Нужно колесо 80mm белое seba выручайте

Покупка/Продажа всего что не нужно одним роллерам и нужно другим :)

Модератор: moderators

Нужно колесо 80mm белое seba выручайте

Сообщение flawok » Сб ноя 16, 2019 6:41 pm

Купил за 6тысяч на Авито в Москве frx80 , переднее колесо из за неумелого ездока сбоку стерто, тормозил им, остальные почти без износа, поставил в середину, а оно почти на миллиметр меньше в диаметре. Расстроен. Денег на новый комплект нет. А по одиночке белых уже нет в продаже. Может есть у кого??
flawok
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2019 6:16 pm

Re: Нужно колесо 80mm белое seba выручайте

Сообщение flawok » Вс ноя 17, 2019 9:27 am

Почитав что такое рокеринг, понял что это не беда сто одно колесо не касается земли, поставить его вперёд и ждать пока износ выровняется? Цифры такие, все аолеса 79мм а это 78 по острой кромке , так как оно стерто боком. Если его померить по середине где дуга равномерная по правильной форме колеса то 77 мм . То есть когда все колеса сотрутся на 2 доразмера 77 то и то колесо примет правильную форму. Как считаете сколько километров они будут стираться? В дел темы где у людей за пару дней колёса стираются, офигеть. Знатоки напишите мне для успокоения , может мне и не надо это колесо менять.
flawok
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2019 6:16 pm

Re: Нужно колесо 80mm белое seba выручайте

Сообщение cryingraven » Вс ноя 17, 2019 5:06 pm

Ничего тебе не нужно. Не страдай там где не из за чего переживать. 1 - 3 мм это ничто. У всех роллеров колеса разного размера в зависимости от их стиля катания. Если роллер делает всякие разные вращения - то крайние колеса стираются быстрее. Кто то вес держит на пятках - у них 4-е колесо меньше(это кстати, тоже нормально). У тех кто много делает тстоп или паверслайд все колеса на одной ноге больше чем на другой. Даже если переставлять колеса регулярно - за этим уследить трудно. Иметь колеса абсолютно одинаковые по размеру невозможно. Да и не нужно. С индивидуальным стилем катания на одинаковых колесах будет неудобно. Колеса не должны быть миллиметр в миллиметр одинаковые. Просто поставь меньшее колесо в середину и забудь.

P.S. В километрах свой стаж не считай. Учись кататься, совершенствуй мастерство. Крутой - роллер не тот кто 1000 км проехал. А тот который на роликах себя чувствует увереннее чем в обуви).
cryingraven
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 9:33 am

Re: Нужно колесо 80mm белое seba выручайте

Сообщение flawok » Вс ноя 17, 2019 5:34 pm

Да я уже потихоньку понял что это норма, сразу просто запаниковал)) спасибо!
flawok
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2019 6:16 pm


Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2