Курс обучения ФСК (апрель)

Модератор: moderators

Сообщение Dan_Te » Вс мар 20, 2005 11:37 pm

Игорь, тебе сюда: viewtopic.php?t=2973

А программу опубликовать (или хотя бы разослать заинтересованным лицам) было бы неплохо.
Dan_Te
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:33 pm
Откуда: Жулебино

Сообщение Сэр » Пн мар 21, 2005 12:15 am

Хех. История повторяется. Охота пофлудить, поэтому расскажу я одну байку :)

Живу я в общаге и очень у нас хорошая локалка. Много компов, много локальных ресурсов (~ десятки Tb). И часто люди на своем железе делают что-то полезное для всех - поиск по локалке, игровой сервак какой поднимают в круглосуточном режиме, форум делают, локальный автоапдейт итп итд. И все на голом энтузиазме. Так заведено. Хочешь что-то сделать, делай бесплатно. Не хочешь - не делай.

Но вот однажды года три назад - один человек, который имел на своем компьютере большую коллекцию фильмов на английском (сотни наименований) сказал - "ребят, с меня так все часто смотрят, что я не могу вечером расслабиться и комфортно погамать ;) Давайте сделаем так - те, кто хотят смотреть с меня фильмы платите мне символическую плату 10 руб в месяц. Я со своей стороны обещаю еженедельно приносить около 10 новых фильмов. А вместо того, чтобы гамать на эти денежки - пойду лучше пивко попью или в бильярд поиграю."

И что же вы думаете ? Идея не нашла отклика в массах. Народ бил себя в грудь кулаками и шумел на формах - "тогда за доступ к коллекции порнухи платите мне 50 руб в месяц","а вот у меня сканы лекций по матану и я их тож по 100 руб продавать буду" итп итд кричали одни. "Ха," говорили другие - "я заплачу 10руб, скачаю все фильмы и расшарю их на своем компьютере совершенно бесплатно! Скажем нет проклятым капиталистам !" ...

Что получилось в итоге: с тех пор в нашей локалке нет столь впечатляющей коллекции английских фильмов. А заодно тот товарищ перестал что-либо делать для локалки - перестал поддерживать форум и админить парочку игровых серваков... Потому что слишком много грязи на него вылили ... Причем те, кого его предложение ну никак не касалось (не смотрели они английские фильмы и не собирались смотреть)... Хотя казалось бы - устраивют условия: плати и смотри. Не устраивает - есть масса иных бесплатных ресурсов.
Был в Интернете. Узнал много старого и бесполезного.
Аватара пользователя
Сэр
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение santehnick » Пн мар 21, 2005 12:45 am

Эт статья обнажает все буржуйские замашки Рекила
фильмами барыжит!!!
за обучение владением 3-мя буквами денег хотит(прикрывая необходимостью этого для роллерспорта)...
негодяй короче полный)))
предлагаю его пожурить)

ЗЫ вот народ дело придумал)
давай пажаласта нам программу мероприятия)
Mess with the best - die like the rest!

3sk8 :)
Аватара пользователя
santehnick
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 9:55 pm
Откуда: Люберцы

Сообщение ReKiL » Пн мар 21, 2005 2:33 am

Сэр, своевременно !! =) Такая оч познавательная байка на сам деле =)

santehnick, в каждой шутке есть доля шутки, да? *иронично так*))

Подробный рассказ о том, что хочу йа от всего этого::

У меня будет группа совершенно конкретных людей, уровень катания большинства которых йа знаю чуть ли не больше чем они сами (возможности "незнакомцев" будут видны за первые минуты на первом занятии -))

Просмотрев список, я прикину, каким образом лУчше построить занятия, чтобы этим конкретным людям быстрее всего освоить как можно больше интересных трюков, заодно узнать кучу всяких упражнений, тонкостей и прочее +) Внутри группы каждое занятие тож будет пара подгрупп, нескока свободных личнастей со своим заданием))

Вообще, времени выделено много. Чем хорошо? Тем, что каждый каждое занятие может тренировать любой элемент, притом, что за ним будут следить, его будут учить )) И он может спрашивать что угодно про трюки хоть по 100 раз =) Если прежде 100 раз повторенные объяснения его не устроят -)

Будут и общие моменты)) Конечно же)) Это касается в основном сложных трюков и тех принципов, которые для группы трюков характерны))

К слову, если человек посетит не 14 занятий, а, скажем, только 8, то услышит он все равно весь материал, только времени потренировать будет меньше... А если он спросит меня о чем-то после 14ого занятия, то конечно же вопрос будет отвечен =)

Это даже больше похоже на индивидуальные занятия -) По подходу))

Игорь, ты прав относительно себя и что говоришь это =)

Arock, йа не хочу дискутировать на тему "гыгы")) По многим причинам, которые не только мне кажуцца более-менее очевидными =)

Arock писал(а):я и сам умею, например что-то и мне эти курсы оказываются не нужны

насчет перечня тех трюков, которые будут в программе.. будут все трюки, которые йа умею, плюс то, что поможет разучить новые трюки ) + все знания, которые накоплены за неск лет..

Попробую перечислить::
Слайды, в том числе фэки, с прыжка, переходы между слайдами, заходы, выходы со слайдов, например:: - пауэр, параллель , эсид, эсид вилинг, эсид кросс, фэки эсид кросс вилинг, бэкслайд, слайды на двух колесах (Йожик-стайл))), сояль, основы ван-вил слайда, вил бэрроу, мэджик, юнити, и ТД чьи названия не помню).

Прыжки - эйр, 180, 360, 540, грэб и мьют иже с ними, фэки, зулу)) прыжок в длинну, прыжок в высоту, прыжок с лестницы ф теории за неимением лестницы))

Иные трюки - пистолеты (4шт), ванвил (4шт), балансовые и силовые трюки попроще, вращение на двух передних (задних) колесах, переходы фсякие, стиляжные трюки (ну нет у многих трюков названия)), а ещееее )) такие важные пара тем есть для движения по городу и для подготовки к лестницам, и вообще, развивающих...

И все, что проще этого, конечно же.. Ведь девушки еще есть =) К ним - отдельный подход ))

Выбирай не хочу ;);) Не девушек, а трюки =)) Йа даже сам подскажу каждому, что уже пора учить и как это быстро сделать -))

ВОТ!
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Molla » Пн мар 21, 2005 2:34 am

Ну правильно! Давайте еще и тренерскую деятельность переводить на голый энтузиазм! Почему человек должен тратить свое время и знания во имя Светлого будущего?!
Life is the bubbles!
Аватару не сменю, КОШКА ТУТ: http://rollerclub.ru/gallery/albums/use ... luecat.gif
Аватара пользователя
Molla
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:11 pm
Откуда: Химки

Сообщение DJ_ALEX » Пн мар 21, 2005 3:10 am

Molla писал(а):Давайте еще и тренерскую деятельность переводить на голый энтузиазм!

Простите, не вижу ничего плохого в том, чтобы подсказать/потренировать человека на основании голого энтузиазма, если это ему поможет.
ReKil извини но я пас (хорошо убрался), в другой раз обязательно запишусь.
Жизнь - это неизлечимая болезнь передаваемая половым путем.
Без колес (валерианки) не катаюсь.
Аватара пользователя
DJ_ALEX
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 8:10 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (14)

Сообщение ReKiL » Пн мар 21, 2005 3:35 am

Эмм..))
Тут, конечно, хорошо бы к байке Сэра привести буквально пару фраз из приватного разговора с ув.тов. Сергеем ака Циник, однако..

DJ_ALEX, надеюсь, ничего не сломал )) А то еще две недели -) Зарастает фсе -)

К тому, чтобы быть пасом, не обязательно убирацца или еще что.))
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Dan_Te » Пн мар 21, 2005 4:24 am

зулу))

ну-ну :D
Dan_Te
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:33 pm
Откуда: Жулебино

Сообщение Игорь » Пн мар 21, 2005 8:58 am

:punch: Да ,Кстати "на счет символизма", каков этот символизм в твоих представлениях? А то может записаться... :roll:
"БУДУ Я КАТАТЬ ФРИСКЕЙТ ( :scull: ) - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ ( :umnik: ) , ДЕЛАТЬ СЛАЙДЫ,
ПРЫГАТЬ ВВЕРХ , И ДЕВЧОНОК КЛАССНЫХ ДРЮ...ТЬ :condom: " А ВАЩЕ : парни (и девушки), записывайтесь все. Кирилл клёвый парень и реально может многое объяснить и показать...., ТАК ЧТО НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВАШЕГО "СИМВАЛИЗМА"!!!!!!!!!!!
Игорь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 8:56 pm

Сообщение pnagaev » Пн мар 21, 2005 11:40 am

ReKil, забей на всех. Ты делаешь все правильно. Просто всегда находятся малолетние умники, которые очень хотят померятся длиной ...., только вот не знают, как лучше это сделать. Поэтому даже не заморачивайся. Пусть они даже слайдят и т.д круче ., чем ты - удачи им.

Я на курсы не попаду, но приеду учиться к тебе позже. И денег заплачу не за имя ReKil и мастерство, а за потраченное на меня время. Время, опыт, советы каждого из нас стоят денег.

Так что забей. Лучше составь программу занятий(дни, часы) с описанием и положи здесь.

Ты опубликовал в общем, а нужен академический подход, как никак образование собираешься людям давать.
Best Regards,
PAN

Novorossiysk, Russia
Аватара пользователя
pnagaev
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 11:11 am
Откуда: Novorossiysk
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Tihomir » Пн мар 21, 2005 11:56 am

Сэр писал(а):Хех. История повторяется. Охота пофлудить, поэтому расскажу я одну байку :)


имхо чувак все сделал правильно, кроме последнего - надо было объявить стоимость и поставить платный доступ а потом просто переждать - побухтели бы и успокоились. Кому надо - платил бы (сумма то символическая), кричавшие - "подпишусь и выкачаю на своб использование" быстро бы забили на это дело. Твердости не хватило просто.

Хотя конечно при таком подходе есть риск что дело не оправдается - но при выбранном в реале варианте стало плохо всем.
"я за дело мира всем башки поотрываю!" (с) модератор
Tihomir
 
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2002 3:00 am
Откуда: Moscow
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Сэр » Пн мар 21, 2005 12:20 pm

Tihomir писал(а):имхо чувак все сделал правильно, кроме последнего - надо было объявить стоимость и поставить платный доступ а потом просто переждать

Ну продолжим оффтоп. Да, нет - он сделал проще: зашарил все и расшаривал отдельные фильмы знакомым по просьбе ;) А потом с общаги съехал.
Был в Интернете. Узнал много старого и бесполезного.
Аватара пользователя
Сэр
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение я » Пн мар 21, 2005 7:09 pm

...интересно, а где будут проводиться занятия - если разучивать слайды на улице, то на все про все уйдет минимум два комплекта колес, а енто 3500 руб. (если брать фск)... или это будет на какойто плитке?
я
 

Сообщение Tenoch » Пн мар 21, 2005 8:15 pm

И вообще мы сейчас при капитализме живем и ничего бесплатного не бывает.
А маза отличная. Самому учиться как-то все руки не доходят, а тут будут обучать. Супер.
Аватара пользователя
Tenoch
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 5:07 pm
Откуда: Москава

Сообщение Циник » Вт мар 22, 2005 12:30 am

В сад...
Последний раз редактировалось Циник Ср апр 20, 2005 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Циник
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 3:00 am
Блог: Просмотр блога (61)

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron