Проблема с seba luminous

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Пт мар 24, 2017 4:43 am

аналогичное сообщение , и ответ магазина на него , есть в теме немного выше: viewtopic.php?p=299830#p299830
Вообще для индукционных светящихся колёс , вследствие их конструкции , подобные неисправности пока не редкость , хотя и не носят массового характера. И совершенно без разницы кто производитель - вероятность поломки одинакова.

Т.е получается мне могут поменять это колесо? Я думал у себы диоды боле живучие:)
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение gonduras » Пт мар 24, 2017 3:43 pm

Привет
Конечно можно поменять ).что касается брака ,то его у люминосов значительно меньше чем у остальных светящихся колес .Но брак все таки бывает .Весь брак мы меняем а сколько его можно посмотреть в этом разделе форума ).На самом еле это ничто по сравнению с количеством проданых люминосов )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение _Кщ_ » Пт мар 24, 2017 4:40 pm

Shadowdk писал(а):Я думал у себы диоды боле живучие:)

проблема не в диодах , сами диоды остаются живые. И даже если часть из них сгорят/отвалятся , остальные будут светиться , их в колесе 4 штуки.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Вс мар 26, 2017 5:27 pm

проблема не в диодах , сами диоды остаются живые. И даже если часть из них сгорят/отвалятся , остальные будут светиться , их в колесе 4 штуки.

_Кщ_, спасибо за информацию, буду теперь знать:)
Привет
Конечно можно поменять ).что касается брака ,то его у люминосов значительно меньше чем у остальных светящихся колес .Но брак все таки бывает .Весь брак мы меняем а сколько его можно посмотреть в этом разделе форума ).На самом еле это ничто по сравнению с количеством проданых люминосов )

gonduras, спасибо за такую возможность заменить колесо:) Это хорошо,что люминосы гораздо лучше своих китайских аналогов:) Написал на эл.почту roliki@rollerclub.ru контактную информацию:)
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Пн апр 03, 2017 7:02 pm

Пришло колесо:) Спасибо огромное:) Доволен, как слон:) РК, Вы лучшие :up:
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Пт апр 28, 2017 9:13 am

Всем снова доброго времени:) Походу мне не повезло с колесами что ли, всего через 6-8 покатушек одно за другим колеса просто перестают светиться либо еле-еле как будто сейчас умрут:) Даже новое колесо,что прислали и то потухло можно сказать самым первым... Это интересно косяк именно что ли желтых колес или у всех расцветок срок жизни не превышает 10 катушек? :)
P.S. Самое смешное,что у меня китайские аналоги за 1,5к всего и то светят все, хотя уже стерты до состояния агрессив колес, почти диоды достать можно :lol:
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение gonduras » Ср май 03, 2017 12:51 am

Привет
Shadowdk
Давайте попробуем поменять на другой цвет (может желтый Вам просто не подходит ?))).А если серьезно то такое в первый раз чтоб такое количество брака и на одного человека выпало ?Сами удивляемся
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Ср май 03, 2017 7:14 am

gonduras писал(а):Привет
Shadowdk
Давайте попробуем поменять на другой цвет (может желтый Вам просто не подходит ?))).А если серьезно то такое в первый раз чтоб такое количество брака и на одного человека выпало ?Сами удивляемся

А я видимо везучий на них :lol: А желтый мой любимый цвет, тем более такой приятной расцветки (немного зеленоватый) :) Да и сам цвет светит ярко и выглядит необычно на фоне остальных (по взглядам прохожих заметно,что они чаще обращают внимание именно на этот цвет, т.к. остальные уже все видали и не реагировали никак :lol: ) :) Могу даже снять видео как они бедные стараются светить из последних сил:) 1 колесо единственое вроде светит прямо ровно без мерцаний, видимо самое живучее:)
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение _Кщ_ » Ср май 03, 2017 10:54 am

занятно... А можно для статистики уточнить вес роллера , и хорошо-ли затянуты оси ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Ср май 03, 2017 11:50 am

_Кщ_ писал(а):занятно... А можно для статистики уточнить вес роллера , и хорошо-ли затянуты оси ?

Вес небольшой, я нетолстый:) 77кг и оси закручены крепко,но не намертво,т.к и так колесо при такой затяжке делает 2-4 оборотов всего:) Пробовал ослаблять,чтоб и зажимало нормально и крутилось чуть порезвее, результат тот же:)
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение _Кщ_ » Ср май 03, 2017 12:36 pm

Shadowdk писал(а):оси закручены крепко,но не намертво,т.к и так колесо при такой затяжке делает 2-4 оборотов всего:) Пробовал ослаблять,чтоб и зажимало нормально и крутилось чуть порезвее, результат тот же:)

малое количество холостых оборотов для индукционного светоколеса это нормально - генератор тормозит. Ослаблять ничего как раз не надо , поскольку при недостаточной затяжке возможно прокручивание магнитной втулки , и колесо будет плохо (или вообще не будет) светиться. При нормальной затяжке эта версия отпадает. Спасибо.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Ср май 03, 2017 6:58 pm

_Кщ_ писал(а):
Shadowdk писал(а):оси закручены крепко,но не намертво,т.к и так колесо при такой затяжке делает 2-4 оборотов всего:) Пробовал ослаблять,чтоб и зажимало нормально и крутилось чуть порезвее, результат тот же:)

малое количество холостых оборотов для индукционного светоколеса это нормально - генератор тормозит. Ослаблять ничего как раз не надо , поскольку при недостаточной затяжке возможно прокручивание магнитной втулки , и колесо будет плохо (или вообще не будет) светиться. При нормальной затяжке эта версия отпадает. Спасибо.

Так что все-таки я,наверное,везунчик,что у меня почти все не хотят работать колеса :lol: Можно как и писал gonduras поменять цвет колес на розовый/фиолетовый... Вдруг это мое :lol: Хотя желтый так и манит все равно) А так интересно,если желтые снова поменять на желтые,есть шанс,что окажется менее бракованными новая партия?) Вообще сколько читал отзывы, тут как повезет:либо в 1-ый же день уже начнут гаснуть колеса (как у меня :) ) или через пару катушек, либо целый сезон прослужат, а то и больше:) Чистый рандом блин)
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Вс май 07, 2017 8:00 am

Заснял наконец-то видео своих помирающих люминосов) Если нужно,то могу отправить на эл.почту)
З.Ы. К концу покатушки еще одно решило помереть :lol: Как-то стыдно стало так катать(как будто "зубов" не хватает :lol: ), поэтому пришлось обратно стоковые вернуть и добивать уже их)
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение RollerClub » Вс май 07, 2017 9:01 am

Shadowdk писал(а):Заснял наконец-то видео своих помирающих люминосов) Если нужно,то могу отправить на эл.почту)
З.Ы. К концу покатушки еще одно решило помереть :lol: Как-то стыдно стало так катать(как будто "зубов" не хватает :lol: ), поэтому пришлось обратно стоковые вернуть и добивать уже их)


Добрый день. К сожалению, колеса Luminous у нас практически закончились, менять не на что. И если даже менять, то в силу особенностей эксплуатации у вас они "живут" пару дней (хотя в целом, по нашей статистике эти колеса светятся у многих и сезон и больше), так что видимо просто данная модель не для вас.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Проблема с seba luminous

Сообщение Shadowdk » Пн май 08, 2017 11:48 am

RollerClub писал(а):
Shadowdk писал(а):Заснял наконец-то видео своих помирающих люминосов) Если нужно,то могу отправить на эл.почту)
З.Ы. К концу покатушки еще одно решило помереть :lol: Как-то стыдно стало так катать(как будто "зубов" не хватает :lol: ), поэтому пришлось обратно стоковые вернуть и добивать уже их)


Добрый день. К сожалению, колеса Luminous у нас практически закончились, менять не на что. И если даже менять, то в силу особенностей эксплуатации у вас они "живут" пару дней (хотя в целом, по нашей статистике эти колеса светятся у многих и сезон и больше), так что видимо просто данная модель не для вас.

Смотрю люминосы в тренде, нарасхват:) Да эксплуатирую их аккуратно обычно:прыжков с высот не делаю(максимум на бордюр залетаешь/съезжаешь иногда невысокий), в дождливую погоду и по мокрому асфальту не катаю, езжу в средних ходах обычно (60-70% от максимума):) Поэтому даже не знаю, почему их "выживаемость" оказалась для меня невысокой,к сожалению... Я бы тоже был бы не против,чтобы у меня, как по статистике, было сезон и более,но увы... :) А если позже в ближайшем будущем у вас будет снова завоз их, возможно, будет поменять на другую расцветку?:)
Shadowdk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 7:25 am

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron