коньки Nordway

Модератор: moderators

коньки Nordway

Сообщение Скотч! » Вс дек 13, 2009 6:39 pm

Собственно сабж и отзывы о нём. Погуглив ничего по теме не нашёл. А цена у данного бренда весьма заманчивая, да и колодка села.
Итак, смущает цена и то что продаётся в спортмастере.
Кто пользовалься или что слышал отпишитесь.

Пысы. знаю что надо в новичках такое создавать, но тут посещаемость больше и мне надо быстро узнать. :P
Все любят Гипножабу!
Аватара пользователя
Скотч!
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 4:26 pm
Откуда: г.Волжский Волгоградской области

Сообщение Айрис » Вс дек 13, 2009 8:11 pm

Почти так же было и у меня. :) Померила - по ноге сидят хорошо. Цена и спортмастер тоже несколько смутили. Мне этот производитель неизвестен. А вот знакомый, который был со мной в магазине, стал говорить, что Nordway не очень хорош по его мнению и брать не стоит. Отговорил в общем. Если все-таки купите - поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Айрис
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:12 am

Сообщение Гость » Вс дек 13, 2009 9:10 pm

Я через пару месяцев после покупки вырвал верхнее колечко металлическое, в которое шнурок продевается. У друга аналогично.
А так нормально, дешево и сердито.
Гость
 

Re: коньки Nordway

Сообщение hipek » Пн дек 14, 2009 12:14 pm

Скотч! писал(а):Погуглив ничего по теме не нашёл. А цена у данного бренда весьма заманчивая
Nordway - карманный бренд Спортмастера. Так же, как Re:action (до этого B.O.N.E.), Outventure и ещё несколько, сходу не вспомню. Т.е. Китай по заказу Спортмастера. Поэтому в гугле ты про бренд много не найдешь. :)
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Скотч! » Пн дек 14, 2009 9:15 pm

ну собственно подозрения такие и были. Пофиг вобщем) купил всё равно уже. По ощущениям коньки как коньки, колодка села хорошо, ногу держат без завалов.
Минусов конечно полно. А именно: отвратительная обработка дырочек для шнурков (допиливал напильником), голимая заточка лезвия( кривое-косое) и абсолютно незащищённый ботинок ( несколько раз щёлкнуло шайбой и потом долго матерился).
Но в общем как коньки чисто зимой поспортивиться подойдут.
Все любят Гипножабу!
Аватара пользователя
Скотч!
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 4:26 pm
Откуда: г.Волжский Волгоградской области

Сообщение G1 » Пн дек 14, 2009 9:41 pm

C тем же успехом можно купить GRAF в А...е за полторушник, там же и BAUER летом подешёвке были. Все модели такие же "прогулочные", без защиты. А вот в СМ мне лично очень понравились Bauer FLEXLITE 2.0 - беззащитные, но обалденно лёгкие и "качество сборки" на высоте.
G1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Скотч! » Пн дек 14, 2009 9:53 pm

Посмотрите у меня графу "Откуда". У меня из магазинов шпротмастер или триал. Перемеряв около 15 пар и там и там я по ценаудобностькачество подобрал только эти хоккейные коньки, потому что вы видимо рекреэйшн имели ввиду.
Все любят Гипножабу!
Аватара пользователя
Скотч!
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 4:26 pm
Откуда: г.Волжский Волгоградской области

Сообщение `Classic` » Пн дек 14, 2009 10:27 pm

как можно мерить 15 пар?? :x
Аватара пользователя
`Classic`
 
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 1:55 am
Откуда: от верблюда

Сообщение Batman » Вт дек 15, 2009 12:29 am

Нордвей я брал в прошлом году для квадов. Через месяца 2 потных покатух на тульской в них завелась отвратная живность. Вылечить ничем не смог. Там в них по ходу дела натуральная кожа. Есльи присмотреться - еще и бумажная подошва которая намокает отпота и просто разваливается. Через 2.5 месяца начали появляться зазоры на каблуках - тоесть они начали отклеиваться. К концу лета они превратились ну в такую какашку что у меня язык не поворачивается описат ь их состояние.. Навреное армейские сапоги-кирзачи после годичной носки выглядят лучше....
В этом сезоне купил Graf Montana. Пока держаться.. Вся надежда на то что в них нет "органических" материалов в которых может завестись "живность".. Да и прочнее они както ...

Короче по степени убитости эти Nordway выглядят примерно так:
Изображение
Аватара пользователя
Batman
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 5:09 pm
Откуда: вернулся

Сообщение Скотч! » Вт дек 15, 2009 5:08 pm

я для открытого катка брал, к тому же хоккейные. вобщем как бюджетный вариант нормально, коньки шпротмастер ещё ничё так делает в отличии от роликов :lol:
Все любят Гипножабу!
Аватара пользователя
Скотч!
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 4:26 pm
Откуда: г.Волжский Волгоградской области

Сообщение G1 » Ср дек 16, 2009 12:00 pm

Скотч! писал(а):Посмотрите у меня графу "Откуда". У меня из магазинов шпротмастер или триал. ...потому что вы видимо рекреэйшн имели ввиду.


Лёгкие Бауэры продаются как раз в "шпротмастер", но ценник отпугивает. А вот в А...е вчера обратил внимание на цены: простенькие Graf, Easton - 1118 руб., Mission на пару сотен подороже, чуть более навороченные Graf - 2000 руб. Вобщем, нормальные брэндовые коньки можно купить куда дешевле галимых шпротмастерских нордвэев, хотя надо мерить...
G1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:16 pm
Откуда: Москва

Re: коньки Nordway

Сообщение G1 » Ср дек 16, 2009 12:08 pm

Скотч! писал(а):Собственно сабж и отзывы о нём. Погуглив ничего по теме не нашёл. ...


Надо было поискать на этом форуме, тема псевдо-марок спортинвентаря не раз уже обсуждалась. Собственно название "Nordway" было придумано маркетологами СМ для мимикрии под итальянскую NORDICA. Хотя могли бы теперь слепить что-нибудь типа SLALOMOFF, а вместо re:Action, например ROGERS :gigi:
G1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 11:16 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron