ПРОБЛЕМА РЕШЕНА Некачественные колеса Gyro F2R

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Kir14 » Пт июл 19, 2019 1:05 pm

Добрый день,
Покупал в вашем интернет магазине четыре колеса Gyro F2R yellow 80мм/85A
Заказ №034241 от 15.06.2019 с доставкой в СПБ.

Сейчас пробег у колес около 100 км и на каждой ступице появились трещины, они небольшие на вид, но под нагрузкой колеса издают странные звуки и подтормаживают.
На остальных четырех колесах Hyper Concrete таких проблем нет, хотя их пробег даже немного больше.
Что с этим делать?

https://ibb.co/1Qmpmwd
https://ibb.co/zsLScxV
https://ibb.co/0Vkdx7v
Последний раз редактировалось Kir14 Вс июл 28, 2019 11:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir14
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 12:53 pm

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Komuccap » Пт июл 19, 2019 2:25 pm

Фотографии не грузятся
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)


Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Komuccap » Вс июл 21, 2019 12:03 am

Указанные трещины никак не могут повлиять не ход данных колес. Трещина, которая влияет на ход - выглядит иначе - "благодаря" ей меняется форма ступицы, края трещины трутся друг об друга, в них образуется пыли крошка, в общем, ни с чем не перепутаешь )
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Kir14 » Вс июл 21, 2019 12:26 pm

Тем не менее, трещина проходит через всю ступицу, и под нагрузкой колесо издает скрип и подтормаживает, считаете, что исправные колеса так себя ведут?
Мне нужно проехать еще сотню километров чтобы трещина стала более заметной?
Kir14
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 12:53 pm

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Komuccap » Вс июл 21, 2019 12:48 pm

Да, лично я так считаю. Колесо может скрипеть от того, что отслоилось и пол пу попала вода, например.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Stinky » Вс июл 21, 2019 1:57 pm

А отслоившиеся колёса теперь браком не считаются? Просто чтобы самому понимать.

Kir14
Не от имени РК, а моё личное мнение как роллера. Просто на будущее. Я не уверен, что конкретно эти трещины действительно на что-то влияют, но в общем случае Джиро - это говно, сделанное из говна. Иногда в нём, правда, попадаются... хм... жемчужины, но это чистая случайность, и это никак не связано с сортом, родом и видом колёс. Просто кому-то с Джиро везёт, а кому-то нет. Причём обычно - не везёт. Поэтому единственный выход - не покупать их никогда.
Иначе оно всегда будет тормозить.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Komuccap » Вс июл 21, 2019 2:27 pm

Stinky писал(а):А отслоившиеся колёса теперь браком не считаются? Просто чтобы самому понимать.

Kir14
Не от имени РК, а моё личное мнение как роллера. Просто на будущее. Я не уверен, что конкретно эти трещины действительно на что-то влияют, но в общем случае Джиро - это говно, сделанное из говна. Иногда в нём, правда, попадаются... хм... жемчужины, но это чистая случайность, и это никак не связано с сортом, родом и видом колёс. Просто кому-то с Джиро везёт, а кому-то нет. Причём обычно - не везёт. Поэтому единственный выход - не покупать их никогда.
Иначе оно всегда будет тормозить.


Очень и очень субъективное мнение
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Stinky » Вс июл 21, 2019 3:29 pm

Субъективное мнение у меня про FR Speed :) Поэтому я его окружаю всякими оговорками. (Хотя разница того комплекта, что у меня, с колёсами на букву H поразительная).
А про Джиро основано не только на моём опыте. При этом, как в прыжках на лыжах с трамплина, крайние оценки я отбрасываю, поэтому особо конспирологические версии про качество Джиро в РК я не привожу :)

ЗЫ Так что там с отслаиванием? Брак или пофигу? Я серьёзно, потому что те, что отслаивались у меня, не ехали вообще, а вон Ро отслаивание само по себе за проблему вроде не считает, если я не путаю ничего.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Kir14 » Вс июл 21, 2019 4:08 pm

Stinky Спасибо за информацию.

Komuccap Вы говорите от лица РК?

Что мне делать с этими колесами? Им всего месяц, на трех из четырех появились трещины, причем по несколько штук,
ехать колеса явно стали хуже.
У меня была похожая история с колесами от ролов К2, в итоге кусок ступицы отвалился, только тем колесам было лет 7, а не месяц.

P.S. И прошу заметить, колеса катаны совсем немного, то есть я не пытаюсь вернуть стертые в ноль колеса по какой-то надуманной причине,
я бы катал на них и дальше если бы они не тормозили и не издавали эти звуки.
Kir14
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 12:53 pm

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Kir14 » Вс июл 21, 2019 4:30 pm

https://drive.google.com/file/d/1MyhfT4 ... sp=sharing

Вот у меня есть несколько старых колес, все тоже начиналось с маленьких трещин на ступице около подшипника.
А вы пишете ни на что не влияют.
Kir14
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 12:53 pm

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение RollerClub » Пн июл 22, 2019 4:21 pm

Kir14 писал(а):https://drive.google.com/file/d/1MyhfT4snTguipnPQk1DkJbagu_Onfy1G/view?usp=sharing

Вот у меня есть несколько старых колес, все тоже начиналось с маленьких трещин на ступице около подшипника.
А вы пишете ни на что не влияют.


Добрый день. Несмотря на то, что на колеса гарантии в общем-то нет, мы готовы вернуть вам деньги за некачественный товар. Оплата была картой наверняка (раз заказ оформлен в Питер через инет)?
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение _Кщ_ » Пн июл 22, 2019 4:47 pm

Kir14 писал(а):Вот у меня есть несколько старых колес, все тоже начиналось с маленьких трещин на ступице около подшипника.

потенциально ущербная конструкция ступицы , разработчик - болван , подшипник под нагрузкой просто разламывает лишённое поддержки снаружи тонкое пластикивое кольцо , иначе и быть не могло.
Со ступицами F2R ничего общего.
Брак в ступицах F2R/GFR ранее уже встречался , обсуждался здесь , на накат не влияет никак , но так или иначе это дефект , проблемы с пластиком.
Ухудшение наката - отдельная тема , и в принципе Stinky её выше озвучил , хотя если колёса приобретаются для покататься месяц-два , стереть , и заменить , то о ней можно никогда не узнать.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Kir14 » Пн июл 22, 2019 5:24 pm

RollerClub писал(а):Добрый день. Несмотря на то, что на колеса гарантии в общем-то нет, мы готовы вернуть вам деньги за некачественный товар. Оплата была картой наверняка (раз заказ оформлен в Питер через инет)?

Добрый день,
Я понимаю, что колеса это расходник, но я использую их меньше месяца, очень обидно. Хорошо, что вы дорожите своей репутацией и готовы пойти навстречу покупателю :)
Да, оплата была по карте. Какую информацию мне нужно прислать вам для возврата средств?
Нужно ли мне отправить колеса обратно, если да, то на какой адрес?
Kir14
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 12:53 pm

Re: Некачественные колеса Gyro F2R

Сообщение Breeze2000 » Пн июл 22, 2019 5:48 pm

Stinky писал(а):но в общем случае Джиро - это говно, сделанное из говна. Иногда в нём, правда, попадаются... хм... жемчужины...


Полностью согласен с предыдущим оратором :D

У меня есть пара жемчужин купленных более 12-ти лет назад, стильно сточенных, но до сих пор катящих. А все остальные GYRO купленные в РК просто гавно не едущее либо разваливающееся . И все это за немалые деньги. И это я сравниваю их качество не с Меттерам и МРС, а с отбраковкой черной от Роллерблейда за 50 рублей за штуку (может кто помнит).
...More Than Skates...
Аватара пользователя
Breeze2000
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 3:00 am
Откуда: м. пр. Вернадского

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron