ваши отзывы о роликах-колёсах-подшипах

Модератор: moderators

Колеса Gyro GFR-Slalom 76/83a 2007

Сообщение Мерлин » Вт май 15, 2007 2:39 pm

Колеса Gyro GFR-Slalom 76/83a и 80/83a 2007

Изменения, по сравнению с аналогичными колесами 2006 года, сделаны колоссальные:
- изменили форму и материал ступицы;
- поменяли полиуретан: по обработке и даже по цвету (более насыщенному и мутному) отличается сильно.
Но они стали не только выглядеть по-другому они стали и лучше ездить (не сами, конечно):
- ни одна ступица не треснула;
- сцепление стало заметно лучше: если раньше они уходили в скольжении при достаточно небольших боковых нагрузках, когда этого не ждешь, то теперь их сорвать можно только намерено, т.е. выполнить слайд - качество сцепление стало похоже на Freestyle Special;
- стираются значительно меньше по сравнению с теми же Freestyl'ами: если Freestyle уходили с 80 до 76 мм при моем катании за 1-1,5 недели, то новые Gyro только за 3;
- жесткость заявлена как 83, но по ощущениям как 84-85, но тут вообще все очень запущено у всех производителей, могу сказать, что они жестче чем Salomon FSK и мягче чем Freestyle Special.
Итог: фактически, это новые колеса со старой маркировкой, с очень хорошими ходовыми качествами, подходящие как для слалома, так и для фрискейта, а так же простого катания по городу.
Аватара пользователя
Мерлин
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 3:04 pm
Откуда: из Москвы
Блог: Просмотр блога (45)

Сообщение unicoder » Вт июн 12, 2007 2:10 am

Подшипники BSB Micro (688) Titanium.

Плюсы - бесшумные. Лёгкие.
Минусы - скорость. Не быстрее моих предыдущих Твинкамов ILQ9 и BSBшных Абеков 7/9.
В целом недоволен,ожидал большего прироста скорости. Думаю переходить на BSB Swiss 688
либо Powerslide Swiss 608. Конечно,можно повозится и поменять смазку,тоже вариант.

Под эти подшипники ставил Хайперформанс +Грип 80/85А микрохаб. Классика жанра,второй год не слезаю
с их 608ого варианта. Модель 2006ого (ядовито зелёная окраска). Жёсткие,отскок от асфальта ощутим,равно
как и плохой асфальт.

Должен однако заметить что с этим сэтапом перешёл с рокеринга 76-80-80-76 на флэт 4х80,так что возможна
акклиматизация. Благо на рокерингах и хай-ло бегаю уже несколько лет и привык.
Тихо подкрался, бесшумно лязгая гусеницами...
Аватара пользователя
unicoder
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:15 pm
Откуда: Tel-Aviv (Горячий и пыльный Ближний Восток)

Сообщение wakh » Ср июн 13, 2007 1:08 pm

Kisha писал(а):насчет ноунейм-зеленая ступица.
Колеса самые фрискейтерские! Не сломались, не отслоились. У меня вообще с колесами все хорошо обычно - проблем не бывает.
Выдержали слайдов раз в 10 (!!!!!) (не преувеличиваю) больше, чем FS 85A или Pws Star 85A. Первые за неделю, вторые - за 2 недели ушли в хлам. Доезжал домой на ступице. А тем хоть бы хны. Месяцами жили и живут.

весил 75кг - купил 16 шт, первое расслоилось после 1-2 часа катания (город+колдуны), 2е после 30 минут (город), 3 не помню, но тоже быстро, все некатанные отвёз в магазин и сдал "по гарантии", хуже колёс не было ниразу, а я катался даже на овалах!!!
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение -Yaroslav- » Чт июн 14, 2007 2:04 am

Ролики К2 Ехо 6.1 (2006)

Катался на них с апреля 2006-го. Со средней интенсивностью новичка. За это время ничего не отвалилось, не поломалось и не порвалось. Единственная беда, дурацкие пластмассовые эксцентрики, между осью и рамой. Хотя у меня они разболтались только сейчас, т.е. через год. Зато нога, как в раю. Можно днями кататься, нигде не жмет, не трет, дырочки где надо вентелируют.

Штатные колеса дотерлись до 65 мм, после чего умерли, произошло это через год после покупки. После установки Freestyle Special кажется, что ролики едут сами. Правда я пару раз подшипники (Twincam ILQ 7) промывал, промазывал. К слову, они выдержали пару раз катания на мокром асфальте.

С недавних пор начал на них слаломить... для слалома они мало подходят. Ботинок мягкий, рама длинная.

В общем, у меня все. Я считаю, что для фитнесса и для новичков отличные ролики, просто кататься в них приятно.

ПС. Вот еще что, чуть чуть разносился ботинок, но тут надо учесть, что я по своей неопытности слишком большой размер купил. Вставил дополнительные стельки, и все стало отлично.
Разруха, она не в клозетах (с)
Аватара пользователя
-Yaroslav-
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:12 am
Откуда: Воронеж

Сообщение YoZ » Пт июн 15, 2007 8:02 pm

K2 SoulSlide
Белые симпотишные ролы.

Катался с февраля по май. Интенсивный режим, слалом, прыжки.
Очень удобные, ногу держат достаточно, хотя и мягкий ботинок. Шнуровка + пяточный ремень + бакля = приличная управляемость. Для слалома хватает. Хотя может кому-то покажется слишком мягким. Валенок, вроде, не достается.
Рама качественная, 247мм.
Колеса почти сразу поменял.
Подшипы abec5. По сравнению с ILQ7 катят медленнее.

После 4 месяцев катания отвалилась заклепка на кафе. С наружной стороны ботинка, вроде ничем не стукал. Скорее всего заводской брак. Обидно.
YoZ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Sever » Чт июл 19, 2007 12:14 pm

Колеса GYRO Racing Standart 80/84A.

В сумме откатал на них чуть мешьне сезона. Фристайл, город, слайды.
Стачиваются умерено, не "деревянные", хорошо держат на мокром покрытии(и это 84А!).

Был очень доволен, пока не появилась дурацкая привычка проскакивать на скорости незаасфальтированые участки дороги( снята полоса асфальта шириной около метра-двух, ну, там, земля камешки и т.п. И вот по этой гадости на полной скорости с упором на пятки пролетаю).
Колеса умерли за неделю. Буквально вырывает куски "мяса". В особо тежелых случаях - даже ступицы обнажаются...

Понятно, что виноват сам. К производителю претензий не имею. :)
Но способ гарантировано убить эти колеса существует :pilot:
Sever
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 8:26 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение .Man. » Пт авг 10, 2007 12:12 pm

Колеса Gyro F2R 80/84a (2007)

Никогда не комментировал колёса, т.к. слалом на Лягушке "сдувает" любые их виды за считанные дни. Всегда предпочитал K2 Speed-X-Treme 80/84а, а когда они ушли в прошлое, перешёл на Freestyle Special. :)
Но Gyro F2R поразили неимоверно.

Описание.
Молочного цвета полиуретан, маленькая и на вид прочная ступица, подшипники встают на место и выходят без проблем, как и должны.
Колёса выглядят солидно, на сжатие кажется, что колесо мягковато для 84а, но это можно объяснить маленькой ступицей и, как следствие, толстым слоем "мяса".

Достоинства колёс.

1) Отличнейшее сцепление. Ванвильные, да и все другие элементы, получают плюс к управлению. Одновременно это делает колёса малопригодными для слайдов, хотя со скрипом входить в слайд они неохото позволяют. Пробовал на разных типах асфальта, на бетоне в Лужниках, интересно будет испытать их на Туле.

2) Не побоюсь этого слова, фантастическая устойчивость колёс к стиранию. Сравнивая с упомянутыми выше фаворитами, Gyro F2R стираются как минимум в ДВА раза медленнее. Привыкнув наблюдать, как колёса уходят до 2 мм в день, удивляет способность F2R отдавать не более миллиметра диаметра при прочих равных условиях (злой, колёсопожирающий асфальт Лягушки, помноженный на обычные трёхчасовые тренировки).

3) Полиуретан достаточно мягкий, и его много, поэтому колёса дают менее жёсткую отдачу по движению, чем обладающие бОльшими ступицами Фристайлы 80мм. Можно сравнить с Salomon FSK. Это нейтральное свойство, кому как нравится.

И есть только один досадный минус: они быстро отслоились от ступицы. Из восьми колёс (первая партия, синяя) у меня отслоились четыре. У других ребят также были случаи отслаивания.
Тем не менее! Даже при этом они не теряли функциональности. Возникал лишь к обычный в такой ситуации скрип и возрастание некоторой "вязкости" хода колёс, особенно на ванвилах.

Даже с этим минусом колёса получились очень классные.
Если же это будет исправлено (а на очереди новая партия с оранжевыми ступицами, которую надо протестировать), то Gyro F2R можно будет по праву назвать лучшими на сегодняшний день колёсами для стайл-слалома.
.Man.
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 3:00 am

Сообщение Stjarna » Вт сен 11, 2007 11:24 am

FILA FM 100 (Woman)
Ролики категории фитнес-трейнинг. Полунизкий бот без карбона, съемный внутренник. Шнуровка, пяточный ремень, бакля без подкачки. Разбивка 195мм по одному винту спереди и сзади.
Колодка очень узкая в носке, пальцы и передняя часть ступни плотно зафиксированы в боте. Для моей ноги это просто счастье, т.к. нога у меня очень узкая и во всем остальном просто болтается, даже в себах FR и в К2шках :-)
Шнуровка идет только до пяточного ремня, и ее достаточно, чтобы зафиксировать всю стопу. К шнуркам претензий нет, ну разве что самих их можно заменить на что-нибудь более широкое, чтобы уж совсем намертво держало.
Пятку тоже приходится фиксировать шнурками, ибо пяточный ремень присутствует чисто символически - стоит он очень низко, стянуть реально ботинок не может, если не пытаться его совсем оторвать. Впрочем, шнурки тут справляются за двоих.
Бакля - гребенка бакли очень мягкая, лезет в механизм фиксатора тяжело, постоянно гнется, из-за этого плотно застегнуть баклю так просто не получится :-)
Язычок ботинка - жесткий, тонкий, относительно узкий, постоянно куда-то смещается. К примеру, ни с К2, ни с Саломоном у меня с язычками проблем не было - как поставишь, так и останется. Но там его кроме бакли еще шнурки держали.
Общая жесткость конструкции достаточно высокая за счет того, что нога сидит как влитая - рама и колеса являются продолжением ноги (опять же в сравнении с К2 Радикалами, Соулслайд, какими-то фитнесами и Саломон Смарт). Боковая поддержка великолепна, не знаю почему, возможно также из-за влитого носка.
Вентиляция отсутствует, хотя на ботинке она нарисована - есть какая-то сеточка, но она явно не работает :-)

Рама.
- Extruded 6000 series aluminium with 2 arches
- 12.8 inches
Рама легкая, низкая, без перемычек. Заднее колесо стоит на 2мм выше, чем на раме Powerslide Venom, переднее на том же уровне (а я-то считала, что на Venom конструкция будет ниже, оказалось - наоборот). Ось для штатника очень забавная - если ее раскрутить, увидим обычную короткую ось, в которой есть резьба для болтов, которые будут держать штатник.
Аватара пользователя
Stjarna
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:55 pm

Сообщение Stinky » Вт сен 11, 2007 11:28 am

Stjarna
А год модельный какой?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stjarna » Вт сен 11, 2007 11:40 am

2007
Аватара пользователя
Stjarna
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:55 pm

Сообщение El'Gorro » Вт сен 11, 2007 12:31 pm

Stjarna писал(а):Колодка очень узкая в носке, пальцы и передняя часть ступни плотно зафиксированы в боте. Для моей ноги это просто счастье, т.к. нога у меня очень узкая и во всем остальном просто болтается, даже в себах FR и в К2шках :-)

кто вообще сказал, что фр узкие??? да и к2 большинство стали значительно шире, к сожалению
Аватара пользователя
El'Gorro
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 8:56 pm
Откуда: Кузьминки/Рязанка... Москва в общем...
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Stjarna » Вт сен 11, 2007 12:43 pm

El'Gorro писал(а):кто вообще сказал, что фр узкие??? да и к2 большинство стали значительно шире, к сожалению


хотите поговорить об этом?:)
фр действительно средняя колодка, а вот К2 соулслайд и дешевые фитнусовые к2 - достаточно узки. О старших фитнес моделях девушки отзываются так "мне пришлось купить ролики с большими колесами, потому что с маленькими были на слишком узкую ногу" :-). о соулслайдах также отзывы как об очень узких ролах, плюс длинющий ремень, который частично дублирует шнуровку - спасает, но у меня нога там все равно слегка болтается, на скорости уже страшно скакать становится, вдруг нога чуть неровно встанет - улечу (хотя эти боты - мои любимые). радикалы, наверное, тоже скорее можно отнести к средним, чем к узким..
Аватара пользователя
Stjarna
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:55 pm

Сообщение Stinky » Вт сен 11, 2007 12:48 pm

Не знаю как на Соулах, но Fatty Paris мне были широки в пятке. При том, что стопа у меня достаточно широкая, любит Саломоны, пятка в них болталась. Потому что стопа у меня широкая, а пятка - достаточно узкая. Так что возможно дело еще не в общей ширине, а в соотношении ширины стопы и пятки.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение El'Gorro » Вт сен 11, 2007 8:58 pm

два сезона назад я начинал на простеньких K2 Plasma. было вполне нормально... В этом сезоне померяд младшую модель.. нога болтается везде... широко!
Аватара пользователя
El'Gorro
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 8:56 pm
Откуда: Кузьминки/Рязанка... Москва в общем...
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение KOCTA » Ср сен 12, 2007 9:36 am

У роллеров ноги усыхают, известный факт ;)
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39