Модератор: moderators

Сообщение wilder » Пн июл 24, 2006 6:12 pm

:-? Пишу из-под стола..... :roll:
Hairy, если 3 недели - это "надолго", то что тогда не очень долго? Неделя?
Говори, что думаешь. И думай, что говоришь.
Аватара пользователя
wilder
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:08 pm
Откуда: орешник

Сообщение Doddy » Чт мар 22, 2007 12:49 am

А есть такая сушилка для обуви, с синей подсветкой) В инструкции заявлено, что она сушит, убивает микробов, благодаря этому своему синему свету и уничтожает запах, во как! Я покупала в Эльдорадо, но в гипермаркетах тоже есть :) хорошая штуковина, кстати.. рублей 300, кажись.
Аватара пользователя
Doddy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 12:05 am
Откуда: Moscow

Сообщение UppIT » Чт мар 22, 2007 1:52 pm

Про запах валенков и стирку.
Этой зимой мои Кроссмакс 3 воняли жутко. Т.к. за предыдущий сезон ниразу не постирал, а гонял минимум 2 часа в день.
Когда начали заниматься в помещении, то каждый раз снимая коньки я отгонял от себя народ метров на 10 :)
Стирка не помогала. Производила только косметический эффект. Тоесть сразу после стирки валенок пах приятно но стоило одеть на ногу буквально на минуту, то вонь изнутри валенка (незнаю как правильне описать) опять выходила наружу.
Но я это дело победил системой смены носков :)
Да - да. Обычных носков но по 3 пары в день. :))) Тоесть каждый раз, одевая коньки я напяливал на себя свежую пару носок. За 3 месяца вонять стали гораздо меньше.
<? php echo "Hello, world"; ?>
UppIT
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:25 pm
Откуда: г. Белгород

Сообщение nonius » Чт мар 22, 2007 5:17 pm

Это значит надо в нормальных носках кататься. Менять столько пар носков за раз не придётся.
nonius
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 7:39 pm

Сообщение wakh » Чт мар 22, 2007 5:22 pm

Hairy писал(а):Для начала решил их (внутренник) замочить, ну из соображений исключительной лени они прозамачивались недели 3 ... и как будто бы стухли))) Так что не повторяйте моих ошибок :gigi:

Дык надо было включит душ по рецепту стинки :)))
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение wakh » Чт мар 22, 2007 5:43 pm

Слаб.
носки "актив" + простые ХБ, т.е. сразу 2 ХБ внутри.
после катания в 97% случаев верхний носок сухой на ступне и мокрый на голене.

Запах есть но не на 10м конечно :)
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение UppIT » Чт мар 22, 2007 6:58 pm

nonius писал(а):Это значит надо в нормальных носках кататься. Менять столько пар носков за раз не придётся.

Я хотел донести ту мысль, что именно частой сменой носков я как бы вытянул вонь из роликов. Незнаю как это правильно описать. Наверное они служили чем - то вроде промакашки ... фу как мерзко
<? php echo "Hello, world"; ?>
UppIT
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:25 pm
Откуда: г. Белгород

Сообщение Fisa » Пт мар 23, 2007 11:35 pm

А я свои валенки, то есть не мои , а кросмаксовские, вытащила , бросила в ванну с порошком , с час они полежали, потом я два раза в машинку на рижим отжимания кинула, и положила на батарею. Высохли за 5 часов
-Фиса, а что такое слайды?
-Быстрее, ниже,сильнее.
Аватара пользователя
Fisa
 
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 11:23 pm
Откуда: Опять_Москва

Сообщение lissa » Вс май 09, 2010 9:04 pm

А вот что стало с внутренником себы после стирки и отжима на деликатном режиме. Так что лучше, наверное, не отжимать...
Изображение
Аватара пользователя
lissa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:29 am

Сообщение Ender » Вс май 09, 2010 10:40 pm

Ахаха :o На форуме писали, что валенки нужно стирать аккуратно в тазике в теплой воде.

А мне, похоже, повезло с ногами или я просто питаюсь нормально. Уже 3й сезон пошёл, валенки себовские стирал 1 раз, а они совсем не пахнут. Только стельки в области пятки имеют некоторый запах, так что я их тру щеткой с мылом каждые 2 катания. Катаюсь в синих РКшных носках по 3-4 раза в неделю по 3-5 часов. Вот. :pilot:
Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 9:42 pm
Откуда: Рижанка

Сообщение idolische » Вс май 09, 2010 11:51 pm

Пока я стирал себовские внутренники в стиральной машине, суя в мешок и отдельно от всего, с ними все замечательно было. А как родня сунула их вместе с джинсами - порубало маманегорюй, видимо пуговицей .

lissa, в машинке ничего кроме них не было?

Я в свои нутряки фигачу антигрибковым аэрозолем и сушу после катания на веревке. Стираю редко. При этом неисправимо вонять нутряки начинают примерно одновременно с тем, как рваться во всех местах и разваливаться.
Аватара пользователя
idolische
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 5:35 pm

Сообщение vlad178 » Пн май 10, 2010 2:23 am

стирал внутренники от твистеров. Вместе с бионтовскими шортами и usd шной защитой. И еще темного белья доверху. 40"С 1400 оборотов.

Раз 20 точно, может и больше. Никаких проблем.


Шас вот игоря пора бы постирать :-? :roll: думаю насчет мешка :lol:
Аватара пользователя
vlad178
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 12:31 pm
Откуда: 2:5020

Сообщение Sim » Пн май 10, 2010 12:33 pm

Тоже кучу раз стирал твистеровские валенки вместе с защитой.
В начале статьи писали о антигрибках. После них(если аэрозоль) флакончик приспособил под перекись водорода. Очень удобно обрабатывать ссадины.
Катал пару месяцев в простых капроновых носках, так вот от них тоже отлично воняет. в хб значительно меньше. Всерьез, очередной раз, задумываюсь о покупке спецносков...
Кто виноват - дураки.
Что делать - дороги
Sim
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 3:19 pm
Откуда: Днепр-Пенза

Сообщение lissa » Пн май 10, 2010 1:02 pm

idolische писал(а):Пока я стирал себовские внутренники в стиральной машине, суя в мешок и отдельно от всего, с ними все замечательно было. А как родня сунула их вместе с джинсами - порубало маманегорюй, видимо пуговицей .

lissa, в машинке ничего кроме них не было?

Я в свои нутряки фигачу антигрибковым аэрозолем и сушу после катания на веревке. Стираю редко. При этом неисправимо вонять нутряки начинают примерно одновременно с тем, как рваться во всех местах и разваливаться.


Нет, ничего больше не было, только два валенка. В первый раз стирали без отжима на деликатной стирке и все было ок, а во второй раз отжим не отключили и вот результат...
А что за аэрозоль?
Аватара пользователя
lissa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:29 am

Сообщение idolische » Вт май 11, 2010 6:44 am

Дезодорант для обуви, обычный, из обувного магазина.
Аватара пользователя
idolische
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 5:35 pm

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53