

Во всех остальных случаях - без оного.

П.С.
Со штатником можно и вращаться и по лестницам ездить и слаломить, кроме элементов, в которых нога со штатником должна быть на пятке.
Но зачем?
Аватара пользователя
Vertex
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 8:12 pm
Откуда: Boston, MA, USA

Сообщение Kira » Пн дек 27, 2004 12:35 pm

Мне лично все равно, как и кто будет на меня смотреть, но тормоз в город я прикручиваю всегда. Ибо дороги, граждане и прочие препядствия не всегда позволяют показать себя во всей красе. А тормозить в экстренных случаях обо что попало мне не нравится, капризы у меня такие.
В крытом помещени можно и без него, если есть уверенность, что справишься. Или есть желиние научиться кататься без него.
Kira
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:05 pm

Сообщение Люся » Пн дек 27, 2004 3:22 pm

А у меня совсем неполучается этой штукой тормозить. Я сразу назад заваливаюсь :lamer:
Люся
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:36 pm

Сообщение MadBrozzeR » Пн дек 27, 2004 3:24 pm

Сам сижу за рулём третьих ДииМах-ов, но мне, по какой-то причине, комплектовался (а может, и презентовался) штатник... ни разу не цеплял. Лежит в кладовке в одном пакетике с шестигранниками :roll: .
Я еще на старых ролах освоил Т-стоп, и получается не чуть не хуже, чем со штатником. Да, дороже выходит, но в разы удобнее.
Аватара пользователя
MadBrozzeR
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 3:38 pm
Откуда: Москва / Измайлово

Сообщение Мерлин » Пн дек 27, 2004 3:35 pm

У меня штатник полагался и к DeeMax2, и к DeeMax3.
Аватара пользователя
Мерлин
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 3:04 pm
Откуда: из Москвы
Блог: Просмотр блога (45)

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125