Ролики RollerBlade

Описания роликов и комплектующих участниками форума.

Модератор: moderators

Ролики RollerBlade

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:30 pm

RollerBlade Aero7 (2003)

k0T

(рама композит)
Покупка: не то осень 2003 не то январь- февраль 2004.
Эксплуатация: с весны 2004- н.в., интенсивно.
Состояние: средняя обшарпаность. (все потерлось, надписи почти постирались, не сильно стерлась пластмасса на носке и замша ботинка.
Ролы очень легкие. Красивые.
Хорошие подшипники- после года катания грязи в них практически не было.
рама имеет регулировку относительно положения стопы- я сразу не въехал (а стояла она в крайнем положении) и некоторое время ездил в раскоряк- ступни в стороны.
Невысокие прыжки выдерживали (ничего не сломалось).
Быстрая шнуровка- штука очень удобная- очень быстрое застегивание рулит. Удивляет надежность- у меня пока не ламалась.
но в ней же и подвох- ее легко перезатянуть, тогда нога язычком начинает натирать ногу. все исправили дополнительные язычки (не знаю как называются- подарили- черные такие с рисунком белой кожей). с ними все ок- а до этого было не очень (когда покупал- казалось, что удобные-затягивается- то туго) но в процессе катания ноги натирал сильно (тем самым местом). хотя взаимоотношения ролика и ноги индивидуальны- кто-то писал в форуме, что ему так прямо очень удобно.
Боковая поддержка не очень. из- за этого (и отчасти нежелания затягивать шнуровку полностью) ролик как-то болтался на ноге не очень-то выдерживая крутые повороты и т.д.
Верхняя часть сапожка, находящаяся у язычка при длительном катании "лезет" вниз, создавая болезненные ощущения. дело поправил небольшой кусочек кожи, пришитый к верхней части сапожка и недающий проваливаться под застежку.
Очень удобно, что кафф ездит и вперед и отклоняется немного назад.
Поломки:
- разбил при падении застежку каффа- на Поварской поставили альтернативную- неубиваемую. ногу затягивает зверски, но лучше от этого не становится.
- когда захотел в очередной раз "перевернуть" колеса обнаружил, что ни один из болтов не откручивается: оси имеют с одной стороны паз под шестигранник (там где "гайка"), а с другой стороны ("болт") ничего- там есть паз, соответствующий пазу в раме, который не дает болту вертеться при откручивании. ну и пазы в композитной раме тут же посрывались. Причим все. В РК предложили оставить на несколько дней- но мне хотелось кататься и я открутил их сам- просверлив в болтах по две дырочки и придерживая их в момент откручивания кусачками.
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:31 pm

RB Aero 09 (2002)

Batman

Цена 230$. Юзались 8 месяцев за которые убились в хлам. Я не катаю слалом , не прыгаю , в то время только учился. Откатал с мая все дневные и ночьные до снега. Поностью стерся до дыр внутренний сапожек. При попытке вытащить его , он рассыпался у меня в руках. Рама алюминиевая , относительно жесткая для такого класса роликов. Хорошо набирают скорость. Быстрая система шнуровки не подвела ниразу. Только вот шнуровка эта неравномерно распределяеться и носок совсем не затягиваеться. Мазоли в разных частях ноги были , и сильные , но это видать только по началу. Колодка узкая , и формой изгиба совсем не по моей ноге. По этому во время катания сильно немели пальцы и болела лодыжка
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:33 pm

RB core 05 (2004)

Diversant

Покупались в конце февраля 2004. Про них уже достаточно рассказала Катя, поэтому напишу про то, чего нету. Мне ролики показались довольно удобными, хотя для этого пришлось произвести маленьки тюнинг внутреннего сапожка Для достижения действительно больших результатов в слаломе не подойдут из-за недостаточной жесткости, но покать в свое удовольствие можно вполне. Слайдить на них мне понравилось, за исключением того, что не получится положить ногу на ботинок, хотя наверное слайдер можно придумать. Для прыжков в высоту подходят отлично, тк каф очень подвижен и не мешает сгибать ноги не только в коленях. Хотя к тому, что в роликах нету антишока надо привыкать, и при прыжка с высоты >1,5м реально чуствуется отдача, если не сгибать сильно ноги можно вероятно сразу убить ролы.
Резюме: Хорошие ролики как для начинающик, так и для продолжающих райдеров. Из недостатков прежде всего надо отметить довольно невысокую прочность роликов. Ботнок очевидно не расчитан на большие нагрузки, поэтому петли для шнурков, сами шнурки, пяточные ремни, даже нос ролов можно порвать или протереть, разшатать или погнуть раму тоже реально Хотя есть мнение, что если катать на нних нормально, то ничего этого не случится

G4_Klerik

Первые они и в африке первые. доволен до сих пор. Состояние ... ну после сезона аккуратной эксплуатации все на месте.. шнурки под замену, а так все на месте. Оси менял некоторые, но тут сам дурак ))
Для первых роликов это чудо, несколько огорчал размер... великоваты они были изначально, но не было в момент покупки размеров, или неохота со мной - новисом было возиться... но тем не менее для приобретения начального опыта это то что надо, и даже чуть больше.

Катя

Это не ролики, а просто плач по старым Корам

Batman

куплены за 160$ , юзаються до сих пор.
Ну что могу сказать , ролики как ролики , только для меня намного удобней чем AERO 09. Рама алюминиевая , мягкая , при боковых нагрузках её видать перекашивает вместе с осью и подшипами и из за этого сильно теряеться скорость. Колодка моего изгиба , широкая. Ничего не давит и ничего не трет. На корах я стал сильно и быстро прогрессировать , все что я пытался с болью делать на AERO , легко и непринужденно давалось на корах. Сапожек не убился в хлам , лиш несолько потертостей. Шнурки , бакля , как новые. Вот капрон из котрого сделан внешний ботинок легко стираеться от покрытия на тульской. Достаточно 1 раз на большой скорости задеть носком покрытие , как пластиковый нос роликов весь стираеться до корня. Для слайдов не годяться. Легко ставяться 84-е колеса , с которыми я откатал на корах питерский марафон. И 10 км 8-го мая

invalid
Гость


О них обычно 2 мнения,и моё второе.Я ошибся в выборе.
Несмотря на то что поддержка голеностопа у них the Best,ботинок мягкий и удобный,увы в нём нога слишком свободна.Пришлось подкладывать доп.стельку из кроссовка,игнорировать при шнуровке стальные кольца,шнуруя только через петличные ушки.Езда без тормоза на этих корках для меня смерти подобна.Фристайл,езда по фишкам невозможна из-за болтанки в ботинке.Кстати выбирая эти корки мерил все размеры,поэтому болтанка ноги не из-за размера,это точно.В следующий раз возьму ролы с ботинком поуже.Рама алуминий супер,прыгал в них мой знакомый толстяк(110 жирограммов ),раме хоть бы хны.Затяжка бакли как уже писалось .Во время езды надо нагнуться и2 мя руками затянуть
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:30 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:34 pm

Rollerblade Core XTV (2001)

Катя

убиты в хлам на слаломе. По паре на полгода. В целом после жестких Е4.4 казались балетными тапочками, однако в отличие от мягких К2 сохранили неплохую амортизацию и боковую поддержку.
Валенок был довольно удобным, но умирал с катастрофической скоростью, раздалбывалась рама и клепки каффов. А еще они комплектовались подшипниками СКФ - моими самыми любимыми подшипниками всех времен и народов.
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:35 pm

Rollerblade E4.4 (1999)

Катя

Не ролики - а танк. Прочные, жесткие, неубиваемые. Рама с эксцентриками (эх, почему их делать перестали?) За год активной эксплуатации (слалом и город) треснула внешняя пластиковая часть язычка на одном ботинке и все.
После погремух они казались сказкой. Сейчас я думаю, что все-таки они были тяжеловаты и громоздки, но для начального слалома подошли идеально, а также обладали хорошей амортизацией для катания по городу.
Очень жаль, что Rollerblade прекратили выпускать ролики этой серии, а делают только убогие Spiritblade (сорри владельцы, но, имхо, по сравнению со старыми жесткими рбшками эти ролики не катят никак )
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:35 pm

RB Evo 03 (2001)

Tihomir

Супер-ролики :) Супер потому, что от них у меня осталось самое живое и приятное впечатление, по сравнению со всеми последующими (хотя конечно же они простенькие - но ведь первые :)

Вкратце - младшая модель RB 2000 года, пластиковая рама, 4*80, высокий ботинок.
Два года - обучение, колдуны, стайл, Сосновый бор и Питер в целом, ночные, прыжки всякие и вообще все что не попадя - интересно было все и все пробовалось. За все это время не сломалось ничего (только шнурки поменял). Протерлись внутренники немного на задниках, расцарапана до неузнаваемости рама, пошкарябаны боковинки (слайды, скоростные повороты, падения ;))
С большой грустью отданы другу, который на них до сих пор и катается.
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:36 pm

RB Evo 08 (2002) + рама от Core XTV (4*84)

Tihomir

Ботинок - не лучше чем у Evo03, в общем и целом такой же. Может чуть попрочнее внутренник... Рама - алюминий, естественно, более жесткая, чем прежняя пластиковая. Переход на 84 мм колеса вызвал массу эмоций, захотелось катать быстро и очень быстро, ну и соответственно очень далеко. Прыжки сошли на нет - во первых - жестковато, во вторых - все таки высоковато (стал катать не на стертых до 72-74 мм, а на нормальных 82-84 мм колесах). Ночные и просто дальние катания - увеличились. Стали появляться проблемы - натирания в местах касания каффом голени - начал катать с расстегнутым каффом и думать, как бы его отрезать и можно ли будет так катать тогда? Стопа при дальних поездках также начала чувстввавать себя не очень - то там, то здесь из-за неравномерности шнуровки или просто особенностей внутренника натирало ногу. Пластырь закупался в больших количествах - в две недели - моток минимум.
Роллы до сих пор лежат дома, использовались однажды в прошлом году, когда я по Москве неспешно катал, ставя трассу для Маленького Города...
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:37 pm

RB Evo sl (2003)

Diversant

Покупались в мае 2003 года (первые ролы, не считая двух недель погремушек несколько лет назад). На них начинал учится катать. Во время покатушек по городу (дневные/ночные) ноге было очень комфортно. Затем постепенно изучал слаломную базу (ван футы, монолайны, восьмерки, грейпвайны, (кик-)катбэки), прыжки (до метра), некоторые простенькие слайды (пауер, паралел, мэджик, эсид). Со временем протерлась часть пяточного ремня, и расшаталась рама. Вообще, имхо, крепление рамы к ботинку не расчитано на большие нагрузки. Кстати ролы живы до сих пор и более чем катабельны
Резюме: отличные ролики для начинающих. Есть пластиковые зажимы для шнурков, отличная бакля с подкачкой, довольно хорошая вентиляция. Они Достаточно мягкие, чтобы не испытывать дискомфорта, но в то же время позволяют быстро совершенствоваться. Жесткости хватает, чтобы разучить слаломную базу и некоторые, более сложные элементы, но не более.
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:38 pm

RB EVO W (2003)

president
Гость


- Приехали в октябре 2003. Дожили до Ноября 2004. вечная им память.
За год слалома, первое что пришлось полностью поменять это эксцентрики. Из за активного катания сильно сточился один эксцентрик. В итоге его просто разорвало и я через каждые 15 минут катания снимал колесо и пытлася подкладывать туда спичку, кусочки пластика. Короче пока ждал пакован новых эксцентров наловчился так всё закручивать, что катался по часу а то и больше. В процессе лопнул пластик боковой поддержки, в результате чего ботинок стал гнуться и проявлять нестабильность. Стали всё чаще раскручиваться болты крепящие раму к ботинку, приходилось всё время снимать и подкручивать отвёрткой так как спец ключа нет. Шнурки сорвал через три месяца, реп шнур спас положение. Но вот петли для шнурков!!!!! Материал не прочный рвётся и перетирается. Короче три петельки я заменил на самодельные, но они всё время отрываются через определённый период.
Весной 2004 года ломается рама!!! Просто оторвался кусок рамы вместе с эксцентриком. Я в шоке!!! Денег на новые ролы нет, рамы нет, кататься хочется... Короче клею суперклейем. Катаюсь две недели, даже выполняю элементы на передних колёсах. Снова сломал. Так 1,5 месяца я катался с тюбиком Супера в кармане.
Потом решил лечить по другому. Нашёл такую небольшую скобу от форточки и закрепил её на раме. Получилось что то вроде основы. Эту конструкцию можно увидеть на сайте http://www.x.sport.md в разделе роллеры. Переднее колесо до сих пор кривое, но ролики едут. На них же я катался на ПРОТЕСТЕ 2004 летом.
После того как вернулся домой установил алюминевую раму ( подарок Кати Вороничевой) пришлось её малость переделать, но в результате ролики стали намного живее
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:39 pm

RB Geoblade 1.3 (2004)

Vol

Мягкие, удобные. Но, почему-то левая нога все время упирается косточкой /может только моя особенность или немного не доточили, не допилили?/. Не формовал ввиду отсутствия опыта. Рама выдвинута вперед, что хорошо при разгоне, но плохо при прыжках - при приземлении норовят выпрыгнуть - надо переносить вес вперед /первое время при просто торможении все время падал назад/. В общем - доволен, только почти протер до дыр на Синей Реке. Может не пробовал более хороших моделей, но нога обхватывается отлично. Внутренник без проблем впитывает весь тот пот, который выделяется /в Рочесах нога начинала плавать через час- два, а в РБ 10-15 часов - нога почти сухая - валенок мокрый, но внутрь не отдает/.
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:40 pm

RollerBlade Lighting 5 (2004)

Satin

Ботинок. Хороший ботинок. Мягкий, полувысокий, держит ногу, но не зажимает. Весит немного, неплохая передающая способность (rebound). Картинки нет, мож как-нить сфотаю или линк найду…
Эксплуатация: две гонки, несколько недель тренировок, колдуны, слайды, город, около 700 км трассы… Сейчас в общем-то в неплохом состоянии. Мне понравились.
Рама – на родной раме катал мало, хотя и неплохая. 4х84мм, очень жесткий металл, в отличие от рамки 9х Лайтингов нижние перемычки расположены достаточно высоко над землей и не мешают.
Эксплуатация: пара спринтовых гонок.
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:40 pm

Rollerblade Pro 05 (2002)

Grom

Моя третья пара роликов. Катался на них 2 сезона.
Пластиковая рама, 270 мм. Колеса вставлял 82. К раме нареканий нет. Мои 90 кг выдерживала отлично. Есть эксцентрики, тоесть возможность ставить рокеринг из равных колес.
Оси хорошие, сами не выкручивались никогда.
После года катания стали срываться зубцы на бакле. Но бакля меняется.
После какого-то времени катания из-за слайдов и падений роллы стерлись по бокам почти до дыр. Пластик там заканчивается слишком низко, из-за этого протирается ткань.
Антишок под пяткой есть и довольно хороший. Ноге комфортно, мягкие как тапочки.
Валенок не вынимается, что довольно неудобно.
Роллы очень хороши для фитнеса. Комфортны. А это значит очень много. Моя оценка - 8 баллов
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:41 pm

RollerBlade Problade 100 (2005)

Satin

Покатал пару раз на сотках (Problade 100)... если кое-какие впечатления.... но пока не берусь ни о чем судить, ибо Центр не совсем то, где моджно нормально катать..
Сразу оговорюсь, в чистых условиях не сравнивал (вообще на 5х84 в гоночной комплектации не катал с 3го октября вроде)
нога выше над землей - не особо чуствуется. Зато заметно сильнее колбасит раму и ногу при параллельном сдвиге влево-вправо. Можно позволить себе более высокий угол атаки, рама не цепляет, зато скользят колеса...
База короче - прежде всего немного непривычно, но проходит... Ц.т. надо смещать чуть вперед. маневринность вроде и выше - при даблпуше заворачиваю на пуле сильнее, но поворот стабильно прохожу по бОльшему радиусу, чем обычно... Разбегаться короткими шагами на вираже легче.
Скорость - вроде бы выше, накат лечше. Однако сравнение весьма условно - места нет, подшипы, ботинки разные...

Batman

Ну что могу сказать , ролики как ролики , только обалденные.
если охарактеризовать одним словом - ЛАЙНЕРЫ.. Такие межконтинентальные. Рама алюминиевая очень жесткая , и очень легкая. Ботинок карбоновый , через чюр легкий. Снаружи отделан натуральной настоящей толстой кожей - проверено во время термоформовки (150-170 градусов). По бокам сделаны на липучках обалденные пластиковые съемные слайдеры. Внутри ботинка термоформующийся пористо-резиновый материал. Нога в таком ботинке как-бы приклеена к этому материалу и вообще не проскальзывает. Ботинок низкий. По мойму самый низкий. Жеский , по отзыву роллеров с буржуйских сайтов - самый жесткий который можно придумать. Как раз для меня. Видно созрели мышцы. Жесткость ботинка и диаметр колес позволяет двумя толчками ног проехать от одного конца тульской до другого и еще войти в поворот и выйти из него практически не теряя в скорости.. Много это или мало - незнаю. В корах за один толчек я бы непроехал и 10ти метров. Легко передаеться в разгон любое движение телом , на корах такого в помине небыло. Родные колеса сильно скользкие. Для тулы не годяться.
Удобство ботинка - ботинок как раз под мою ногу. Изгиб и ширина колодки как раз для моей ноги. После экстримальнейшей термоформовки нога сидит как литая , ничего не жмет и ничего не трет.
Откатал пока гонку 1 и 6 км на велотреке + тульская 3 раза. Свойственные беговым ботинкам мазоли НЕ натер ни одной.
После длительного нахождения (6 часов) в низком ботинке ни одной проблемы с ногами небыло. (видно термоформовка удалась)
Как нистранно , ногу особо не колбасит и все время присутствует ощущения полета. Внешне ролики внушают доверие.

Хочу поделиться ощущениями когда после них одел родные коры.
первая мысль - ЧТО ЗА хххя.. ? Сложилось ощущение что я одел убитые агры. Низкие , тяжелые , мягкие , не заваливаются на поворотах ,ногой чувствуеш разницу диаметра колес (довольно сильно ощущалось). Когда толкаешся тутже вторая мысль - что за хххя ? Почему я не неду ? Один толчек , второй , третий .. ГДЕ ГРАЦИЯ полета ? ГДЕ скорость ? .. Вобщем ролики пока себя оправдывают
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:47 pm

Rollerblade Twister Plus (2004)

Катя

Лучше ничего не придумали для слалома

president
Гость


Думаю это лучшие ролики для слалома. Я немного боялся что не смогу к ним привыкнуть до ЧЕМПА в феврале, но ролики ложатся по ноге очень хорошо. Новичкам не советую их брать, жёсткие, тяжёлые, и очень маневренные. Считаю что Твистера на ногах чайника лишь разочаруют его, вполне возможно что он может возненавидить этот спорт ... вместе с этими колодками которые ломают ноги. Так что, если не хотите чтобы кто то катался, купите ему Твистера. ( при условии что это чайник) Знающий будет неделю издеваться над собственными ногами, чтобы потом рвать на слаломной дорожке.
По этим роликам очень хороший Тест Драйв выдала Катя Вороничива, всё в точности сходится. Плохая шнуровка и хрупкие оси основные минусы. Во всём остальном это мечта слаломиста. Кстати плохие колёса могут сильно их подпортить. Качественная резина многое значит на Твистерах. Долго катать по городу в них невозможно, но для стайла это самое оно.
Последний раз редактировалось Stinky Пт июл 15, 2005 6:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 04, 2005 1:48 pm

RollerBlade XTV 08 (2002)

Катя

две пары. Одна убита в хлам примерно за год с лишним (слалом). Эта разновидность Кор оказалась весьма живучей По сравнению с предущей серией, эти ролики оказались значительно лучше: прочнее, долговечнее, с отличной вентиляцией и боковой поддержкой.
Однако под конец валенок истерся в порошок, повылетали клепки каффов, повырывались пяточные ремни. Первую пару я еще докатывала в дожди, а потом отправила в помойку, подарив, правда, раму, которой за все это время не сделалось ничего.
На второй паре я откатала ЧЕ 2003 и последующую зиму. Теперь ролы находятся в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

След.

Вернуться в Ролики глазами и ногами участников форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron