А как оставить отзыв о товаре?

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Breeze2000 » Ср авг 08, 2018 11:34 am

А как оставить отзыв о товаре? Или эта опция не доступна?
...More Than Skates...
Аватара пользователя
Breeze2000
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 3:00 am
Откуда: м. пр. Вернадского

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Komuccap » Ср авг 08, 2018 11:44 am

SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Breeze2000 » Ср авг 08, 2018 2:25 pm

Там нет опции новая тема и новое сообщение.
А вообще, правильно сразу добавлять отзыв к товару в интернет магазине.
...More Than Skates...
Аватара пользователя
Breeze2000
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 3:00 am
Откуда: м. пр. Вернадского

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Komuccap » Ср авг 08, 2018 3:55 pm

У меня есть :). Странно я думал это у всех так. Модераторы ответят :)

Массовые отзывы - не рабочий вариант. Их либо будет мало и не интересно (плюс, когда товар пропадает с сайта из-за того что продался - отзывы теряются). Либо отзывов много, но даже сервисы, которые специально заточены на сбор отзывов - отзовик, йелл, яндекс маркет - не могут справиться с потоком левака и соответственно информации этой доверять нельзя.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение hipek » Ср авг 08, 2018 10:53 pm

Komuccap писал(а):У меня есть :).
А у меня нет. :) После каких-то очередных переделок форума "супермодераторы" могут в этом разделе только править отзывы. А новые создавать могут только "администраторы".
Komuccap писал(а):Странно я думал это у всех так. Модераторы ответят :)
Раздел с отзывами закрыт на запись для пользователей и наполняется модераторами (на самом деле почти исключительно Stinky). Отзывы берутся из других разделов форума. Оно так было с самого начала - как раз чтобы бардак не разводить.
При желании написать отзыв можно просто завести тему в основном разделе.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Stinky » Чт авг 09, 2018 6:57 am

viewtopic.php?p=51822#p51822
Первая строка :)

Ро, например, мне в личку исправно пишет.
При свободном доступе две трети отзывов будут вида "Колёса норм" или "Ролики плохие - я в них упал".
Можно подумать над премодерацией, конечно, но это ж думать надо :) Поэтому, если хочешь - пиши в личку, это такая форма премодерации получается.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Irina+ » Пн окт 22, 2018 6:55 pm

Вот и я столкнулась с тем, что у моделей нельзя оставлять отзывы. А хотелось бы предупреждать потенциальных покупателей о том, что деньги могут быть потрачены зря, особенно если покупаешь без примерки.
Irina+
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 5:01 pm

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Stinky » Пн окт 22, 2018 8:38 pm

Вот именно поэтому отзывы и закрыты для всех. Сообщение о том, что колодка роликов не подходит конкретному пользователю, отзывом о модели не является.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Irina+ » Вт окт 23, 2018 8:43 am

Stinky писал(а):Вот именно поэтому отзывы и закрыты для всех. Сообщение о том, что колодка роликов не подходит конкретному пользователю, отзывом о модели не является.

Колодка не подходит? В моем случае заявленный размер не соответсвует действительности и данный фактор будет будет касаться всех пользователей.
Irina+
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 5:01 pm

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Komuccap » Вт окт 23, 2018 9:07 am

Irina+ писал(а):Колодка не подходит? В моем случае заявленный размер не соответсвует действительности и данный фактор будет будет касаться всех пользователей.


Это философский вопрос - что есть "действительность"? Ну т.е. в каком стандарте описаны размеры и формы колодок, чтобы на него можно было сослаться означив проблему "не соответствует"?

Факт, что вещь (вообще любая) может не подойти без примерки - является очевидным и к свойствам вещи не относящимся. Что касается роликовых коньков приобретенных в Роллерклуба их всегда можно вернуть или обменять, в случае проблем.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Irina+ » Пт ноя 09, 2018 5:49 pm

Komuccap писал(а):
Irina+ писал(а):Колодка не подходит? В моем случае заявленный размер не соответсвует действительности и данный фактор будет будет касаться всех пользователей.


Это философский вопрос - что есть "действительность"?

Философский, что 37 р-р по факту только на 35 р-р? Размер - это стандартные сантиметры - к размытым понятиям философии отношения не имеют.
Обменять? Так я с радостью. Как это сделать? Нахожусь в Новосибирске. Покупала ребенку на вырост, он откатал месяц, нога выросла до 36 и ролики заявленного 37 размера стали малы! После этого вход пошли линейки и измерялки, чтобы понять где кидалово. В описании к ролкиам за 14 тысяч нет мелкой ремарки, что они маломерки на 2 размера!
Irina+
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 5:01 pm

Re: А как оставить отзыв о товаре?

Сообщение Komuccap » Пт ноя 09, 2018 6:29 pm

Irina+ писал(а):Это философский вопрос - что есть "действительность"?
Философский, что 37 р-р по факту только на 35 р-р? Размер - это стандартные сантиметры - к размытым понятиям философии отношения не имеют.


Стандарт, на который вы ссылаетесь, он где описан?

Irina+ писал(а):Обменять? Так я с радостью. Как это сделать? Нахожусь в Новосибирске. Покупала ребенку на вырост, он откатал месяц, нога выросла до 36 и ролики заявленного 37 размера стали малы! После этого вход пошли линейки и измерялки, чтобы понять где кидалово. В описании к ролкиам за 14 тысяч нет мелкой ремарки, что они маломерки на 2 размера!


Обменять можно только новые, накатанные ролики. Ролики на вырост покупать - мягко говоря неправильно, для детей делают специальные раздвижные модели.

На сайте, возле каждой модели приведено соответствие размеров - сантиметрам (и даже это не является стандартом, на который вы все пытаетесь сослаться, а лишь объективными измерениями производителя). Размер стопы ребенка в сантиметрах соответствует размеру роликов, если их привести с помощью этой таблицы?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron