Дела осейные

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Дела осейные

Сообщение Kerch 1 » Пт июн 30, 2017 11:31 pm

Добрый вечер. Писал недавно в группу в ВК в надежде хоть на какой-то коммент РК (чего не произошло). Так что, лучше, думаю, спросить здесь. Вот текст:
История такова: купил ролики, очень радовался, прилетел домой. На след день откручивал все оси. Тогда-то и лишился первого витка на месте установки второго колеса. Оську достал, посмотрел. Смутил вид ее витков резьбы (было какое-то "рассечение" надвое одной части, поломанные витки). Поставил обратно, попробовал вкрутить - вроде все нормально закручивалось. До поры до времени... Пока не сорвалась резьба в раме. Писал на почту, ответили, что это следствие неправильной эксплуатации, когда ось откручивают с определенным усилием, а такой поломанный вид она принимает от вкручивания не по резьбе. Но ведь ось стальная, а рама алюминиевая... Не верится, что алюминиевая резьба могла так "искалечить" стальные витки оси. Отсюда и мой ВОПРОС, не могло ли такое быть с этой осью изначально? (брак или что-то еще). Потому что при ПЕРВОМ же откручивании мной после прилёта и осмотре она имела подобный вид... Было как-то стрёмно вкручивать ее в раму - старался лишний раз ее не трогать и крутил редко. Но колеса все равно приходится переставлять... Была так же договоренность по почте о замене штатных колес на фристайлы. Так что в магазине все и поменяли. О тугости закрутки убедился, когда пытался открутить оси дома (после прилёта). Помог только ключ с битой и достаточные усилия (пару шестигранников сломал, штатный сворачивался).
P.S. Закручиваю оси себовским ключом, откручиваю ключом с битой (для меня так удобнее и легче откручивать). Со всеми остальными осями и резьбами все в порядке.
Фото:
https://drive.google.com/file/d/0Bz6QUn ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0Bz6QUn ... p=drivesdk
Гарантийный ли это случай? Ролики куплены 14 апреля этого года.
Kerch 1
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:56 pm

Re: Дела осейные

Сообщение RollerClub » Сб июл 01, 2017 12:47 am

Добрый вечер.

Мы уже ответили вам в почту, поэтому не видели смысла дублировать ответ еще в ВК. По мнению наших специалистов, а мы их спрашивали не один раз и с пристрастием, ось была либо не до конца вкручена и таким образом ролики эксплуатировались, либо вкручена не по резьбе (таким образом, приложив усилие резьбу повредили). Если на фабрике "не попали" по резьбе при вкручивании оси - то резьба "слизывается" в ноль, так как закручивает "робот" с усилием превосходящим человеческие, частично повредить резьбу он не может.
Наше предложение - использовать универсальную двухсоставную ось (Kizer).
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Дела осейные

Сообщение Kerch 1 » Вс июл 02, 2017 4:51 am

RollerClub писал(а):Добрый вечер.

Мы уже ответили вам в почту, поэтому не видели смысла дублировать ответ еще в ВК. По мнению наших специалистов, а мы их спрашивали не один раз и с пристрастием, ось была либо не до конца вкручена и таким образом ролики эксплуатировались, либо вкручена не по резьбе (таким образом, приложив усилие резьбу повредили). Если на фабрике "не попали" по резьбе при вкручивании оси - то резьба "слизывается" в ноль, так как закручивает "робот" с усилием превосходящим человеческие, частично повредить резьбу он не может.
Наше предложение - использовать универсальную двухсоставную ось (Kizer).

Да, я все тогда еще понял. НО. До последнего раза она вкручивалась нормально (ничего ей не мешало, крутилась так же как и остальные, хотя выглядела как на фото). Раму стягивала, можно было немного "расшатать" колесо, но это, скорее всего, из-за люфта Титалиумов (остальные колеса немного "расшатывались" подобным образом). Так что, думаю, с не до конца вкрученой осью вариант можно исключить. Также, всегда проверяю перед катанием ходовую часть и вообще все, что на винтах/прикручено.
И вот пришло время перестановки колес. Открутил все (эту ось вытащил с одним витком рамной резьбы, видимо, вторым), поменял колеса, и тут она уже крутилась с небольшим усилием (и так, и сяк ее вставлял - не могла никак по резьбе встать). Повторюсь, имела вид как на фото. Решив всё-таки закрутить ее, сорвал.
https://drive.google.com/file/d/0Bz6QUn ... p=drivesdk.
Сам вид ее поломанных витков очень странный. От мягкого металла такие повреждения, что ли...
Kerch 1
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:56 pm

Re: Дела осейные

Сообщение RollerClub » Вс июл 02, 2017 11:33 am

Kerch 1 писал(а): Да, я все тогда еще понял. НО. До последнего раза она вкручивалась нормально (ничего ей не мешало, крутилась так же как и остальные, хотя выглядела как на фото). Раму стягивала, можно было немного "расшатать" колесо, но это, скорее всего, из-за люфта Титалиумов (остальные колеса немного "расшатывались" подобным образом). Так что, думаю, с не до конца вкрученой осью вариант можно исключить. Также, всегда проверяю перед катанием ходовую часть и вообще все, что на винтах/прикручено.
И вот пришло время перестановки колес. Открутил все (эту ось вытащил с одним витком рамной резьбы, видимо, вторым), поменял колеса, и тут она уже крутилась с небольшим усилием (и так, и сяк ее вставлял - не могла никак по резьбе встать). Повторюсь, имела вид как на фото. Решив всё-таки закрутить ее, сорвал.
https://drive.google.com/file/d/0Bz6QUn ... p=drivesdk.
Сам вид ее поломанных витков очень странный. От мягкого металла такие повреждения, что ли...


Значит, версия номер 2 - вы ее вкрутили не по резьбе.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Дела осейные

Сообщение _Кщ_ » Вс июл 02, 2017 3:33 pm

если допустить что ось была бракованная изначально , и её резьба выглядела как на фото , то за несколько вкручиваний она убила-бы резьбу в раме , но некоторое непродолжительное время вкручивалась и держалась-бы на первой паре неиспорченных витков.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron