Head - самокат для катания по квартире?

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Head - самокат для катания по квартире?

Сообщение Гость » Пн июл 17, 2017 7:05 pm

На 8-е марта муж подарил мне HEAD URBAN 205 Red, купленный в Вашем магазине на Серебристом б-ре (СПб), чтобы я не отставала на прогулке от наших детей, катающихся на самокате и/или велосипедах. Дети должны быть в зоне видимости и самокат, по нашему с мужем мнению, мне в этом должен был помогать. 21 мая пришлось обратиться в магазин для замены подшипников на заднем колесе (по словам продавца, они разрушились), предложили за свой счет поменять на новые (240 руб), а 24 июня таким же образом развалились подшипники на переднем колесе. На вопрос, что происходит с самокатом, продавец ответил, что на колесе он видит следы влаги и песка. Вопрос, зачем мне в Петербурге, где день-через день идет дождь самокат, на котором нельзя проехать по луже и асфальту на котором всегда есть песок(с шампунем у нас его никто не моет)? Самокат мне нужен для прогулок, а не для катания по квартире. И чего мне ждать от самоката, на котором каждый месяц что-нибудь отваливается? Причем, все эти недостатки работник магазин считает не гарантийными, а я считаю существенными и прошу серьезно отнестись к проблеме, возникшей из-за продажи некачественного изделия, да еще и без гарантийного сертификата, инструкции на русском языке и пр.
Гость
 

Re: Head - самокат для катания по квартире?

Сообщение hipek » Пн июл 17, 2017 7:28 pm

Гость писал(а):зачем мне в Петербурге, где день-через день идет дождь самокат, на котором нельзя проехать по луже
От езды по лужам подшипники умирают. Некоторые раньше, некоторые позже, но вода - враг подшипников. Бывает достаточно одного попадания под дождь чтобы подшипники заклинили и их пришлось бы раскручивать и/или разбирать и смазывать.
Разрушение за 2,5 месяца - ненормально при катании посуху. По лужам и под дождем - да, могут умереть.
Колёса и подшипники - расходный материал. По мере износа их приходится менять, что на роликах, что на самокатах.

Это общая информация о тяжелой жизни подшипников, а не ответ на претензию.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Head - самокат для катания по квартире?

Сообщение _Кщ_ » Вт июл 18, 2017 2:51 am

добавлю что не бывает самокатов (и роликов) предназначенных для катания по мокрому асфальту , просто по той причине , что подшипники в них никак не защищены от попадания воды.
Собственно если бы к самокату дали инструкцию на русском языке , то в ней было бы по-русски написано о недопустимости катания по воде и песку (в вариантах на других языках такое предупреждение тоже присутствует).
А для энтузиастов всепогодного катания на форуме есть тема , кажется тоже от человека из Питера , о привратностях и последствиях катания в дождь , о подборе колёс , подшипников , и смазок , которые могли бы уменьшить количество связанных с таким катанием проблем.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Head - самокат для катания по квартире?

Сообщение RollerClub » Вт июл 18, 2017 4:06 pm

Гость писал(а):И чего мне ждать от самоката, на котором каждый месяц что-нибудь отваливается? Причем, все эти недостатки работник магазин считает не гарантийными, а я считаю существенными и прошу серьезно отнестись к проблеме, возникшей из-за продажи некачественного изделия, да еще и без гарантийного сертификата, инструкции на русском языке и пр.


Вы не могли бы уточнить, что отваливается от самоката? Потому как если есть поломки (не связанные с подшипниками, как уже написали выше, любые подшипники умирают при катании по воде и грязи) - то это возможно гарантийный случай.

Обязательной сертификации самокаты не подлежат, так что сертификат не нужен (но у нас есть отказное письмо), а гарантийный талон выдается в магазине - к нему прикрепляют чек, такая желтая или зеленая бумажка формата А3. Но в любом случае любые гарантийные вопросы мы решаем, даже если талона у вас нет.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Head - самокат для катания по квартире?

Сообщение Гость » Пт июл 21, 2017 9:58 pm

Добрый день, м.б. подшипники боятся грязи и воды, но не на новом самокате и не с периодичностью раз в месяц. Кроме подшипников пока проблем нет, но за месяц с небольшим они развалились на обоих колесах и использовать самокат по назначению я не могу. Хочу добавить, что ни гарантийного талона (ни желтого, ни зеленого) магазин нам не предоставил, также не была предоставлена инструкция на русском языке, как и любая другая памятка о технических условиях и особенностях эксплуатации изделия, что уже само по себе является грубейшим нарушением российского законодательства в области защиты прав потребителей. Если магазин продает товар (транспортное средство), обладающий названными вами техническими особенностями, как то "не подлежащее использованию в сырую погоду, не предназначенное для катания на грунтовых дорожках", равно как и др. аналогичными особенностями, Вы обязаны предупреждать покупателя об этом в момент покупки и предоставлять соответствующий документ. Повторюсь, мне не нужен самокат для прогулок по собственной квартире, где пол сухой, чистый и абсолютно ровный. Для сравнения скажу, что в 2006 году я приобретала для старшей дочери самокат Roces, который за 11 лет использовался точно в таких же условиях Санкт-Петербурга, тремя детьми и мной в том числе, а самокат до сих пор на ходу и за это время ни колес, ни подшипников мы не меняли. Как бы там ни было, не предоставление информации о товаре при заключении договора купли-продажи, отсутствие инструкции на русском языке и гарантийного талона, нежелание сотрудников магазина от продавца до руководства разобраться с данной ситуацией, нарушает мои права потребителя и заставляет меня отстаивать мои права в установленном законом порядке. В связи с этим, если в ближайшее время администрация магазина ООО "РоллерклубСпб" не решит данный вопрос, я оставляю за собой право решать его уже в судебном порядке.
Гость
 

Re: Head - самокат для катания по квартире?

Сообщение Komuccap » Сб июл 22, 2017 12:21 am

А что в вашем понимании "разобраться в ситуации"?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Head - самокат для катания по квартире?

Сообщение gonduras » Сб июл 22, 2017 8:00 pm

Привет
Отнесите в магазин скажите пусть поставят бесплатно !!! подшипники твин кам титалиум .Это самые мощные из существующих (не развалятся точно ),а вот влага и песок забиваться будут полюбому ,что не поставь .Постарайтесь избегать луж и песка .Для замены подшипников сошлитесь на это сообщение 100% поменяют
Сами подшипники к конструкции самоката не имеют отношения и подшипники являются расходным материалом (правда не так часто как у Вас) .
Удачного катания
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Head - самокат для катания по квартире?

Сообщение Volchok » Вт авг 01, 2017 10:18 am

Titalium тоже нельзя катать по лужам - сразу хрустеть начинает и приходится промывать и класть новую смазку по возвращению домой .

Покупайте seba twincam Storm - пыле влагостойкие ( на них и по лужам сможете кататься ) , но стоят они как ваш самокат наверное ( 3500₽ примерно )
Volchok
 


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5