Игоря расклеились, брак?

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Игоря расклеились, брак?

Сообщение Светка » Чт авг 01, 2019 6:13 pm

Здравствуйте!
Пишу так как не знаю что с ними делать. Купили у вас ролики Игори в октябре 18 года. Две недели назад на пятке кожа отклеилась от карбона. Ощущение, что скоро конёк совсем расползется. В ремонте обувном сказали клеить бесполезно и никто не берется за них. Подскажите как быть? Говорят , это не единственный случай. Как исправить? Или это брак?
Светка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 7:22 am

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение Komuccap » Пт авг 02, 2019 8:19 am

Добрый день

Заклеить клеем для обуви, в нормальной обувной мастерской должны помочь.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение Светка » Пт авг 02, 2019 2:36 pm

В том то и дело, несколько обувников сказали бесполезно. Говорят к карбону, к которому тем более уже клеилась кожа, клеить бесполезно.
Светка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 7:22 am

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение Komuccap » Пт авг 02, 2019 2:46 pm

Светка писал(а):В том то и дело, несколько обувников сказали бесполезно. Говорят к карбону, к которому тем более уже клеилась кожа, клеить бесполезно.


Ну на фабрике-то как-то приклеивали ) Здесь кто-то на форуме писал, что приклеивал задник у Игорей, возможно откликнуться. Я тоже попробую уточнить чем лучше клеить, если узнаю - напишу
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение aau » Пт авг 02, 2019 3:13 pm

Я клеил обувным клеем Момент Марафон. Дело было ранней весной, человек обратно с претензиями не вернулся, значит, видимо, всё держит.

Изображение
aau
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 1:47 am

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение _Кщ_ » Пт авг 02, 2019 5:02 pm

Светка писал(а):Говорят к карбону, к которому тем более уже клеилась кожа, клеить бесполезно.

станные мастера... безрукие чтоли ? Поверхность от старого клея в любом случае необходимо зачищать , так что без разницы что туда ранее клеилось.
Поищите нормального мастера , чтоб хотя-бы знал слова "десмокол" и "наирит" (популярные обувные клеи).
На счёт "Момента" есть у меня сомнения , но если клиент не возвращался... :roll:
Полюбому , поверхности хорошо зачищать , обезжиривать , и клеить СТРОГО по инструкции , то есть мазать , ждать положенное время , только затем прикладывать , и СИЛЬНО прижимать.
И главное , не пытаться прилепить на всякие суперклеи , космофены , и прочие цианакрилаты... :spy:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение Светка » Пт авг 02, 2019 8:47 pm

Тоесть браком это не считается? Хотелось бы узнать мнения администрации РК. Если это вы, прошу прощения. Я новичок на форуме)))
Светка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 7:22 am

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение Светка » Пт авг 02, 2019 8:48 pm

И ещё, чтобы внутри зачистить и обезжирить, полагаю нужно разрезать задник совсем.... Как-то за 50 тыс ролики, не верится, что это норма....
Светка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 7:22 am

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение _Кщ_ » Пт авг 02, 2019 10:54 pm

Светка писал(а):И ещё, чтобы внутри зачистить и обезжирить, полагаю нужно разрезать задник совсем.... Как-то за 50 тыс ролики, не верится, что это норма....

резать не надо , у мастера для подобных работ есть соответствующие инструменты.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение Sid » Чт авг 22, 2019 8:38 pm

Я практически полностью отдирал шелл от карбонового ботинка на хаях, а потом обратно приклеивал клеем "момент пластик". Причём, я перед этим тестировал штук семь разновидностей клея, этот оказался самый лучший. Держит очень хорошо. Главное, это зафиксировать до полного высыхания.
Изображение
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение Komuccap » Чт авг 22, 2019 8:42 pm

Sid писал(а):Я практически полностью отдирал шелл от карбонового ботинка на хаях, а потом обратно приклеивал клеем "момент пластик". Причём, я перед этим тестировал штук семь разновидностей клея, этот оказался самый лучший. Держит очень хорошо. Главное, это зафиксировать до полного высыхания.
Изображение


Хаи были пластиковыми или речь про спец-версию Хай карбон?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Игоря расклеились, брак?

Сообщение Sid » Чт авг 22, 2019 8:46 pm

Карбон конечно.
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6