Ролики разочаровали

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Re: Ролики разочаровали

Сообщение АннаФ » Вт авг 15, 2017 12:39 pm

Обыкновенные условия эксплуатации. Ребёнку всего 6 лет. У многих такие и я не видела такого дефекта. Значит , что то с технологией пошива, либо брачная ткань изначально
АннаФ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:42 pm

Re: Ролики разочаровали

Сообщение RollerClub » Вт авг 15, 2017 12:54 pm

Простите, но мы брака в производстве роликовых коньков, на основании присланной вами фотографии не видим.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Ролики разочаровали

Сообщение _Кщ_ » Вт авг 15, 2017 1:24 pm

а если дома кошка , и когда она запрыгивает на колени , то когтями рвёт колготки , это тоже "нормальная эксплуатация" , и "ткань изначально брачная" , потому что у многих кошки , но не у всех колготки драные ? :)
Или всё-таки дело в эксплуатации ? :roll:
А "ребёнку 6 лет" это хорошо или плохо ? Если-бы было меньше или больше , это что-то изменило-бы в сопротивляемости ткани трению об асфальт ?
Ну упал ребёнок неудачно , металлический замок бакли и петлю её крепления об асфальт стёр , пластик на углу кафа аж залохматился , синтетический шнурок перетёрт , а тряпка что , должна была оказаться прочнее пластика , алюминия , и стали ? :) - вот это было-бы удивительно :roll:
Ну и на счёт одного падения я позволю себе усомниться - рычаг бакли равномерно стерт по всей своей округлой поверхности , за одно падение добиться такого результата невозможно , тем более ребёнку.
Вобщем если дыра раздражает , обметать синтетической ниткой по краю , и надеяться что "единственное падение" больше не повторится , либо в ремонте обуви за 100рэ поставить кожаную нашивку на край - судя по состоянию рычага бакли , она ещё не раз выручит :wink:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Ролики разочаровали

Сообщение АннаФ » Ср авг 16, 2017 10:54 pm

Все было на глазах у тренера. Замки потом уже стёрли. Вы уж не умничайте со своими колготками и кошками. На старых роликах ( 9 месяцев в эксплуатации) ничего подобного не было. В этих все хлипкое. Значит именно в этом месте был брак в ткани. Жесткого падения не было
АннаФ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:42 pm

Re: Ролики разочаровали

Сообщение Komuccap » Чт авг 17, 2017 12:21 am

Вы не хамите, пожалуйста.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Ролики разочаровали

Сообщение АннаФ » Чт авг 17, 2017 7:14 am

Я понимаю, что магазину не выгодно признать брак и обменять или отремонтировать товар. Дефект может быть не только в районе шва. Выводы сделала, закупаться у вас больше не будем.
АннаФ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:42 pm

Re: Ролики разочаровали

Сообщение _Кщ_ » Чт авг 17, 2017 7:15 am

АннаФ писал(а):На старых роликах ( 9 месяцев в эксплуатации) ничего подобного не было. В этих все хлипкое.

зачем-же Вы меняли такие хорошие старые ролики на "хлипкие" новые ?
Значит именно в этом месте был брак в ткани.

не брак , а протёрли об асфальт - это подтверждается разлохмаченным краем кафа. Или скажете что это такой "брак пластика" ?
Жесткого падения не было

чтоб протереть тряпку не нужно жёстко падать , достаточно один раз чиркнуть ей по асфальту. Обуйте ребёнка в ролики , и смоделируйте положение , в котором он мог-бы ободрать край кафа как на Вашем фото , убедитесь что при этом край внутренника тоже трётся об асфальт , отчего и протёрся материал. И не нужно будет ни о чём спорить , и ничего доказывать - всё увидите собственными глазами.
Почему такого не происходило со старыми роликами - тоже сможете проверить , возможно там конфигурация кафа другая , край до асфальта не достаёт , или валенок иначе пошит.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Ролики разочаровали

Сообщение _Кщ_ » Чт авг 17, 2017 7:22 am

АннаФ писал(а):Я понимаю, что магазину не выгодно признать брак и обменять или отремонтировать товар.

никакой магазин или экспертиза не признают такое повреждение браком , поскольку даже по фото очевидно отчего и как оно произошло.
Ремонт в РК бесплатный , независимо от того , где , когда , и как куплены или повреждены ролики , но подшивают-ли в мастерской подобные повреждения - я не знаю.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Ролики разочаровали

Сообщение АннаФ » Чт авг 17, 2017 12:04 pm

Ролики меняли , т.к. выросли ноги.Вы смотрите на пластмассу и " тыкаете" ей зря. Лишь бы был повод отказаться от брака. Было одно падение и сразу дыра. А все остальное уже позже, уже нечего было жалеть. Данные ролики не ролики, а туфта. Может быть другие модели и не плохие, но вот эти дешёвый Китай. Все отвинчивается и разваливается, скрипит и дребезжит. Можете больше мне не писать, я заказала новые ролики.
АннаФ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 1:42 pm

Re: Ролики разочаровали

Сообщение _Кщ_ » Чт авг 17, 2017 1:23 pm

я и не говорил что они хорошие , я говорил что повреждение не брак , а естественное следствие трения внутренником об асфальт , и внутренник любых других роликов в аналогичной ситуации протрётся точно так-же.
"Тыкаю в пластмассу" я не зря - это доказательство причины повреждения , любая экспертиза Вам "тыкнет" туда-же , и на кого тогда будете обижаться ?
И "отказаться от брака" я не могу (даже если-бы он в данном случае имел место) - я не сотрудник магазина.

То что "всё отвинчивается" это не минус , а особенность роликов Себа , и многих других специализированных моделей , у которых может возникнуть необходимость ремонта и замены комплектующих - баклю или ремень на винтах проще и дешевле заменить , чем приклёпанные - нужна лишь отвёртка. Многие выбирают Себу как раз по причине ремонтопригодности и доступности запчастей.
Про "скрипит и дребезжит" прокомментировать ничего не могу - не знаю о чём идёт речь , это может быть как дефектом , так и особенностью (например Твистера и Себы ФР тоже скрипят и хрустят внутренником об шелл , и многих владельцев это раздражает , хотя на катании никак не сказывается) , а может быть нужно просто оси нормально затянуть.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8