скрип колес

Модератор: moderators

скрип колес

Сообщение Гость » Сб май 16, 2009 1:57 am

после очередной покатушки почистил подшипы, вставил назад в колеса, затем в ролики - и тут обнаружил, что 3 колеса скрипят при катании (самого катания как такового не было - так, прокатился по кваритре немного)
я подумал на подшипы, поменял их местами в скрипящем и нескрипящем колесе - ничего не изменилось, то есть дело именно в 3 колесах
обсмотрел их со всех сторон, вроде ни обо что не трутся, ступицы целые и без трещин
не могу понять что там скрипит, а кататься так просто нереал, по звуку - как на лыжах по асфальту :)
самое смешное, что до того, как я скрутил с рамы колеса так скрипело только одно (собственно именоо поэтому я и решил подшипы почистить), а тут помыл их - и уже три... хот ь грязью обмазывай, а вдруг :)

у кого-нть есть мысли в чем может быть проблема?
колеса - роллерблэйд (родные с RB-8), 90мм, 84А
Гость
 

Сообщение Гость » Сб май 16, 2009 1:59 am

имелось в виду, что колеса - родные с RB-8
ох, уж эти смайлики :)
Гость
 

Сообщение knocker » Сб май 16, 2009 7:48 am

колёса соприкосались с водой? (типа помыл или ещё чего) Если да то вполне возможно что они отслоились, и тогда их только разве что менять!
Powerslide Team
Аватара пользователя
knocker
Powerslide Team
 
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:13 pm
Откуда: москва - потылиха

Сообщение r00f_ » Сб май 16, 2009 8:01 am

бывает что полиуретан ближе к ступице деформирутеся.. может и не так чтобы задевать при холостом прокручивание, но под нагрузкой - очень даже да.. и задевает за раму. пластик ступицы бывает, что коцается и ошмётками задевает за раму. может рама быть чуток деформирована и после персустановки колёс (ты ведь до конца воткнул подшипники) слегка задевает колесо. особенно если ты их перевернул.. пару ударов кулаком по колесу поставит на место подшипники и немного тебя успокоят.
а еще очень похожже на расслоившиеся колёся, это когда полиуретан от ступицы отславивается. ничего страшного в этом нет. в случае качественного колеса есть шанс докатать его до ступиц.
r00f_
 

Сообщение Гость » Сб май 16, 2009 9:57 am

косеса соприкасались с водой, более того, они там минут 5 лежали - "отмокали" от грязи... видимо зря :)

за раму ничего не цепляет - это я проверил первым делом с помощью независимого наблюдателя :)
подшипники вставлены до конца
с рамой внешне тоже все в порядке (скрипящее колесо скрипит в другой раме, нескрипящее - не скрипит в этой)

скорее всего действительно резина отслоилась
придется покупать новые, ибо докатывать эти - тихий ужас
хочу взять максимальной жесткости (ибо вес под 100кг), посмотрел в каталог - подходящие Gyro 90мм/85А Marathon и Gyro 90мм/85А Mercury F1
какие посоветуете?
Гость
 

Сообщение idolische » Сб май 16, 2009 10:30 am

Mercury F1 - хорошие колесики, марафоны, говорят, чуть мягче и цепче, на них не катал. Мне советовали Hyper Mach2, которые я вчера даже приобрел, но обкатать не успел.


Расслаиваются колеса не от воды, а от катания. После воды просто уже расслоившиеся скрипеть начинают.
Аватара пользователя
idolische
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 5:35 pm

Сообщение 4dx4d » Сб май 16, 2009 11:46 am

Отслоилась ступица на аж на 4 Gyro F2R, пока нормально катятся. Скрипа нет, правда ощущения как будто колеса овальные :gigi:
Аватара пользователя
4dx4d
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 10:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение dfAngeL » Сб май 16, 2009 1:07 pm

родные колёса от РБ просто не рассчитаны на такой вес)
F2R как и рейсинги одна шляпа.
I ♥ MINKA!
Аватара пользователя
dfAngeL
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 12:16 pm
Откуда: с роллер.ру

Сообщение Гры3Зло » Сб май 16, 2009 1:11 pm

dfAngeL писал(а):родные колёса от РБ просто не рассчитаны на такой вес)
F2R как и рейсинги одна шляпа.
рэйсинги стираются как мыло но отслоится не успели,за полторы недели угрохал их с 80 до 70мм, ф2р не слоились и за полторы недели стерлись до 76, правда тренил слайды и сквадратил их немного, но памоему плюс очевиден...
вечером приду домой - положу мозги на полку плюну и смахну с них пыль - всеравно от них нет толку.
в контакте
зодай вапроз
Аватара пользователя
Гры3Зло
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:59 am
Блог: Просмотр блога (135)

Сообщение idolische » Сб май 16, 2009 1:31 pm

На F2R и рейсинги прошлого сезона ругались, да. А вот позапрошлого только хвалили - и много (и я хвалю) - они были намного круче. Про нонишний сезон не знаю - народ потестит.
Аватара пользователя
idolische
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 5:35 pm

Сообщение Гры3Зло » Сб май 16, 2009 1:41 pm

на рейсингах я этот сезон открывал...
на ф2р в середине прошлого катался...
вечером приду домой - положу мозги на полку плюну и смахну с них пыль - всеравно от них нет толку.
в контакте
зодай вапроз
Аватара пользователя
Гры3Зло
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:59 am
Блог: Просмотр блога (135)

Re: скрип колес

Сообщение Kolbaska » Вт авг 11, 2020 10:31 pm

Можно колесо ( ток подшипники вынуть) поместить на 20 секунд в микроволновку, на 30 минут скрипа не будет ))) а может и дол ок как повезет
Kolbaska
 


Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47