Проблема с seba luminous

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение RollerClub » Пн май 08, 2017 12:38 pm

Shadowdk писал(а):Смотрю люминосы в тренде, нарасхват:) Да эксплуатирую их аккуратно обычно:прыжков с высот не делаю(максимум на бордюр залетаешь/съезжаешь иногда невысокий), в дождливую погоду и по мокрому асфальту не катаю, езжу в средних ходах обычно (60-70% от максимума):) Поэтому даже не знаю, почему их "выживаемость" оказалась для меня невысокой,к сожалению... Я бы тоже был бы не против,чтобы у меня, как по статистике, было сезон и более,но увы... :) А если позже в ближайшем будущем у вас будет снова завоз их, возможно, будет поменять на другую расцветку?:)


А смысл в этом какой, если при вашем стиле катания они умирают через две недели?
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Пн май 08, 2017 6:32 pm

RollerClub писал(а): А смысл в этом какой, если при вашем стиле катания они умирают через две недели?

А может просто желтые под стиль не подходит, а какие-нибудь розовые или зеленые нормально будут :) У меня так подфортило с китайскими: желтые(оранжевые) до сих пор все живы,а все остальные расцветки со временем поумирали и то хватало как раз на сезон примерно:)
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Komuccap » Пн май 08, 2017 6:50 pm

Shadowdk писал(а):
RollerClub писал(а): А смысл в этом какой, если при вашем стиле катания они умирают через две недели?

А может просто желтые под стиль не подходит, а какие-нибудь розовые или зеленые нормально будут :) У меня так подфортило с китайскими: желтые(оранжевые) до сих пор все живы,а все остальные расцветки со временем поумирали и то хватало как раз на сезон примерно:)


За чей счёт банкет, учитывая, что колеса расходник и по-факту гарантии на них нет?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Пн май 08, 2017 8:44 pm

Komuccap писал(а): За чей счёт банкет, учитывая, что колеса расходник и по-факту гарантии на них нет?

Я бы оплатил,если бы была гарантия того, что новый комплект прослужил хотя бы сезон, но... увы есть опять вероятность того, что и он "помрет" после парочки каток:( Обидно,что люминосы по долговечности оказались слабыми, учитавая все-таки,что это себа, и хотелось увидеть полноценный рабочий комплект колес. Надеялся, что прослужат дольше китайских собратьев,а на деле оказались еще и хуже (именно долговечности свечения, к самому колесу вопросов нет) :( К сожалению, только у них есть в наличие такая расцветка лимонного цвета в отличие от аналогов китайских:(
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Komuccap » Пн май 08, 2017 9:10 pm

Те вы, понимая что у вас колеса прослужат недолго, все равно просите Роллерклуб их вам заменить?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Вт май 09, 2017 4:54 pm

Komuccap писал(а):Те вы, понимая что у вас колеса прослужат недолго, все равно просите Роллерклуб их вам заменить?

А я и не говорил,что они у меня прослужат недолго, так как это чистый рандом, и возможно новый комплект покажет себя с лучшей стороны,нежели текущий,с которым не повезло. Я не думаю,что даже поменяв на новый комплект, я стал бы снова говорить о их замене, так как уже во второй раз бы это уже было действительно не случайностью,если бы они также начали вести себя,как предыдущий комплект.
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Komuccap » Вт май 09, 2017 5:06 pm

Shadowdk писал(а):
Komuccap писал(а):Те вы, понимая что у вас колеса прослужат недолго, все равно просите Роллерклуб их вам заменить?

А я и не говорил,что они у меня прослужат недолго, так как это чистый рандом, и возможно новый комплект покажет себя с лучшей стороны,нежели текущий,с которым не повезло. Я не думаю,что даже поменяв на новый комплект, я стал бы снова говорить о их замене, так как уже во второй раз бы это уже было действительно не случайностью,если бы они также начали вести себя,как предыдущий комплект.


Если я правильно предысторию, вы уже два комплекта "тестировали" или я ошибаюсь?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Вт май 09, 2017 7:35 pm

Komuccap писал(а): Если я правильно предысторию, вы уже два комплекта "тестировали" или я ошибаюсь?

Нет,немного не так меня поняли. Изначально я написал про то,что при 1-ой покатушке у меня сразу же 1 из колес начало мерцать, спросил про возможность замены, на что получил положительный ответ и уже через пару дней пришло это 1 колесо, но вскоре,к сожалению моему, уже и остальные стали не то, что мерцать колеса один за другим, а некоторые просто перестали светиться. Поэтому я и говорю,что это мой первый и единственный комплект, в котором только 1 колесо на текущий момент светится отлично,а по остальным описал в предыдущем предложении... Никакой речи о халяве не веду, а всего лишь хочу,коль такая возможность имеется, поменять на другой,чтобы убедиться в том,что это действительно мой косяк и никаких больше претензий/жалоб по этому поводу не буду предъявлять, или же все-таки не повезло с комплектом, в котором оказался приличный % брака, что неприятно как для меня, так и для Вас.
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Komuccap » Вт май 09, 2017 7:46 pm

Для кого "для вас"? Я вообще на люминосах не катался ни разу :)). А то колесо, которое прислали на замену, оно светится? Вы на нем катались или оно ждёт лучших времён? Интересна все та же статистика, сколько колёс умирают и что для этого надо делать
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Ср май 10, 2017 5:00 am

Komuccap писал(а):Для кого "для вас"? Я вообще на люминосах не катался ни разу :)). А то колесо, которое прислали на замену, оно светится? Вы на нем катались или оно ждёт лучших времён? Интересна все та же статистика, сколько колёс умирают и что для этого надо делать

Под "Вас" я имел ввиду сам магазин Rolleclub :) Оно еще светится,но мерцает (2-3 диода,наверное не светят). Всего одно колесо прямо классно светит без косяков, 3 мерцает сильно, 2 померли, 3 еле живые,почти не светятся. Как-то вот так.
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Dendroit » Пн июл 03, 2017 1:22 am

Нууууу, ребят, не знаю....я в самом начале этой темы писал про свою проблему с колесом (год назад), всё работало до недавнего времени. Т.е. Сезон с малым откатал и в дождь и в жару и в холод и прыгал и слайдил...вообщем берёг их только первые пару недель, потом как обычно катался даж не парился. В середине июня этого года погасло 1 колесо намертво...кстати, как по мне "мерцание" норма для такой системы, главное на скоростях горит...Т.е. получается что колёса ещё до конца не стёрты а начинают умирать , хотелось бы услышать кого-нибудь у кого они все "дожили" до "логического конца" (светятся ещё, но при этом все сильно стёрты, "под ноль")
Dendroit
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 10:11 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Сб июл 08, 2017 7:51 pm

Dendroit писал(а):Нууууу, ребят, не знаю....я в самом начале этой темы писал про свою проблему с колесом (год назад), всё работало до недавнего времени. Т.е. Сезон с малым откатал и в дождь и в жару и в холод и прыгал и слайдил...вообщем берёг их только первые пару недель, потом как обычно катался даж не парился. В середине июня этого года погасло 1 колесо намертво...кстати, как по мне "мерцание" норма для такой системы, главное на скоростях горит...Т.е. получается что колёса ещё до конца не стёрты а начинают умирать , хотелось бы услышать кого-нибудь у кого они все "дожили" до "логического конца" (светятся ещё, но при этом все сильно стёрты, "под ноль")

Это миф :lol: Мне кажется это единичный случай,когда колеса могут под "ноль" стереться и как-то еще светить... Хотя 1 комплект китайских оранжевых(типа желтые) колес у меня лежит,сточенные до ступицы практически и при этом все работают,что удивительно:)
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Yummy_Shadow » Чт июн 17, 2021 1:37 pm

Ребзи доброго дня! Я сразу прошу прощения у РК манагеров, НО выявилась вот какая забавная фигня... На днях получил комплект Luminous PINK 80mm 8 шт., естественно уже не SEBA. Так вот, начал сходу прессовать в них свои подшипники и просто на пальцах прокручивать каждое, и на 7-м колесе обнаружил что оно МЕРТВОЕ! Вообще тишина. Написал, позвонил, ребята в момент отправили замену мне! Спасибо за такое оперативное реагирование!!! :) Так вот, а сегодня пришел на работу где их оставил в ожидании 8-го колеса, взял воткнул втулку магнитную в это МЕРТВОЕ колесо, крутанул... А оно ЗАМЕРЦАЛО блин!!! 0_0 Улыбнулся... Вкорячил один подшипник, взялся за втулку прокрутить - ЗАМОЛЧАЛО! 0_0 О как! Полежало с пол часика... Втыкаю втулку, круть - МЕРЦАЕТ!!! Я в ступоре... Втыкаю подшипники - ЗАТЫКАЕСЯ! При этом, выпрессовываю подшипники, а оно продолжает МОЛЧАТЬ! Полежит еще вот ща, и, наверное опять заработает?! ЧТО это за ФИГНЯ!? Какое то КЗ между обоймой подшипника и контактной площадкой в ступице шо ль?! :o
Yummy_Shadow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 10:15 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение _Кщ_ » Сб июн 19, 2021 2:14 am

Yummy_Shadow писал(а):Какое то КЗ между обоймой подшипника и контактной площадкой в ступице шо ль?! :o

скорее обрыв/неконтакт/непропай/КЗ катушки индуктора , проявляется при деформации ступицы , случается на разных индукционных колёсах. Может быть дефектом при производстве , или повреждением при ударах (прыжки) или температурных колебаниях (жара/мороз).
Подшипник в работе электрической части колеса никак не участвует и электрического контакта с ней не имеет. "Контактных площадок" в ступице нет.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron