Ролики для слалома на узкую ногу

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Veskera » Пн май 06, 2013 5:19 pm

Всем привет,
катаюсь на TWISTER 80 W 2012 (в основном слалом базового уровня + немного прыжков через бордюры). Как только внутреник немного разносился возникла куча проблем - главное это болтающаяся пятка, которую приходится сильно прижимать пяточным ремнем (так сильно что затекают ноги) и вечное для твистеров натирание ноги возле косточки.
Решила попробовать перейти на Seba. Ступня довольно узкая и длинная (возникают проблемы даже с обычной обувью) + маленький подъем.
Подскажите, какие из себ могут подойти ? К сожалению, пока померить все модели нет возможности ибо живу не в Москве. Но покупать думаю именно там, так что перед самой покупкой примерка будет.
Пока рассматриваю варианты:
SEBA High
SEBA High Deluxe
SEBA High Light
SEBA Carbon
SEBA Trix
Игори не рассматриваю, т.к. катаюсь для себя а не профессионально.

У каких из этих роликов колодка поуже?
+ слышала что SEBA High очень тяжелые, так ли это? Какие из этих роликов будут легче?
Veskera
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 3:34 pm

Re: Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Komuccap » Пн май 06, 2013 6:05 pm

High (deluxe потому как отличия в раме). Имхо самые узкие.
Триксы шире, хайлайты тоже (мне так показалось).

Забавно что рассматриваете карбоны, но не смотрите Игори. Они в общем ролики одного уровня и разница в цене 2-3 тысячи )

Не заморачивайтесь насчет веса хаев, да они тяжелее любых карбонов, но люди типа самого Себа, Игоря Шереметьева, Суана, Лебо, у толпа китайцев катали на этих роликах и достигли невероятных результатов. Тут главное упорство, а не ролики )
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Voice » Пн май 06, 2013 8:33 pm

+1 к Seba High, но вообще из списка можно перемерить все, что будет в наличии, он не длинный.

Триксы - 17 тыщ, Карбоны - 18 тыщ, Игоря - 20 тыщ.
Все это - профессиональные модели, в которых толпа народу успешно катается для себя. :)
Voice
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:42 pm

Re: Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Veskera » Вт май 07, 2013 9:22 am

Наверное меня смутило описание Seba iGoR про отсутствие внутреника. Не слишком ли они жесткие для обычного фитнес катания и легкого фрискейта? Просто создалось впечатление, что ролики только для слалома.
При возможности конечно буду мерить все и подбирать уже по ноге.

К весу конечно привыкну, но до сих пор вспоминаю как перешла с легких филовских фитнусов на твистера. Поэтому и заинтересовалась весом, начинаю морально готовиться ))

Подскажите также - SEBA High 2008, 2011 и 2013 годов отличаются только по цвету? Или же ботинок тоже может иметь незначительные отличия (слышала что модели определенных годов выпускают уже, а других чуть шире).
Veskera
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 3:34 pm

Re: Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Komuccap » Вт май 07, 2013 11:31 am

Veskera писал(а):Наверное меня смутило описание Seba iGoR про отсутствие внутреника. Не слишком ли они жесткие для обычного фитнес катания и легкого фрискейта? Просто создалось впечатление, что ролики только для слалома.
При возможности конечно буду мерить все и подбирать уже по ноге.

Еси только для города и фрискета - то слишком жесткие. Если брать для слалома и иногда прошвырнуться по городу, то можно потерпеть.

Подскажите также - SEBA High 2008, 2011 и 2013 годов отличаются только по цвету? Или же ботинок тоже может иметь незначительные отличия (слышала что модели определенных годов выпускают уже, а других чуть шире).


На мой взгляд по ширине абсолютно одинаковые, сравнивал 2006, 2008, 2011, 2013. Старых годов размеров может не быть.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Voice » Вт май 07, 2013 12:40 pm

Seba Trix тоже без внутренника, они еще более слаломные, чем игоря.
Карбоны сами по себе классные, сам в них катаюсь, но для финтес-катания и фрискейта жесткость карбонового каффа и тонкость валенка может обернуться недостатком.
Померяй Seba FR 80 Deluxe, возможно, из-за пухлого внутренника они комфортнее сядут по ноге, чем даже Хаи.
Кстати, думаю, можно в магазине договориться, чтобы внутренник Balance сунули в Хаи. Попробуй, вдруг тебе самое оно.
Voice
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:42 pm

Re: Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Komuccap » Вт май 07, 2013 3:31 pm

Voice писал(а):Померяй Seba FR 80 Deluxe, возможно, из-за пухлого внутренника они комфортнее сядут по ноге, чем даже Хаи.

Делюксы шире даже чем просто ФР, не говоря уже про хаи.

Voice писал(а):Кстати, думаю, можно в магазине договориться, чтобы внутренник Balance сунули в Хаи. Попробуй, вдруг тебе самое оно.

Наверное влезет но особого смысла в этом нет. Там где узкая стопа будет так-же (валенок от балансов даже чуть более тонкий чем дрюлекс), а вот в районе кафа может быть очень узко, так как там валенок толще слаломного.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Voice » Вт май 07, 2013 4:33 pm

Значит, у меня о балансах сложилось неправильное мнение. Правда, я не катал в них, только щупал и мерил.
Voice
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:42 pm

Re: Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Veskera » Вт май 07, 2013 8:20 pm

спасибо за ответы )
пока надеюсь на хаи, а так буду мерить :pilot:
Veskera
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 3:34 pm

Re: Ролики для слалома на узкую ногу

Сообщение Laplase » Пт июл 05, 2013 8:52 am

Veskera писал(а):Наверное меня смутило описание Seba iGoR про отсутствие внутреника. Не слишком ли они жесткие для обычного фитнес катания и легкого фрискейта? Просто создалось впечатление, что ролики только для слалома.

Нет, не слишком. Сам катаю в них и слалом и по городу катаюсь, если едешь по городу можно немного ослабить. Тело больше не в жесткости,а в том насколько хорошо вам подойдет сама колодка. Если сядут по ноге, то и по городу катать в них можно и удовольствие получите несравненное. Игоря в отличие от триксов более универсальны, (усиленный носок, слайдеры, антишок)
Laplase
 


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron