ЧаВо по клубной карте РК

Модератор: moderators

ЧаВо по клубной карте РК

Сообщение Stinky » Пт июл 10, 2009 11:44 am

Утомившись от большого числа вопросов, где взять карту РК, да можно ли с ее помощью набрать мешок роликов, да так, чтобы за это еще и приплатили, я решил написать один раз и навсегда, что это такое. Кстати, может быть, даже некоторые обладатели карты найдут для себя здесь что-то новенькое.
Замечания, дополнения и исправления принимаются, надеюсь, что в результате итоговое творение будет отдельно вывешено на сайте, а пока ссылку на эту тему прикреплю в ЧаВо.

Итак, клубная карта Роллерклуба. Вы удивитесь, но это не дисконтная карта, а именно клубная, хотя скидки по ней, безусловно, можно получить. Отличие этой карты от просто дисконтной заключается в том, что РК дарит карту своим друзьям или тем, кто себя считает друзьями РК. Здесь нет никакой зависимости от числа покупок, не надо ничего покупать на определенную сумму, карточка просто дарится. Но у этой медали есть и другая сторона - если вдруг РК решит, что человек ему не друг, то вполне может и не дать карточку. Или еще почему-либо могут решить карточку не давать. Пара-тройка подобных прецедентов в истории была. Но нормальных людей я сразу успокою - чтобы на самом деле не получить карточку, надо очень постараться, так что по этому поводу можно особо не волноваться.
Волноваться лучше по другому поводу, по поводу того, что жадность фраера погубит. Карточка - это хорошо, скидки, это хорошо, но совесть - это еще лучше. Поэтому раздавать карточку всем знакомым и незнакомым, объявлять день рождения по пять раз в год и проводить прочие подобные эксперименты - это значит очень огорчить РК. Потому что РК считает, что у его друзей совесть есть, а если совести нет, то какой же это друг?

Как получить карту РК
Два раза в год РК проводит акцию по выдаче карт. Акция обычно проводится примерно в феврале-марте и сентябре-октябре. Хотя сроки могут и меняться. Так как РК дает карточки своим друзьям, то он надеется, что эти самые друзья хотя бы иногда заходят на сайт, поинтересоваться, как там дела у друга, и легко заметят акцию по выдаче карт.
Поэтому информация об акции появляется на главной странице сайта и, может быть, в форуме. Так что проверяйте и главную страницу и форум. Во время акции на сайте примерно в течение двух недель будет доступна для заполнения заявка на получение карты. Потом на форуме вывешивается список подавших заявку, чтобы можно было проверить наличие себя в этом списке и исправить возможные ошибки в данных.
Через некоторое время карточки изготавливаются, информация об этом опять же появляется на сайте и в форуме, и их можно получить в одном из магазинов РК (сейчас это магазин на Басманной).
Чтобы получить карточку, крайне желательно показать какой-нибудь документ, который говорит, что вы - это и правда вы, а не Враг Рода Роллерского, который хочет всех обмануть и забрать все чужие карты себе.
Чтобы роллеры не мучились ожиданием и не зависели от срока изготовления пластика, обладателем карты человек считается сразу после опубликования списка на форуме. И в промежутке между вывешиванием карты и ее изготовлением все положенные скидки можно получать, ссылаясь на свое наличие в списке и удостоверяющий личность документ.
Если у вас мало свободного времени, то забирать карту на следующий день после изготовления тоже не обязательно, карта вас дождется и через месяц и через полгода. Единственно что - если вы считаете, что карта вам и правда нужна, то надо ее, в конце концов, забрать, а то странно выглядит человек, объявивший себя другом РК, но так и не собравшийся ни разу зайти в гости.

Если вы потеряли карту
Карту можно восстановить во время очередной акции по выдаче карт. До этого можно обратиться в РК, например, написать сообщение на форуме, и РК что-нибудь придумает. Например, вам выдадут бумажку, которая временно заменит карту.

Какие скидки получает обладатель карты
Обладатель в обычные дни получает скидку 10% на ролики и аксессуары. И на всё остальное, что есть в продаже, вроде ледовых коньков и тому подобного.
В свой день рождения обладатель карты получает скидку 20% на любые ролики и аксессуары.
Могут также случиться и всякие акции в РК, когда величина скидки возрастает. Об акциях пишут на сайте и в форуме.
Так же обладатель карты может получить 10% скидку на обучение в Школе Роллер Спорта, в Роллершколе Кирилла Рязанцева, в Детской академии роллерспорта Минироллер и школе Roller Family (адреса и явки см. в "большом" ЧаВо)

Где можно воспользоваться картой?
Картой можно воспользоваться в магазине по адресу г. Москва, ул. Старая Басманная, 13. В этом магазине и выдают карты и принимают и акции проходят и все остальное.
В остальных магазинах, указанных на сайте в разделе "Контакты", обычно воспользоваться картой тоже можно. Но возможны нюансы. Поэтому главным карточным магазином считается магазин на Басманной.

Суммируются ли скидки?
Скидки, анонсированные как скидки по карточке, не суммируются. То есть, если объявлена скидка на день рождения 20%, то такой она и будет, обычные 10% прибавляться не будут. То же самое относится и к специальным акциям, где объявляется скидка именно по карточке.
Обычные же скидки, не относящиеся к карточкам (например, сезонные скидки и т.п.), со скидкой по карточке суммируются. То есть скидка по карточке вычисляется от конечной стоимости товара, независимо от того, какие скидки к этой цене привели.

Что делать, если я не могу прийти в РК в мой день рождения?
Можно прийти за день до дня рождения или на следующий день после дня рождения. Хотя, конечно, лучше все же постараться прийти в свой день рождения, чтобы не напрягать сотрудников РК запоминанием соответствий роллеров и перенесенных дней рождения, они и так дарят вам лишние 10% скидки в подарок.
Если же у вас действительно совсем никак не получается прийти в РК ни в день рождения, ни за день до него, ни на следующий день, попробуйте написать об этом на форуме или как-нибудь еще связаться с РК. В РК работают не звери, вполне возможно, что удастся договориться о переносе визита на несколько дней.

Могу ли я воспользоваться своей картой в свой день рождения, чтобы купить ролики своему ребенку со скидкой 20%?
Можете. Но при этом ребенок должен быть ребенком. По крайней мере он должен постараться не превосходить по габаритам продавцов.

Может ли воспользоваться картой РК человек, не являющийся владельцем карты
Может. Злоупотреблять чужой добротой (в данном случае добротой РК) не надо, но помочь другу купить ролики никто не запрещает. Для этого крайне желательно прийти самому с другом в РК и получить скидку по своей карте. В самом крайнем случае можно и передать карточку другому человеку. Но, чтобы про вас потом не говорили, что этот человек по первой просьбе передаст, и чтобы при предъявлении карты сотрудники магазина не сомневались бы, а не нашел ли покупатель чужую карту на улице и теперь пользуется ей без зазрения совести, очень рекомендуется заранее предупредить сотрудников РК, что придет человек с вашей картой.
И еще надо понимать, что скидка 20% на день рождения - это подарок РК лично обладателю карты на его день рождения. Поэтому приходить в свой день рождения и требовать скидку 20% при покупке товаров для других людей крайне неэтично, а приходить в свой день рождения с чужой картой и просить скидку 20% для себя - глупо.

Зачем в форме надо указывать группу крови и что делать, если я ее не знаю или не хочу указывать?
Форма карточки создавалась по образцу аналогичных карточек во Франции. А там указывается группа крови.
Если вы не знаете свою группу крови или не хотите ее указывать, то можете ее и не писать. А можете узнать и указать. В общем, все на ваше усмотрение.

Действует ли карточка при заказе по интернету
Да, действует.

Сами мы не местныеМожно ли заказать карту, если я нахожусь не в Москве, и собираюсь заказывать товары по интернету?
Можно. Карточку можно заказать обычным образом через форму на сайте и после того, как она будет готова, ее пришлют с очередным заказом (при заказе полезно будет напомнить о необходимости доставки карточки)
Последний раз редактировалось Stinky Вт фев 15, 2011 9:40 am, всего редактировалось 27 раз(а).
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение gonduras » Вс июл 12, 2009 12:41 am

Привет
Тебе надо речи правительству писать ))Всё отлично !!))
СПАСИБО !!!
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Stinky » Вс июл 12, 2009 8:09 am

gonduras
Еще раз напомню, что идея-то IOnа была :)
Ты лучше на вопрос в личке ответь про ограничения при покупке в ДР :) Кстати, еще вопрос появился - какие данные сейчас заполняются в заявке и какие из них обязательные? А то про группу крови опять ведь спрашивать будут :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Signature » Вт июл 14, 2009 1:06 pm

20% скидка только в сам день рождения или +/-? Если у меня день рождение в воскресенье, а я приду в пятницу - скидку не дадут? А если в субботу? Я только один раз приду, не подумайте чего.
you just keep punching, Apollo...
Signature
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:37 am

Сообщение Stinky » Вт июл 14, 2009 1:34 pm

Ну вообще есть шанс, что Гондурас это прочитает. Но можно ему и в личку написать для верности точную дату, может договоритесь :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Signature » Вт июл 14, 2009 2:16 pm

Stinky писал(а):Но можно ...
Vielen Dank : )
you just keep punching, Apollo...
Signature
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:37 am

Сообщение Кастян » Ср янв 27, 2010 12:54 pm

прив. а я всёравно не понял))
- штобы карточко получить, надо написать на это заявление...(куда?кому?как?)
- заявление нужно писать именно когда идет акция по выдаче? или как-то заранее? сейчас например, чтобы в марте получить
никто не запомнит тебя за твои мысли
Аватара пользователя
Кастян
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:33 am
Откуда: ~kzn~

Сообщение Кастян » Ср янв 27, 2010 12:55 pm

офф// Стинки, а ты зарегался на сайте в день, кода мне исполнилось 14 лет))))))
никто не запомнит тебя за твои мысли
Аватара пользователя
Кастян
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:33 am
Откуда: ~kzn~

Сообщение Diversant » Ср янв 27, 2010 8:03 pm

а если день рождения в воскресенье, но придти не смогу ни в субботу, ни в пятницу, то можно в четверг? а если в среду??
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение Diversant » Ср янв 27, 2010 8:14 pm

Кастян писал(а):прив. а я всёравно не понял))
- штобы карточко получить, надо написать на это заявление...(куда?кому?как?)
- заявление нужно писать именно когда идет акция по выдаче? или как-то заранее? сейчас например, чтобы в марте получить


Мне карточку выдали после того, как я написал раз 50 личные сообщения пользователю с ником gonduras. Попробуй тоже.

Просто пишешь ему имя фамилию отчество , дату рождения, цвет волос, цвет глаз, рост и вес. Плюс цветное фото в разрешение достаточном, чтобы его 3х4 распечатать можно было (640х480 даже хватит).

Он сначала отвечал что-то про акции РК и все такое, но я все равно слал ему сообщения. В день по несколько штук. И мне карточку без очереди выдали в итоге:) Так что дерзай, может и тебе выдадут без очереди, главное не сдавайся :)
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение gonduras » Ср янв 27, 2010 9:34 pm

Привет
Diversant
Дошутишся )))
Стинки повесит объявление "сдаю квартиру на таганке ,ремонт бабушкин ......." остальное ты знаешь :lol2:
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Diversant » Ср янв 27, 2010 10:57 pm

Тебе нельзя рассказывать про то, как испортить жизнь людям - ты ж все запоминаешь :gigi:
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение Grom » Чт янв 28, 2010 12:08 am

если дыбр сократить раза в 3 то будет куда более читаемо
залезая в ЧаВо, хочешь увидеть там лаконичные и точные ответы на вопросы, а не сочинение на тему
Аватара пользователя
Grom
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 7:48 pm
Блог: Просмотр блога (247)

Сообщение gonduras » Чт янв 28, 2010 12:25 am

Привет
Grom
Стинки всё ещё думет ,что люди способны воспринимать текст немного больший чем смс :lol2: :lol2:
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Stinky » Чт янв 28, 2010 10:10 am

gonduras
Ну что взять с человека, который даже слово "дыбр" употребляет неправильно, то есть не к месту :)
Кстати, если читать только первое предложение после вопроса, то оттуда можно получить полную информацию. Остальное по библейскому принципу: "Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия? Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют" Лк. 8:9-10 :lol:
Последний раз редактировалось Stinky Чт янв 28, 2010 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38