Курс обучения ФСК (апрель)

Модератор: moderators

Сообщение Molla » Ср апр 06, 2005 11:30 pm

nuHrBuH писал(а): с 7:30-8:00 и где-то до 9:00... На Поклонке...

Ждем теплого ответа Кирюхи :lol2:
Life is the bubbles!
Аватару не сменю, КОШКА ТУТ: http://rollerclub.ru/gallery/albums/use ... luecat.gif
Аватара пользователя
Molla
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:11 pm
Откуда: Химки

Сообщение Сэр » Чт апр 07, 2005 3:06 am

pnagaev писал(а):Хоть бы написали, как проходит курс.

1) после занятия чувствовалось усталость в ногах, а значит
- обычное катание на Тульской было все же больше тусовочным, нежели тренировочным
- интенсивность самостоятельных тренировок ниже, потому что когда ты один ты можешь передохнуть (или тебя кто-то отвлекает), а здесь ты вынужден идти в темпе группы

2) выяснилось, что некоторые "базовые" элементы получаются несразу, потому что
- возникает желание выполнить более сложный элемент
- инстинкт самосохранения заставляет выбирать "устоять на ногах", а не "выпендриваться с новым элементом"

поэтому требовалось некоторое время наблюдать за более умелыми сопартийцами. В итоге большая часть элементов все же получилась, а над некоторыми придется еще работать.

ps Удивила пофигоистичность охраны центра. То, что идет групповая треировка по-моему было видно сразу. Странно, что они никак не прореагировали ...
Был в Интернете. Узнал много старого и бесполезного.
Аватара пользователя
Сэр
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр Рукавишников » Чт апр 07, 2005 9:04 am

Понял, что умею очень мало. В очередной раз подтвердил для себя ленинский тезис-завет: Учиться, учиться и еще раз учиться.
Первое занятие, конечно, не показатель. Но для меня сложность составляло то, что на отработку элемента времени отводится недостаточно (для меня). А частота тренировок не позволит упражняться в промежутках между занятиями. Сегодня погода хорошая (пока), постараюсь вылезти на асфальт после работы.
Впечатления: интересно (очень). Мои опасения по поводу того, что группового обучения не получится + будут мешать знакомые, зеваки, охрана и прочие интересующиеся, не оправдались.
И вот еще. Я тут решил план тренировок вести, отмечать, на каком занятии что проходили. Это кому-нибудь еще интересно? Кто-нибудь поможет? Боюсь пропустить/забыть какой-нибудь элемент. План первого занятия уже набросал, подкорректирую и, если Кирилл будет не против, выложу сюда для обсуждения.
Александр Рукавишников
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 2:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение santehnick » Чт апр 07, 2005 9:31 am

Курсы прикольные и не скучные)
Элементы все новые) я лично даж никада не задумавылся над такими.. за то сразо понятно на отработку какого базового элемента они направлены, и они действительно помогают отрабатывать то, что надо :)

По поводу быстротечности.... вабщето это курсы ФСК, а ФСК это далеко не базовые элементы... если посветить 10 занятий базе, то что останеца на реальные элементы???
К тому же это не индивидуальные занятия, и тут желательно еще и работать над элементами во время, не относящееся к занятиям.

Народ и у меня еще такое предложение!
Давайте сделаем бейджики, чтобы хоть-как-то понимать кто есть кто)
Mess with the best - die like the rest!

3sk8 :)
Аватара пользователя
santehnick
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 9:55 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение nuHrBuH » Чт апр 07, 2005 9:47 am

Molla писал(а):
nuHrBuH писал(а): с 7:30-8:00 и где-то до 9:00... На Поклонке...

Ждем теплого ответа Кирюхи :lol2:


Чо, откровенную хню сморозил? :)))
nuHrBuH
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 9:00 pm
Откуда: Moscow

Сообщение k0T » Чт апр 07, 2005 10:18 am

занятие действтельно супер.
в частности приятно порадовали советы, до которых сам никогда не допрешь (ну или очень не скоро) и пр. понятно что все сразу у всех не получится- но теперь ясно что и КАК надо тренировать. а насыщенность программы- это большой плюс.
правда теперь ноги болят в экзотических местах.
а охрана к нам еще подвалит- вчера весь вечер с большим интересом наблюдали за нами с балкончика. эдакая тусня не может не вызывать вопросов.
а насчет бейджиков - это мысль! только они у всех должны быть почти одинаковые. а то иногда возникало ощущение что к нам по нахалке пристраиваются лишние (становилось очень уж тесно+ явно новые лица). заодно бейджики можно озаглавить типа "научимся кататься вместе" (или что нить такое)- для исключения неприятных вопросов со стороны.
no pain- no gain
k0T
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:17 pm
Откуда: стольный град Москов...

Сообщение Елка » Чт апр 07, 2005 10:31 am

По моему скромному мнению, наличие бэйджиков только подтвердит подозрения охранников в том, что это не просто веселая туса этаких раздолбаев, а организованная группа. Есть шанс, что администрация перейдет к активным действиям, что нежелательно) А потом, когда группа разделится по уровням, запомнить 5-6 имен будет не проблематично)
Аватара пользователя
Елка
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 10:18 am
Откуда: Мытищи/Москва

Сообщение k0T » Чт апр 07, 2005 10:46 am

если охрана еще "подозревает", а не полностью уверена, то ты о них думаешь очень плохо.
вообще был забавный флэш-роллер-моб. :lol: как по мановению волшебной палочки все то собирались в кучку, то начинали ездить по малому кругу, то разъезжались по всему залу, иногда выполняя загадочные телодвижения руками :lol: я думаю об организованности тусовки заметели даже ненаблюдательные посетители. так что бейджи ничо не изменят. а вот "лишние" раздражают сильно.
к тому же права свободно собираться, в том числе по предварительной договоренности, никто не отменял. ездят же там люди в майках РК, тусуются вместе? и ничо.
no pain- no gain
k0T
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:17 pm
Откуда: стольный град Москов...

Сообщение Елка » Чт апр 07, 2005 11:55 am

я думаю, что через пару-тройку занятий лица примелькаются и отделить "лишних" не составит труда, только вот забавно, кто и как им объяснять будет что типа "не стойте, не стойте, не стесняйтесь, идите уже отсюда")) вообщем, я надеюсь, что вопрос с наличием бэйджа не будет решаться в добровольно-принудительном порядке, ибо есть у меня по этому пункту какое-то внутреннее противоречие))
Аватара пользователя
Елка
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 10:18 am
Откуда: Мытищи/Москва

Сообщение Phant » Чт апр 07, 2005 12:41 pm

А возможно будет ближе к лету собрать еще одну группу и проводить заняти на улице? Видимо вопрос к Кириллу.
Аватара пользователя
Phant
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 10:40 am

Сообщение ReKiL » Чт апр 07, 2005 1:38 pm

Phant, да, будет такое )) вообще, если все успешно, перельется это дело в секцию -) как я сам занимаюсь волеболом не "один месяц в год", а постоянно, как и многие другие с "постоянными увлечениями" )) всегда есть чему учицца во всем, верно подмечено было...)

kOT, верно. Я надеюсь, то, что люди вместе тренируются, протеста вызывать не должно.) Даже если организованно "вместе".)) Мы ж..)) ну..) никаких условий и правил Центра не нарушаем -) ;);)

nuHrBuH, индивидуальное обучение на Поклонке, ессно ж, возможно.) (ток позже) Пиши на мыло.)

AlRu, не бойтесь вы что-то пропустить или забыть -) на то у нас и курс =) все нужное забыть не дам, все ненужное (тренировочное, промежуточное) само отпадет со временем )

Tenoch, Сантехник прав насчет того, что это все ж курсы ФСК.)) С другой стороны, ессна, как я уже грил, все повторицца еще по 10 раз, плюс есть доп.время..))) Так что не скучай )) *учту все, учту, дай мне тож время втянуцца)))*

Сенкс за теплые отзывы =)

.)

П.С. Бэйджи это прикольно.) Даж наверна забавно.) Хотя имхо не столь нужно.) Всех в лицо запомнил, по именам - ну, это тож не сверхбольшая проблема))
П.П.С.
Елка-красавица писал(а):"не стойте, не стойте, не стесняйтесь, идите уже отсюда"))

гыгыгы =))) а что кст это оч жизненно было. Тем летом на Поклонке постоянно приходилось...))
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Phant » Чт апр 07, 2005 2:15 pm

ReKiL писал(а):Phant, да, будет такое )) вообще, если все успешно, перельется это дело в секцию -) как я сам занимаюсь волеболом не "один месяц в год", а постоянно, как и многие другие с "постоянными увлечениями" )) всегда есть чему учицца во всем, верно подмечено было...)


ГГ, смешно получилось, дело в том что я не смог попасть в эту группу из-за того, что сам занимаюсь волейболом и готовлюсь к соревнованиям. Поэтому после соревнований хотел отдохнуть от вола и покатать, поучиться.
Вчера кстати играли в школе , неприятный инцендент: чел ставил блок, ему попали в мизинец - открытый перелом.
Аватара пользователя
Phant
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 10:40 am

Сообщение Shurik » Чт апр 07, 2005 2:46 pm

Надоже, я тоже играю немного в волейбол. Как раз в понедельник заработал мячом по пальцу, к счастью без перелома, только опух слегка и теперь хожу с повязкой на нём...
Shurik
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Diversant » Чт апр 07, 2005 3:26 pm

Надеюсь никого не обижу: охранники - пассивные дибилы и ничего делать не будут. Им на все НАПЛЕВАТЬ. Если, конечно, вы не станете прыгть по тумбам. Максимум, что вам светит - это мозгое%ство со стороны админов и то, в профилактических целях.

Правил вы не нарушаете до тех пор, пока никто никого не обучает. Но вы ж там советами обмениваетесь я так понял :wink:
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение Елка » Чт апр 07, 2005 3:33 pm

а охранники-это вообще отдельный разговор! к примеру, в том же Адреналине охрана не позволяет себе подобных вольностей при осмотре личных вещей, дад
Последний раз редактировалось Елка Чт апр 07, 2005 4:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Елка
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 10:18 am
Откуда: Мытищи/Москва

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47