Колеса Gyro

Описания роликов и комплектующих участниками форума.

Модератор: moderators

Колеса Gyro

Сообщение Stinky » Вт май 09, 2006 4:42 pm

Gyro Racing Standard 80/84A; 84/84A

Stinky

Катался я на них в основном просто по городу, ну , конечно, не попробовать параллел и повер не мог. Пока они мне нравятся. С одной стороны вроде едут достаточно неплохо, а с другой не возникает ощущения излишней скользскости и деревянности которое у меня присутствовало при катании на Pwsl Infinity 85А. И по влажному покрытию скользят не так сильно как Инфинити, на которых я иногда по влажному асфальту вообще не мог толком оттолкнуться. И параллел и повер-стоп (именно стопы, по слайдам я не спец) тоже получаются вполне нормально и предсказуемо. В общем, если сравнивать с FSK и Infinity на которых я катался в последнее время, то ощущения ближе к FSK. Но стираются они вроде помедленнее, по крайней мере не затачиваются под острым углом как FSK. А Т-стопить я люблю. По поводу надежности вряд ли что я скажу, особо я не прыгаю, но и перед бордюрами не торможу и в лестницу в переходе предпочитаю воткнуться передним колесом, вместо того, чтобы тормозить. Так вот пока никаких намеков на отслоение или повреждение ступицы незаметно. (Для справки вешу я сейчас наверно килограмм 68 )

F.u.CH
Очень хорошие колеса. У меня до них были ПС, но не инфинити. Конечно не так держат покрытие как ПС, но прыгать на них поприятней будет. Слайдить оч. хорошо. Не слоятся, не квадратятся. Не смотря ни на что, они не стали треугольными - еще есть намеки на элипсовидный профиль. 1 колесо было убито слайдами...причем так, что начал стираться не только пластик ступици, а пластик... под самой резиной =). Клевые колеса. Хочу исчо. Жаль, что белый цвет быстро пропадает =)).

Длинный

Отмечено отличное сцепление с асфальтом. Но при активном слаломе очень быстро стачиваются. У слаломистов и так не очень долго живут колеса, но эти "таяли"прямо на глазах. Возможно, всему виной вес в 90 кг. Но теже фристайлы и k2 speed extreme трутся медленнее.

Graf

Откатал на этих колесах почти всю осень, и почти каждая покатуха - мокрая. Что мне больше всего нравится в этих колесах - это цепкость! Как по сухому асфальту, так и по мокрому На мой взгляд единственный недостаток - это поведение этих колес при уходе в слайд. До момента скольжения они аццки цепляют, но потом, когда все-таки наступает скольжение, сцепление практически полностью пропадает. Поэтому слайды на них получаются трудноуправляемые (правда, можно привыкнуть со временем)))). Очень хорошая отдача, и вообще стабильные колеса - в фитнусах (280-я композитная рама, мой вес ~80-90 кг) в акварайд разгонялся с горки за 50 - колеса вели себя очень предсказуемо и стабильно! И главное - при жесткости 84 я в них ни капельки не залипаю
+ Отличные скоростные колеса, стабильное качение, очень хорошее сцепление и отдача.
+ Медленно и равномерно стачиваются, мне так и не удалось их сквадратить на слайдах
+ Много мяса (полиуретана)
+ Отлично держат на мокрой дороге, хорошая характеристика сцепления при резком переходе с сухого на мокрый асфальт - разницы особо не чувствуется
+ Достаточно крепкая ступица, хоть и беговая (пятилучевая) - выдержала средние прыжки
- Плохо управляемые слайды. В момент перехода в скольжение очень резко теряют сцепление - нужно привыкать
- Иногда бывают проблемы с тем, чтобы вставить подшипники в некоторые (но не все) колеса - приходится использовать тяжелые инструменты, т.к. руками это невозможно. Но это вообще косяк всех Gyro - видать, у них на производстве допуски на посадочное отверстие под подшип слишком большие)))

Sever

В сумме откатал на них чуть мешьне сезона. Фристайл, город, слайды.
Стачиваются умерено, не "деревянные", хорошо держат на мокром покрытии(и это 84А!).
Был очень доволен, пока не появилась дурацкая привычка проскакивать на скорости незаасфальтированые участки дороги( снята полоса асфальта шириной около метра-двух, ну, там, земля камешки и т.п. И вот по этой гадости на полной скорости с упором на пятки пролетаю).
Колеса умерли за неделю. Буквально вырывает куски "мяса". В особо тежелых случаях - даже ступицы обнажаются...
Понятно, что виноват сам. К производителю претензий не имею.
Но способ гарантировано убить эти колеса существует

Гры3Зло

Завоз весны 2009 года , взял 80мм 84А.
вобщем то зная что они довольно скользкие взял по вспоминать слайды, результат превзошол ожидания, колеса ОЧЕНЬ скользкие при моих примерно 70кг...слайды плохо контролируемые но это дело привычки, да и после льда было непривычно. Они не квадратятся и очень не дурно держат скорость, но при этом в поворотах сносит (проверено колдунами)=) Но может я избаловался конкритами которые по месяцу и дольше жили, может я не так катал в конце прошлого года, но эти за 2 недели с 80мм стали 72 а то и меньше...вобщем срок жизни у них очень маленький, сейчас еще судя по звуку отслоилось несколько колес, вроде не тормозит движение и внешних проивлений я не заметил, но звук такой же как был у других отслоившихся... Однако мои попытки повспоминать прыжки и лестницы они держали не дурно, так что колеса крепкие.
в сухом остатке:
+Прочная ступица
+Не квадратятся
+Хороший накат
+Отлично слайдится
-Быстро стачиваются
-Отслаиваются
-Не очень хорошее сцепление.
Последний раз редактировалось Stinky Пт апр 17, 2009 9:42 am, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Пн май 15, 2006 9:15 am

Gyro GFR-Slalom 80/83A (2006)

ilya

Обкатал на поклонке, 2,5 часа. Вполне хорошие колеса. Если сравнивать с теми что стояли (rollerblade lite 78A 76мм). С горок скорось возрасла (не настолько сильно, чтобы я стал тормозить но заметно), а там где нет наклона вообще поехал намного быстрее не прикладывая особых усилий. Очень удивительно, что виражи на них выписывал еще более крутые, чем на 78А и ничего не проскальзывало. Видимо из-за размера - они больше и площадь соприкосновения с асфальтом больше.
Из негатива - сделал где-то 5 несильных T-стопов и очень много V-плугом тормозил, буквально на каждой второй горке ибо народу было очень много. И на том ролике, которым в т стопе торможу появился рельеф на всех колесах.
На другом ролике такого нет, все колеса гладкие. Так что на слайдах наверняка будут быстро убиваться Эх, нет вечных колес.
Из-за V плугов переднии колеса стерлись чуть заметнее, раньше такого небыло - всегда заднии стирались намного сильнее. А то уж думал, что я кривоногий и катаюсь на задних колесах.

Knocker

Хорошие колёса, вполне конкурентоспособные, очень хорошо подойдут для слайдов, прыжки небольшие до 8ми ступенек при весе в 68кг выдерживали. Скорость на них держится легко, не вязнут.
Последний раз редактировалось Stinky Пт янв 11, 2008 2:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Вт май 15, 2007 3:27 pm

Gyro GFR-Slalom 76/83A; 80/83A (2007)

Мерлин

Изменения, по сравнению с аналогичными колесами 2006 года, сделаны колоссальные:
- изменили форму и материал ступицы;
- поменяли полиуретан: по обработке и даже по цвету (более насыщенному и мутному) отличается сильно.
Но они стали не только выглядеть по-другому они стали и лучше ездить (не сами, конечно):
- ни одна ступица не треснула;
- сцепление стало заметно лучше: если раньше они уходили в скольжении при достаточно небольших боковых нагрузках, когда этого не ждешь, то теперь их сорвать можно только намерено, т.е. выполнить слайд - качество сцепление стало похоже на Freestyle Special;
- стираются значительно меньше по сравнению с теми же Freestyl'ами: если Freestyle уходили с 80 до 76 мм при моем катании за 1-1,5 недели, то новые Gyro только за 3;
- жесткость заявлена как 83, но по ощущениям как 84-85, но тут вообще все очень запущено у всех производителей, могу сказать, что они жестче чем Salomon FSK и мягче чем Freestyle Special.
Итог: фактически, это новые колеса со старой маркировкой, с очень хорошими ходовыми качествами, подходящие как для слалома, так и для фрискейта, а так же простого катания по городу.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Пт авг 17, 2007 2:40 pm

Gyro F2R 80/84A (2007)

.Man.

Никогда не комментировал колёса, т.к. слалом на Лягушке "сдувает" любые их виды за считанные дни. Всегда предпочитал K2 Speed-X-Treme 80/84а, а когда они ушли в прошлое, перешёл на Freestyle Special.
Но Gyro F2R поразили неимоверно.
Описание.
Молочного цвета полиуретан, маленькая и на вид прочная ступица, подшипники встают на место и выходят без проблем, как и должны.
Колёса выглядят солидно, на сжатие кажется, что колесо мягковато для 84а, но это можно объяснить маленькой ступицей и, как следствие, толстым слоем "мяса".
Достоинства колёс.
1) Отличнейшее сцепление. Ванвильные, да и все другие элементы, получают плюс к управлению. Одновременно это делает колёса малопригодными для слайдов, хотя со скрипом входить в слайд они неохото позволяют. Пробовал на разных типах асфальта, на бетоне в Лужниках, интересно будет испытать их на Туле.
2) Не побоюсь этого слова, фантастическая устойчивость колёс к стиранию. Сравнивая с упомянутыми выше фаворитами, Gyro F2R стираются как минимум в ДВА раза медленнее. Привыкнув наблюдать, как колёса уходят до 2 мм в день, удивляет способность F2R отдавать не более миллиметра диаметра при прочих равных условиях (злой, колёсопожирающий асфальт Лягушки, помноженный на обычные трёхчасовые тренировки).
3) Полиуретан достаточно мягкий, и его много, поэтому колёса дают менее жёсткую отдачу по движению, чем обладающие бОльшими ступицами Фристайлы 80мм. Можно сравнить с Salomon FSK. Это нейтральное свойство, кому как нравится.
И есть только один досадный минус: они быстро отслоились от ступицы. Из восьми колёс (первая партия, синяя) у меня отслоились четыре. У других ребят также были случаи отслаивания.
Тем не менее! Даже при этом они не теряли функциональности. Возникал лишь к обычный в такой ситуации скрип и возрастание некоторой "вязкости" хода колёс, особенно на ванвилах.
Даже с этим минусом колёса получились очень классные.
Если же это будет исправлено (а на очереди новая партия с оранжевыми ступицами, которую надо протестировать), то Gyro F2R можно будет по праву назвать лучшими на сегодняшний день колёсами для стайл-слалома.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Пт янв 11, 2008 2:33 pm

Gyro GFR Titan 72/83A;76/83A;80/83A(2007)

Длинный

Колеса Gyro Titan (80 мм – серый полиуретан, новая черная ступица, лэйбл красный, 76 мм - серый полиуретан, новая черная ступица, без маркировки)
Впервые опробованы в Роллхолле. Поначалу удивили своим абсолютным сцеплением. Покрытие на Тульской скользкое, но эти колеса отказывались слайдить вообще. (к примеру, K2 Speed Extreme и Freestyle Special скользили сразу, правда, этот параметр сильно зависит от степени чистоты пола и времени, которое прошло с момента мытья пола ? ). Со временем, когда глянец был стерт, сцепление ухудшилось, но все равно было лучше, чем у упомянутых колес. В целом, в Роллхолле зарекомендовали себя как колеса с неплохим (учитывая покрытие) сцеплением.
На улице, на асфальте отлично держат. Примерно так же хорошо цепляются Gyro Race, но новые Titan, в отличие от них, гораздо более живучие. Стираются не так быстро. На слаломе держат отлично. Слайдить можно, но только после хорошей прикатки. Но все-таки не такие скользкие, как Freestyle Special. При слайдах иногда раздается резкий визжащий звук, из-за того, что колеса, все таки, сильнее держатся за асфальт. На слайдах «квадратятся» умеренно.
После жестких колес (85А) боялся, что переход на 83А будет некомфортен из-за большой массы (90 кг) Такой опыт уже был с колесами Salomon (те так проминались на виллингах, что катать было некомфортно). Однако, разницы в жесткости практически не заметил.
Резюме: отличные колеса для слалома, подходящие и для слайдов. Но для слалома все-таки лучше. Для слайдов есть и более подходящие колеса. Новая ступица, возможно, будет прочнее и подойдет для прыжков, однако я не прыгаю достаточно, чтобы оценить этот параметр.

Полина

Вообще, по причине небольшого веса, наверное, проблемы быстрого стирания колес или сломанных ступиц для меня никогда особо не стояло. Поэтому для меня важным фактором является то, как меня колеса держат на асфальте.
Сначала начала катать на Тульской, на Gyro Titan. Не могу не отметить то, что колесики РОЗОВЫЕ :) и голубые :) очень красивые, даже на первый взгляд :) и, что самое главное, отлично держат на покрытии, гораздо легче стали получаться отвертки, ванвилы и факиры, и много чего еще. Сейчас катаюсь на улице, тоже на Gyro Titan, но на черненьких. Один день пришлось их поприкатывать, зато теперь все отлично, очень хорошо держат на асфальте, перестала проскальзывать на некоторых элементах, стало все получаться более устойчиво, да и сами колесики стираются довольно медленно.

Komuccap

Несколько недель назад мне в руки попали новые Gyro Titan. От старых, они, в первую очередь, отличаются полиуретаном (он серо-прозрачный, а не цветной) и ступицей (которая теперь с двойными спицами). На искусственно покрытии колеса показали себя неплохо, не такие скользки как например freestyle special и в то же время достаточно жестки, не проседают при элементах на одном колесе. Но самое главное, конечно, как они себя ведут на асфальте. После примерно двух недель тренировок могу с удовлетворением отметить, что тоже очень хорошо. По ощущениям колеса стали жестче, нет чувства «уплывания» как бывает на мягких аналогах, конечно, никаких потерь скорости от проминания уретана при максимальной нагрузке. Одновременно они не слишком жесткие, нет чувства бесконтрольного скольжения, там, где надо, цепляют за асфальт и элементы типа toe-факир не срываются. Стираются умеренно, т.е. не быстро но, к сожалению, не вечные:).

Zelenovochka

На тестирование были выданы колеса Gyro синие (крайние) и серые Gyro Titan (центральные). Основное время катания проходило на улице, на асфальте с разной шероховатостью.
Синие колеса изменились по сравнению с колесами Gyro предыдущего года достаточно сильно. Стали более жесткими, и отлично подходят для катания на асфальте. Правда, когда стоят крайними колесами в рокеринге, стираются достаточно быстро.
Серые колеса (Gyro Titan, без маркировки) порадовали больше - сцепление с асфальтом хорошее - не слишком врезаются в асфальт но и не слишком проскальзывают. Серые колеса стираются гораздо медленнее синих:). При катании не замечено расслоение колес, полиуретан от ступицы не отслаивается.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение hipek » Чт июл 15, 2010 6:43 pm

Gyro CrazyBall 72/85А;80/85А (2010)

idolische

Скользкие примерно как фристайл спешалы - то есть сильно скользкие, это хорошо для слайдов. Квадратятся - средне, скорость износа - средняя.

Aleme

Взял колеса Gyro 72мм/85A CrazyBall. Через 2 дня катания (прыжки с максимум 6 ступенек) у одного колеса треснула ступица. Че-то колеса не очень.
Последний раз редактировалось hipek Чт июл 15, 2010 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение hipek » Чт июл 15, 2010 6:48 pm

Gyro Alice Orange 80/84А (2010)

Pipelaz

Не знал что взять после родных К2 Soul, решил попробовать чуть твёрже (84 вместо 82). Ткнулся в них. Колёса оставили только отрицательные впечатления. Они мягкие и после одного 2-х часового катания по набережной без слайдов и т.п. с небольшим количеством Т-стопов профиль сточился под угол и колёса пришлось сразу переставлять. После перестановки они минут за 20 стали обратно овальные и соответственно 2 мм ушло. Держат асфальт плохо, даже сухой. При резких разворотах срывается пятка (заднее колесо). Ну и самое интересное, после ОДНОГО сильного торможения Т-стопом они перестали быть круглыми. Вобщем сильно разочарован. Мне как-то даже тяжеловато на них кататься оказалось.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Stinky » Пт июн 10, 2011 9:34 am

Gyro SONYA 80/86A (2011)

Moo

Небольшой отзыв о фиолетовых сонях.
На радостях поставил 4 таких колеса по краям, на слаломные нужны. Увы, сделал это на тульской, успев покататься 2 раза прежде чем одно из колес расслоилось. После этого вернулся к старому комплекту, докатал зимний сезон, и вышел на улицу с целью попробовать эти колеса в условиях города.
Поставив слоеное колеса спереди на левую ногу, благополучно забыл о расслоениях на неделю, за которую полюбил эти колеса за хорошие качества с точки зрения слалома. Стираются средне, быстрее конкритов, но медленнее себовских оранжевых. Держат как раз в соответствии с моими предпочтениями- где хочется, можно с легкостью сорвать в слайд, где не хочется- отлично держат ванвильные трюки даже с боковыми нагрузками. Ни что не омрачало катания до вчерашнего дня, когда вдруг, ни с того ни с сего, начались падения с ванвилов из- за спадающей скорости. Сняв плеер, я услышал до боли знакомый скрип, который не ушел из ванвила как бы я не переставлял колеса местами. Вердикт: расслоились все 4 колеса, одно из которых уже весьма значительно отходит от ступицы.
В целом колеса понравились, но очень обидно, что сейчас есть 4 колеса, на которых кататься нет никакого желания из- за расслоений. Наверное, ошибкой с моей стороны было использовать эти аутдорные колеса на тульской, где физика деформации несколько отличается от асфальта, что и могло, в конечном счете, привести к расслоению.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса Gyro

Сообщение Stinky » Ср сен 10, 2014 1:25 pm

Gyro XG green 80/84A (2014)

_Кщ_

Новые колёса 2014-го года , "без ступицы" , вроде-бы двухслойные (если верить картинкам на сайте Gyro) , XG расшифровывается как Excellent Grip.
Положительные свойства:
Подшипники вставляются и вынимаются очень легко.
Обладают редким сочетанием противоположных свойств: низкой упругостью но при этом быстры.
Высокая цепкость действительно имеет место быть - на любом сухом покрытии держат намертво , скоростные и крутые повороты проходятся как на рельсах - не сносит вообще , плюс из-за низкой упругости колёса не прыгают на "тёрке" , что дополнительно добавляет сцепления.
Стираются умеренно , особенно учитывая цепкость.
Очень яркая и привлекательная расцветка - замечают все.
Отрицательные свойства:
Из-за низкой прыгучести спотыкаются и втыкаются во всё , обо что можно запнуться - любые выбоины , ямки , выступающий бордюр или плитка - они всё найдут , и об это зацепятся. "Тёрка" на скорости до 20 км/ч им тоже не нравится - тормозит.
Достаточно легко квадратятся даже Т-стопом.
Насколько они цепкие на сухом , настолько-же они скользкие на сыром покрытии - достаточно любого количества влаги под колёсами , и они полностью утрачивают сцепление , и готовы скользить в любую сторону. Более скользких колёс на сыром покрытии я не знаю , а я катался на белых Just Wheels.
Мясо настолько цепкое , что если на нём появляются порезы или подобные повреждения , то из-за нагрузок в поворотах оно начинает по этим трещинкам рваться.
3 колеса из 8-ми попались бракованные - неравномерно стирались , как-бы облезали слоями , и начинали "бить" при движении , как будто сквадратились.
Итого:
Прекрасные колёса для хоккея , колдунов , наверное для спидслалома , и т.п. , где нужна цепкость и устойчивость при резких манёврах или прохождении быстрых и крутых поворотов.
Какую функцию в них выполняет якобы имеющийся "внутренний слой" - непонятно.
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса Gyro

Сообщение Stinky » Пн окт 27, 2014 10:15 am

Gyro GFR Slalom yellow 72/83A (2014)

Kayman

Были куплены в конце мая–начале июня 2014 года, 8 шт. Из них к августу того же года нерассыпавшихся на части осталось 5 (с потрескавшейся, но хотя бы не развалившейся на части ступицей).
Честно – удивлена. Мой вес 65-66 кг, прыгать не умею даже без роликов, по лестницам спускаюсь по одной ступеньке (возраст не располагает) и обращалась с колесиками бережно. Каталась на занятиях у Rekil'а в начинающем слаломе. Ну то-есть примерно 5-8 часов в неделю.
Через 2 курса, во время прогулки по городу разрушились сразу 2 колеса. Разрушились буквально. Вывалились куски пластика из ступицы
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса Gyro

Сообщение Stinky » Пн июн 10, 2019 9:19 pm

Gyro Valkyrie black 90 мм

Breeze2000

За 70 км у меня отслоилось 7 из 8 колес
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса Gyro

Сообщение Stinky » Пн июн 10, 2019 9:21 pm

Gyro Snatcher blue 90 мм

Breeze2000

Худшие колеса всех времен и народов по цене выше Хайперов.
После того, как отслоились Gyro Valkyrie, поменял на их Snatcher. Оказалось, зря. Не едут - аж упираются, скрипят, но стоят как взрослые.
Худшие колеса за 20 лет катания
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Ролики глазами и ногами участников форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1