Вопрос по качеству колес HYPER Concrete

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: moderators

Правила форума
Форум предназначен для жалоб на замеченные недостатки в работе магазина и сайта, предложений по улучшению работы магазина и сайта, и для благодарностей.
Убедительная просьба к соратникам и друзьям. Не накидываться на людей, написавших жалобу, всей толпой. Да и по одному тоже не надо. Даже если жалоба вдруг будет несправедлива, корректный и понятный ответ будет и смотреться лучше и поможет другим участникам форума понять, как все на самом деле работает.
По каждому случаю жалоб, предложений, и благодарностей заводите, пожалуйста, отдельную тему. Так ваш вопрос быстрее заметят и вы не помешаете обсуждению чужой темы. Модераторы, конечно, будут следить за форумом и отделять лишние вопросы из чужих тем, но у них может случиться плохое настроение и они могут такой вопрос просто удалить.

Этот форум предназначен только для обсуждения работы магазина и сайта. Если вы хотите задать вопрос, в том числе о наличии товара, или купить что-то или о чем-то просто поговорить, пожалуйста, воспользуйтесь другими подфорумами. Потому что иначе ветка, не отвечающая теме подфорума, будет все равно перенесена модераторами и вам придется долго искать ее в других подфорумах.

Вопрос по качеству колес HYPER Concrete

Сообщение Kir14 » Чт авг 15, 2019 6:00 pm

Добрый день,
31 июля приобрел в магазине на Серебристом комплект колес HYPER Concrete +Grip.
Дома рассмотрел упаковку и она вызвала у меня некоторые подозрения,
так как пластик не был запаян, а соединен пластиковыми штучками, а верхняя часть упаковки имеет маленькие вмятины, как будто она была вскрыта.

Изображение Изображение

После первого катания (около 25 км) на колесах местами появились сильные потертости, стирание происходит очень неравномерно и как будто слоями,
при этом я не торможу T-стопом, а использую штатный тормоз.

Я приехал в магазин на Серебристом и спросил у продавцов, нормально ли, что за 25 км пробега, такое произошло с недешевыми колесами хорошей фирмы.
На это продавцы ответили, что ни они ни магазин не несут ответственности за качество колес, которые они продают, и посоветовали мне писать жалобу производителю.

У меня есть комплект таких же колес, купленных в этом же магазине, но на 2 месяца раньше, упаковка выглядела по другому,
колеса немного отличаются по цвету и за 200+ км. пробега имеют ровный износ.

Собственно вопрос, так что же мне продали за 2400 под видом фирменных колес HYPER?
Что мне теперь делать с этими колесами и как получается, что магазин не несет ответственность за качество своего товара?

https://drive.google.com/file/d/16wf_7z ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1p23E3u ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1-ZImlB ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1usfY2w ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1EyX2qG ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1K7MFja ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1eqZbYt ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/13scDz0 ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1pjIgG6 ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1ty3hqD ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1saLZ34 ... sp=sharing
Kir14
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 12:53 pm

Re: Вопрос по качеству колес HYPER Concrete

Сообщение RollerClub » Сб авг 17, 2019 11:28 am

Добрый день

Конкриты всегда упаковывались в блистер по 4-е колеса, серединки - скрепляют упаковку, так что если их разъеденить, то вся конструкция развалится.
Вот например: Изображение
Продавцы видимо неправильно выразились, на колеса нет гарантии, как на ролики, так как это все таки расходный материал. Брак мы конечно же меняем, если он есть. Но в вашем случае, непонятно что не так с колесами? Да, колеса стираются и скорость истирания зависит от поверхностей, по которым вы катались, вашего веса и собственно какие услия прилагались к колесам. На ваших фото просто стертые колеса.

Кстати, как выглядела прошлая упаковка конкритов и где вы их приобретали?
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Вопрос по качеству колес HYPER Concrete

Сообщение Kir14 » Сб авг 17, 2019 10:26 pm

Здравствуйте,

Предыдущие колеса я тоже покупал у вас, но двумя месяцами ранее, серединки упаковки были спаяны между собой очень прочно, их было сложно отсоединить (они выглядели как на вашей картинке), а новые соединены маленькими пластиковыми штучками (как на моей фотографии).
Изображение
Я понимаю, что колеса стираются, но на новых я катался один раз и проехал ~25 км, износ на двух колесах очень сильный и неравномерный,
это при том, что торможу я штатным тормозом, а не колесами. Мои старые колеса не стерты так сильно даже после пробега ~200 км.
Фото одного из новых колес:
https://drive.google.com/file/d/1LdudsS ... leIWA/edit
Есть подозрение, что это может быть подделка.

Я написал письмо письмо в hyper (без упоминания вашего магазина), с вопросами по оригинальной упаковке и качеству колес,
но ответа еще не получил.
Kir14
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 12:53 pm

Re: Вопрос по качеству колес HYPER Concrete

Сообщение RollerClub » Вс авг 18, 2019 10:27 am

Kir14 писал(а):Предыдущие колеса я тоже покупал у вас, но двумя месяцами ранее, серединки упаковки были спаяны между собой очень прочно, их было сложно отсоединить (они выглядели как на вашей картинке), а новые соединены маленькими пластиковыми штучками (как на моей фотографии).


Да, хайпер с прошлого года поменял упаковку (блистер), он стал мягче и скреплен вот такими пластиковыми штангами (раньше был спаян внутри колеса). Мы где-то с июня получаем новые упаковки в магазины, так что могут попасться как новые так и старые.

А вот по поводу скорости истирания пока никаких различий нами не замечено. И тут, честно говоря сложно судить, так как параметров, влияющих на это - миллион.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am


Вернуться в Книга жалоб и предложений СПб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3