Колеса Hyper

Описания роликов и комплектующих участниками форума.

Модератор: moderators

Колеса Hyper

Сообщение Stinky » Чт май 12, 2005 5:47 pm

HYPERwheels Rollerblade silver high speed 80/82A

Krypton

Под микроподшипники.
Хорошо: Гораздо медленне стачиваются чем RB lite.Я правда на них особо не слайдил. Хорошее сцепление с асфальтом (в том числе и с мокрым), оч быстрые.
Плохо: Наверно нечего сказать.. На более хороших колесах не катал.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Вт май 31, 2005 4:58 pm

Hyper Air 78/78A

vol

это которые двойной плотности. Куплены были когда насчет твердости колес даже и не думал. К сожалению, оказалось, что подо мной проминаются. Прыжками добился того, что внешний слой отделился от внутреннего. Но! Они не скользят! Даже по мокрому асфальту - только при очень сильном толчке. И не стираются.... почти. Статистика такова: Я катал пару недель, когда выяснил, что для меня мягковаты - попробовал поставить жене. Ей по жесткости пришлись в пору и служили сезон. Теперь - у ребенка )))). При этом максимум потеряли миллиметр.... При попытке слайдить или в крутых поворотах у меня они просто гнулись и упирались в раму.... но почти не скользили
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Вс июл 24, 2005 8:35 pm

Hyper Stripe 80/85А

Cerber

Вроде такие же как ПВСЛ Ultimate Infinity II, но живут чуть меньше и скользят лучше, хотя почему-то квадратятся слабее. После отметки 76 мм были стёрты слайдами за 4 дня
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Вс июл 24, 2005 8:36 pm

Hyper Bank Robber 80/84A

Cerber

Классные колёса. Стирал вместе с Hyper Stripe, ничего не раскрошилось и не отслоилось, и вообще, отличий от Stripe не увидел.
Только выглядят по-другому
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Вс июл 24, 2005 8:37 pm

Hyper X250 Hockey Pro 76/84A

Cerber

Ступица - как у ФСК, мяса очень много, стираются медленно, профиль - круглый, цвет - оранжевый. Ни у кого ещё не расслаивались и не крошились. Но дорогие гады.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 10, 2006 4:22 pm

Hyper S.G.B. 80/89А indoor soft

сервер (гость)

наш девиз - да здравствуют цветные мелки! Оставляют после слайдов на асфальте пАчОтные полосы цвета морской волны))) Ну и соответственно быстро стираются, но правда они предназначены для крытых помещений и другого покрытия....Вобщем если решили взять их для города, прельстившись высокой жесткостью - не советую.

Сухарь

колеса ацки-слайдовые.... на асфальте несет нереально, но при этом расход колес еще более пипец какой реальный. на тульской износа практически нет, зато слайды получаются по 15 метров....(сам афигел), колеса такие скользкие, что нормально разогнаться практически невозможно - ролики проскальзывают.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Сб фев 14, 2009 9:01 pm

Hyper Create 80/85a (2008)

Shambler

1. Скоростные какие-то колеса. Реально совсем не гасят толчок, и когда новые, и когда потертые. Хотя может это у меня сил много было просто :)
2. Пока новые, безумно цепкие, даже на мокром не вылетаешь при резких поворотах. Не проминаются на слаломе, отлично катаются ванвилы. Да и вообще при слаломе никаких косяков не заметил.
Когда сотрутся, слайдят просто чудесно :) В отличие от Конкритов, которые до последнего цепляются за асфальт. Правда, есть нюанс: слайдили с Фисой одновременно на одной скорости. Слайд — мэджик, мой вес побольше ейного, но у нее хорошо стертые Титаны. И ее слайды были заметно длиннее моих.
Забыл добавить, что когда стираются, все равно очень и очень неплохо держат.
Прыжки... Ну что прыжки. Максимум пять ступенек, хорошо себя показали, не успели даже расслоиться, не то что лопнуть, за час прыгов, только спина заболела :(
UPD: До сих пор не расслоились, хотя прыгал много и с разных высот.
Вердикт: хорошие колеса, слалом катают, слайды слайдят (не лучше всех, но вполне зачетные), довольно цепкие, показались скоростными (может, из-за профиля? Хотя они жесткие, конечно). А в остальном те же конкриты, только жестче (это заметно, пусть и не сильно), и слайдят получше.
На блейдеркроссе в Адре был замечено, что проскальзывают меньше, чем джировские колеса остальных участников.

Hyper Create 76/85A;80/85A (2009)

idolische

Нескользкие, а очень даже залипучие, даже по мокрому. Слайдить на них реально, но тяжело. Квадратятся с неохотой, изнашиваются медленно. Для езды, хоккеев и колдунов очень хороши.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Сб июл 04, 2009 8:04 pm

Hyper Concrete 80/84А

Andrew&KO

Был просто поражен их цепкостью! Колеса также очень хорошо держат скорость, и это-то при еще не совсем чистых подшипниках! Если сравнивать с Seba(вскими) штатными колесами, то также можно отметить то, что они не такие жесткие, что позволяет лучше переносить наши колдобины, да асфальт в мелкий камешек (что любят класть на дорогах)! Так же чувствуется немного лучшее сцепление по влажной дороге нежели у вышесказанных колес.
По поводу слайдов. Ну это дело я иногда люблю, но могу отметить следующее: новые колесы Hyper Concreate практически не предназначены для этого. Мои попытки сделать слайд привели лишь к визгу, но колеса устояли и отказались скользить по поверхности. Это я думаю только пока что они новые...
Прыжки...ну тут пока сложно сказать: чисто на первый взгляд - приземление мягче за счет меньшей жесткости. Ну и пока что не развалились.
Резюме:
Рекомендую эти колеса для покатушек по городу, для людей которым важно не тратить энергию на проскальзывание колес по асфальту, а ехать с максимальным КПД и управляемостью.
Последний раз редактировалось Stinky Чт авг 20, 2009 7:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср авг 19, 2009 8:11 am

Hyper PRO250 80/84A

zer

Взял по совету продавцов в роллерклубе колеса Hyper 80мм/84A PRO250, первое ощущение на немного влажном асфальте - цепкие колеса, не проскальзывают, в поворотах держат очень уверенно, но на подсохших участках стало заметно что они не едут, даже под горку не разгоняются и тупят, возможно мой вес (86 кг) слишком великоват для этих колес. На абсолютно сухом асфальте это подтвердилось - поставил старые, сильно истрепанные Gyro 83A, и вот она скорость вернулась. А сегодня попал под ливень, сначала ждал под деревом, когда он закончится, но листва не слишком надолго задержала воду, и вот я весь мокрый, думаю, да и фиг с ними с подшипниками (буквально пару дней назад загнал в них густую силиконовую смазку) и погнал по дождю, лужи попадались почти по колено, но устойчивость у колес потрясающая, катил аки по суху, Т-стоп также, как на сухом асфальте.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср мар 17, 2010 11:30 am

Hyper Kryptonics Power Play 80/84A, 76/84A (indoor hockey) (2009)

evgenyq
Колёса для слалома на роллердроме со скользким покрытием хорошо подходят, не проскальзывают так отчаянно, как обычные. Чуть мягче привычного, но в разумных пределах, ехать ванвилы можно и довольно комфортно. Короче, если чисто для слалома на туле/адре, то они очень хороши. Также есть подозрение, что после нормального снятия верхнего слоя они подсохнут и начнут более менее слайдить, при этом станут более скользскими, но всё равно не такими, как большинство жёстких колёс на туле.

JS
потестила колесики еще сегодня на туле (роллердром со скользким покрытием)
слайды не едут однозначно, вообще никак
насчет слалома отношение двойственное: ванвилы как-то вязнут в покрытии, хильный еще ниче, а тойный, просто иногда боялась за себя, перекидывало и роняло.
Весь слалом, что без виллингов, шел отлично, ничего не скользит, сразу вспомнился асфальт.
в общем, для слалома уровня 1-2 на Туле - идеально, остальное - по вкусу
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса Hyper

Сообщение Stinky » Пн апр 20, 2015 2:06 pm

Hyper Superlite 82A

_Кщ_

"классические" фитнес-колёса от Hyper , выпускаются без изменений в составе "мяса" уже много лет. В старых моделях применялась жёсткая ступица диаметром 40мм (эти ступицы сейчас используются в колёсах Hyper BullzEye и Seba Street Invaders) , "мяса" было много , и вкупе со средней жёсткостью (82А) оно хорошо пружинило , сглаживая неровности дороги , а в современных Суперлайтах диаметр ступицы увеличен до 45мм , за счёт чего колёса стали немного легче , а их амортизирующие свойства сохранены благодаря использованию конструкции ступицы с упругими элементами.
На ходу колёса быстрые , с высокой упругостью , катятся легко , не залипают.
Цепкость очень хорошая , даже на сыром покрытии , не хуже чем у качественных хоккейных колёс.
Жёсткость средняя , амортизация хорошая.
Стираемость средняя , при катании по городу , примерно 5 раз в неделю километров по 30 , без штатного тормоза , комплекта колёс хватило на сезон (диаметр 80мм в Апреле , и 62мм в Сентябре) , и даже при минимальном диаметре они катились хорошо. Стираются равномерно , Т-стопами не квадратятся.
Другой комплект живёт уже 4-й сезон (используется редко) , проверен и в жару , и в 20-градусный мороз , колёса не слоятся , едут хорошо , изменения свойств не отмечено , только "мясо" из прозрачного стало тёмным , цвета крепкого чая.
Итого:
Для ФСК/прыжков/слайдов не подойдут - "мясо" быстро сотрётся , облегчённая ступица не рассчитана на ударные нагрузки.
Для прогулочного , городского , и фитнес катания роллерам весом до 75кг - рекомендую. Будут удачным апгрейдом и добавят комфорта фитнес-роликам без антишока.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса Hyper

Сообщение Stinky » Вт ноя 08, 2016 11:53 am

Hyper Concrete Glow 80/84A (2016)

_Кщ_

Модель 2016-го года , светящиеся (светонакопительные , заряжаются на свету).
Продаются по 4 штуки , упакованы в фирменные матерчатые чехлы на молнии.
По ходовым качествам и свойствам - обычные Конкриты , едут легко , быстро , цепкие , отлично гасят вибрацию , стираются медленно , за время тестирования (около 2-х месяцев) ничего не отслоилось , не треснуло.
Ступица по-моему сделана из более прочного пластика , она жёстче , подшипники из неё выковыривать труднее.
По поводу света... да , их "мясо" светится бледно зелёным фосфорным светом , как стрелки у часов , но видно это свечение только в полной темноте , то есть в городе его не видно совсем и никогда , даже если осветить колёса фонариком. Если намеренно заехать безлунной ночью куда-то где совсем темно , свечение становится заметно , и от фонарика они заряжаются на пару минут , но в реальных условиях такая темнота - большая редкость.
Пробовал ставить их в раму вместе с индукционными светящимися колёсами (белые Powerslide Fothon , зелёные Seba Luminous) , чтоб Glow заряжались от них на ходу , но ожидания не оправдались - заряжаются и светятся они очень слабо , и если не знать что это светящиеся колёса , то никто этого свечения не замечает.
Благо в качестве колёс Glow так-же хороши как обычные несветящиеся Конкриты , а стоят столько-же.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса Hyper

Сообщение Stinky » Пн июн 10, 2019 9:33 pm

Hyper PGR 100/85A

Stinky

Использовались с рамами GROUNDCONTROL Tri-Skate UFS Frame 110mm (255 мм) и GROUNDCONTROL Tri-Skate UFS Frame 110mm V2 (240 мм). По ощущениям достаточно мягкие, но весьма быстрые, очень комфортные. На сухом асфальте держат великолепно. На мокром асфальте, если он чистый и гладкий, держат почти как на сухом, немного проскальзывают, если интенсивно толкаться, особенно в горку. Но по мокрому на плитке, на разметке и на грязи, смытой к бордюрам, весьма скользкие. Так что разница в сцеплении может удивить при переезде в мокрую погоду, например, переходов с "зеброй" и прочей разметки.
Стираются с точки зрения любителя частого использования Т-стопа нормально, не сильно, но и не слабо. Кажется, чуть сильнее, чем Hyperformance +G, но совсем чуть-чуть.
Ступица как у FR Speed, но даже не пытайтесь сравнивать, состав у них разный, и это совсем разные колёса. В том смысле, что PGR - колёса очень хорошие, а FR - не очень.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса Hyper

Сообщение Stinky » Пн авг 31, 2020 6:50 pm

Hyper PGR 80/85A white/silver

_Кщ_

Не почувствовал отличий от Hyperformance +G , кроме названия , расцветки , и цены , поэтому можно просто почитать отзывы про них. Если вкратце: отличные колёса , быстрые , цепкие , живучие. Честные 85А. Мясо по ощущениям такое-же как на Create +G , но его меньше (ступица большая) , и профиль острый , отсюда накатистость , но некоторое снижение антишоковых свойств. Сцепление на сыром покрытии лучше чем у многих более дешёвых колёс.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Ролики глазами и ногами участников форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron