Модератор: moderators

Сообщение marek » Вт апр 01, 2003 4:09 pm

Привет всем! Стираю я ролики (tecnica mercury) и думаю, что избавившись от неприятного запаха я могу избавиться и от самих роликов. Как стирать ролики? Надеюсь на советы бывалых в этом деле людей. Я, конечно, понимаю, что их надо стирать без рамы в ванной или тазу, но хотелось бы что-то из опыта других узнать. Спасибо.
marek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2003 3:00 am

Сообщение Satin » Вт апр 01, 2003 4:25 pm

я замочил в тазике с порошком, оно когда высохло почти не пахло.... можно повторитьт n раз...
<br>короче, просто стирать надо :-))
Не питай иллюзий, не лги себе...
Аватара пользователя
Satin
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Сб май 12, 2001 3:00 am
Откуда: http://speedskater.ru

Сообщение ph33L » Вт апр 01, 2003 4:33 pm

Стираю я ролики?
<br>Ролики я стираю?
<br>Я стираю ролики?
<br>Я ролики стираю!<br><br>[ Это сообщение было отредактировано ph33l в 2003-04-01 17:43 ]</font>
Аватара пользователя
ph33L
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 3:00 am
Откуда: оттуда...

Сообщение gonduras » Вт апр 01, 2003 11:30 pm

Привет
<br>Незабудь ,что стирать можно только в холодной воде не больше 30 градусов .Иначе термопластичный внутренний сапожок потеряет свои термопластические способности )).
<br>С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Михаил Анатольевич » Ср апр 02, 2003 9:27 am

Можно стирать и в горячей, но нужно потом быстро надеть на ноги и так сушить.
<br>Я стираю Safeguard(ом)- длительная защита от бактерий для всей семьи(с).
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2003 3:00 am
Откуда: г. Москва

Сообщение Гость » Ср апр 02, 2003 9:33 am

Если уже избавился от запаха, или еще не приобрел его...
<br>Опосля прихода домой, не плохо брызнуть в боты спортивного дезодоранта для обуви.
<br>Смотреть в туристических, спортивных и просто обувных магазинах. Мне лично больше понравились тур. дезодоранты, сильнее цепляют :-)
<br>
<br>
Гость
 

Сообщение mr__d » Ср апр 02, 2003 10:27 am

Посмотри вот здесь есть кое чего:
<br>http://www.rollerov.net/forum/index.php?act=ST&f=5&t=31
<br>
<br>А так же на роллер.ру такая тема была.
mr__d
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 3:00 am

Сообщение marek » Ср апр 02, 2003 12:21 pm

Спасибо всем за советы (очень содержательные). Надо сказать, это ценное местечко (форум). Много можно узнать полезного и спросить, если что.. Например, помогите ламеру - хочу купить ролики, но не знаю какие... шутка. Кстати, посоветовал бы модераторам сделать отдельную ссылку на тему помощи ламерам. С уважением.
marek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2003 3:00 am

Сообщение Меф » Ср апр 02, 2003 6:48 pm

Фууууфффф..... Ща спою, пожалуй :-)
<br>
<br>Это как раз тот случай, когда нужно не столько подметать, сколько бороться за чистоту. Поэтому я просто озвучу ряд очевидных тезисов, которые, надеюсь кому-то помогут. Тем более, что основаны они не на чтении журнала "Man's Health", а на личном опыте, негативном опыте приятелей и непринужденных беседах со знакомыми врачами.
<br>
<br><!-- BBCode Start --><b>Тезис Номер Ноль</b><!-- BBCode End -->. Нельзя часто стирать ролики. Внутренник от этого постепенно "садится", теряет свои свойства и кончается.
<br>
<br>Но! Существуют способы превентивного воздействия на запах. К роликам они не имеют отношения. Это элементарные гигиенические соображения. Вот они:
<br>
<br>1. Здоровый запах пота не так уж силён. Гораздо сильнее и противнее запах, производимый прославленными рекламой грибками, т.е., по-научному, при микозе стоп. Короче, такой симбиоз: вы питаете грибок, он для вас цветет и пахнет, как умеет.
<br>
<br>2. Если вы считаете, что грибок - привилегия исключительно бомжей, то жестоко ошибаетесь. В той или иной степени эта бяка свойственна почти всем обитателям планеты. Следует упомянуть и отвратительное гигиеническое наследие совка, где запах от ног считался неотъемлемой частью человека.
<br>
<br>3. Потрясающий новизной вывод: с грибком нужно бороться. Лучший метод борьбы, и здесь я не изобрету колесо, - профилактика. В нашем случае это ряд совсем нестрашных мер.
<br>
<br>а) Мойте ноги. утром, вечером, перед катанием и сразу после. Тщательно. С мылом. Наличие воды и мыла подразумевается в любой местности, где есть пригодный для катания асфальт. Без комментариев.
<br>
<br>б) На каждый сезон нужно иметь хотя бы три пары обуви и носить их попеременно. Любителям экономить: три пары обуви при попеременной носке и правильном уходе изнашиваются в два раза медленнее, чем три пары обуви, носимые последовательно. Почему? Вопрос для домашнего изучения.
<br>
<br>в) Регулярно меняйте стельки.
<br>
<br>г) Стирайте домашние тапочки хотя бы раз в месяц.
<br>
<br>д) Обувь и ролики периодически обрабатывайте хорошим дезодорантом для обуви. Не дожидаясь появления запаха. Под хорошим дезодорантом подразумевается достаточно дорогой аэрозоль, обладающий не столько запахом, сколько фунгицидным (противогрибковым) действием. Он не даёт грибкам плодиться в обуви в отсутствие ваших ног. Дешевые дезодоранты обладают только запахом и эффект будет сродни нанесению дезодоранта на потное тело, когда смешение запахов будет вскоре отпугивать неприглядной новизной даже вас. Страшнее только запах парфюмерных супермаркетов :-)
<br>
<br>е) Раз в полгода в порядке профилактики покупаете любую мазь "противогрибковую, широкого спектра действия" (см. рекламу) и используете по назначению в течение недели-двух (ежедневно!). Результат поразит воображение: ноги станут существенно меньше потеть и... ну, розарием, конечно, не запахнут, но резкое улучшение на этом фронте гарантируется.
<br>
<br>4. Маразм крепчал? Типа того. Зачем такие сложности? На самом деле все перечисленное несложно и доступно. И звучит даже прикольно. Гораздо более сложно, менее доступно и совершенно не прикольно лечение грибкофф, когда они добираются до ногтей.
<br>
<br>5. Сюрприз в том, что мазями это уже не вылечишь. Более того, никакое лечение не даст гарантированного результата. Глубокое поражение грибком трудно поддается лечению. Курс лечения предусматривает ряд неприятностей.
<br>
<br>6. Самая мелкая - неоднократная обработка всей обуви формалином. Запах - как в морге, если кому посчастливилось бывать .
<br>
<br>7. Уже менее интересно и довольно болезненно удаление поврежденных ногтей, на месте которых здоровые (?)вырастают медленно и имеют уже не такой красивый вид, как когда-то.
<br>
<br>8. Третье - химическая терапия. Месяц за месяцем вы будете кушать милейшие таблетки типа орунгала. Для ценителей здоровья: таблетки эти обладают сильнейшими побочными эффектами, особенно в части печени. Для ценителей бюджета: в качестве еще одного домашнего задания спросите про стоимость, например, орунгала в понравившейся вам аптеке, а сейчас можете приглушить звук ментального восприятия... для ленивых же скажу: это очень дорого, афигенна вредно и имеет массу противопоказаний.
<br>
<br>9. Поэтому <!-- BBCode Start --><b>не</b><!-- BBCode End --> воспринимайте сильный, быстро возобновляющийся после стирки, запах из роликов, как неизбежное зло.
<br>
<br>Как отдельный биологический организм вы вправе игнорировать любой из этих пунктов по отдельности или все списком. Но я вас предупредил :-) А дальше - ваше дело.
.."легче бросить курить, чем грехам не искать оправдания.."
Аватара пользователя
Меф
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Paparaci » Ср апр 02, 2003 7:02 pm

2Меф - мощно!
<br>
Sed semel insanivimus omnes...
Аватара пользователя
Paparaci
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 3:00 am
Откуда: МСК

Сообщение Hottab » Ср апр 02, 2003 7:28 pm

остается добавить немного.. :-)
<br>пользуйтесь спец. носками. Запах из ролов меньше не становится, но вот ноги значительно суше.. и как следствие меньше пищи для грибка :-)
Молись своим Богам, кури свои сигареты ...
Freebsd, Linux, хостинг
Аватара пользователя
Hottab
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2002 3:00 am

Сообщение Меф » Ср апр 02, 2003 7:37 pm

<!-- BBCode Quote Start --><table border=0 align=center width=85%><tr><td>Quote:</font><HR></td></tr><tr><td><BLOCKQUOTE>
<br>On 2003-04-02 20:28, Hottab wrote:
<br>остается добавить немного.. :-)
<br>пользуйтесь спец. носками. Запах из ролов меньше не становится, но вот ноги значительно суше.. и как следствие меньше пищи для грибка :-)</BLOCKQUOTE></FONT></td></tr><tr><td><HR></td></tr></table><!-- BBCode Quote End -->Ему много не надо для жизни. Даже слегка влажные ноги - уже лакомство (не к столу, однако:) Кроме того, он прекрасно покушает и в ботинке. Из курса биологии помнится еще одна засада. Эта сволочь прекрасно переживает голодовку. В спорах. Очень долгое время. И мгновенно возобновляет веселье при появлении благоприятных условий. Поэтому обувь формалином. Поэтому трудноизлечимо. Поэтому есть практически у всех. И лучше с этим смириться и бороться, чем пребывать в добровольном неведении..
.."легче бросить курить, чем грехам не искать оправдания.."
Аватара пользователя
Меф
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение marek » Чт апр 03, 2003 12:49 pm

2mef
<br>спасибо, но после такого я ,наверно, на ролики уже не встану... Буду бороться с грибком.
marek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2003 3:00 am

Сообщение [ik] » Чт апр 03, 2003 12:53 pm

Предлагаю радикальное решение проблемы : нет ног - нет и грибка. На порубку становись! :maniac:
<br>
[ik]
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт май 14, 2002 3:00 am
Откуда: Волшебная Страна

Сообщение Катя » Чт апр 03, 2003 1:25 pm

Да [ik], ты ж у нас любишь рубить :-)
Катя
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2002 3:00 am

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50