Собрать первые ролики-квады

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Собрать первые ролики-квады

Сообщение tempika » Вт июл 30, 2019 12:13 pm

Добрый день! Это мой первый пост на форуме. Подарили ботинки для роликов Амбра Риспорт, и я хочу поставить на них раму для квадов.

С чего начать выбор? Я до того занималась фк, но не планирую особо пробовать элементы на роликах. Скорее просто для того, чтоб поддерживать форму, когда нет льда (может и войду во вкус, но пока это неизвестно! :)). Нужна рама и колесики. У меня солидные возраст и вес, хочется что-то надежное, но без излишеств. Пока читаю ссылки, форумы, - но леса за деревьями не видно. Физически нахожусь в Украине, и, наверное, проще заказать было б в Европе, - вопрос где, как и ЧТО? :) Буду очень благодарна за помощь в правильных направлениях поиска.
tempika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 12:01 pm

Re: Собрать первые ролики-квады

Сообщение _Кщ_ » Вт июл 30, 2019 3:29 pm

квады применяют в роллер-дерби , было здесь и на других ресурсах несколько рекламных постов , приглашающих желающих заниматься , так что направление существует , люди катают , и значит оборудование где-то берут. Так что как вариант - поспрошать на дерби-ресурсах.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Собрать первые ролики-квады

Сообщение Stinky » Вт июл 30, 2019 3:52 pm

А что конкретно-то надо?

Если я правильно понимаю, то эти Ambra - это ботинок типа фигурного под квадовую раму?
Если не путаю, рамы бывают танцевальные - очень короткие, спидскейтерские, подлиннее и, может, пошире, и всякие средние между ними, подробности я уже плохо помню, но фигурные тоже должны быть.
Вот просто по запросу "Quade skates frame" нашёл
https://www.rollskater.com/en/52-roller ... ure-frames
Вроде как рамы для фигурного катания и Украина в списке доставки есть, но цена доставки огорчает. На амазоне что-то тоже есть.
Ещё рамы могут называться plates и chassis (platines, если это hawaiisurf.com, но во всём этом французском я ничего не понимаю :) )
Оптимальные параметры колёс для фигурного катания наверно где-то тоже описаны, я про фигурно-квадовые колёса ничего не знаю.
Я обычно нужные вещи пытаюсь просто поиском в интернете найти, и часто получается :)

ЗЫ у роллердерби свои отдельные прибамбасы типа рам, колёс и тормозов, но в квадах они наверно должны разбираться получше нашего.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Собрать первые ролики-квады

Сообщение tempika » Ср июл 31, 2019 10:05 am

Спасибо за ссылку! Я много нашла поиском, и выбор довольно большой, например http://www.bordignonskates.com/sito/en/ ... kates.html

Хотелось бы знать, какой рамы достаточно для начала, - чтоб и не переплатить, и не продешевить, и была она надежная :) Какие колесики надо? Диаметр, жесткость? Планирую начать с гладких автостоянок и резиновых покрытий спортивных площадок.

Да, это ботинки для фигурного катания на квадах: http://www.bordignonskates.com/sito/en/ ... etail.html Очень удобные внутри! Того же уровня для фк пожестче будут. На них все-равно нельзя установить лезвия, там специальная подошва с отверстиями для вентиляции и какими-то даже выступами.
tempika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 12:01 pm

Re: Собрать первые ролики-квады

Сообщение Stinky » Ср июл 31, 2019 9:10 pm

Подробности надо искать на специализированных ресурсах. Здесь больших знатоков квадов нет. (На самом деле, здесь вообще никого нет).
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron