ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение Kayman » Вс окт 26, 2014 7:00 pm

Колесики Gyro http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/ ... low-detail
были куплены в конце мая–начале июня, 8 шт. Из них к августу нерассыпавшихся на части осталось 5 (с потрескашейся, но хотя-бы не развалившейся на части ступицей). При продаже меня не предупредили, что этот товар не "для активной эксплуатации".
Честно – удивлена. Мой вес 65-66 кг, прыгать не умею даже без роликов, по лестницам спускаюсь по одной ступеньке (возраст не располагает) и обращалась с колесиками бережно. Каталась на занятиях у Rekil'а в начинающем слаломе. Ну то-есть примерно 5-8 часов в неделю.
Через 2 курса, во время прогулки по городу разрушились сразу 2 колеса. Разрушились буквально. Вывалились куски пластика из ступицы. Меня поймали, даже и упала не сильно. Не стала скандалить, да и чека не сохранила

Совсем развалившиеся колесики были выкинуты и забыты, остальные, просто потрескавшиеся – вынуто из роликов. Но вот Кирилл построил зимнее помещение и в процессе подбора менее скользких колесиков всплыли и эти трупы. Старшие товарищи-инструктора однозначно посоветовали написать этот текст, параллельно взвешивая меня взглядом и крутя в руках "фирменные колеса для слалома". Ну да, понимаю, почему инструктора боятся этого товара, тогда странно это видеть у вас в магазине.
Ведь фитнес-колесики роллерблейд например служат верой и правдой пока полностью не сотрутся? Понимаю – фитнес ролики для обывателей, да и колесики 80А - просто фитнес, а не какой-нибудь там "слалом"
- но там ничего за всю жизнь не трескалось и не ослаивалось. Ну с 88 года у меня конкретно)

Ну хоть предупреждайте?.
В магазине Reebok лет 20 назад мне так и сказали: "У нас товар не для активной носки!, что вы так кроссовки гнёте?" Многие приняли к сведению(
Вот фото оставшихся ХОРОШИХ (лежали в шкафу, разумеется кататься на ЭТОМ больше не рискнула)
я сделала это фото 29 авуста, просто, на память
https://yadi.sk/i/gf-_1sZ3cJGgq
Kayman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 8:39 am

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение Stinky » Вс окт 26, 2014 8:46 pm

А модельный год неизвестен? Я подозреваю, что текущий, но может быть и прошлый. Я собираюсь отзыв перенести в раздел для отзывов, но с Джиро проблема та, что одна и та же модель одного года может быть совсем не похожа на ту же модель другого года.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение Stinky » Вс окт 26, 2014 8:57 pm

А, и диаметр, 72 мм я на картинке вижу, но наверно колёса для рокеринга покупались? Тогда второй диаметр какой.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение Kayman » Вс окт 26, 2014 9:25 pm

Год выпуска не знаю.
Да, gyro slalom 72, желтенькие. Стояли роликах seba high крайними, средние были штатные колеса себа 76, подшипники везде стояли себа слалом с зелеными пыльниками
Колесики себа не трескались и не ломались. Хотя не скрою, на "ощупь" gyro приятнее
Kayman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 8:39 am

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение anivis » Вс окт 26, 2014 10:54 pm

о, мои желтые, 72 мм также сделали все (покупались в 11 что ли году). а купленные годом ранее разных диаметров до сих пор в норме. но я, правда, в них в т.ч. прыгала
anivis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 12:03 am

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение gonduras » Пн окт 27, 2014 12:11 am

Привет
Kayman
Ну странная ситуация .....
Даже очень странная .То ,что джиро слалом это хорошие слаломные колёса и на них катается множество слаломистов по всему миру - это факт .Мог бы привести этому множество примеров ,но приведу только один ). Вчера и сегодня случилось фантастическое событие для всего Российского слалома !!.Даша Кузнецова и Сергей Тимченко стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА по слалому в классике ,а сегодня Даша завоевала второе золото уже в батле !!!Так вот не секрет ,что Даша катается за команду Себа (как впрочем и Серёжа ) и не секрет ,что катаясь за бренд спортсмен должен использовать оборудование бренда спонсора .Так вот для Даши было сделано исключение по её просьбе !!! Катаясь за Себа ей разрешалось кататься на тех колёсах которые её нравятся - Джиро Слалом .Дословно было сказано следующее ).
-Могу кататься на любых ,но если мне разрешат ,то хотелось бы джиро слалом !!
Не могу сказать ,что эта ситуация для всех и всегда , и не считаю ,что они лучше чем стрит инвейдерсы или конкриты ,но то ,что это слаломные колёса очень хорошего уровня -абсолютно не сомневаюсь .
Так ,что предупреждать о том ,что колёса на которых каталсь многократная чемпионка европы ,а теперь и двухкратная чемпионка мира и лидер мирового слаломного рейтинга двух последних лет - это колёса не для слалома как минимум странно ).
Что касается конкретно Вашего ,то многовероятные причины произошедшего это неправильное хранение или эксплуатация колёс - варианты :
1 Конкретно Ваш комплект мог перегреться на складе (скажем попасть на батарею парового отопления)
2 Тоже самое могло произойти в магазине
3 Колёса могли случайно проехать через агрессивную среду ( лужа с бензином или какая то другая хим лужа)
4 Мог быть брак на фабрике ,но очень редки случаи когда брак бывает в незначительном количестве продукции (поскольку массового брака не было )
5 Какая то другая неустановленая причина
Общее количество бракованых слаломов настолько мало ,что установить какую то закономерность не представляется возможным .В таких случаях обычно всё списывается на "несчастный случай" или какое то стечение обстоятельств.
Поскольку Роллерклуб достаточно регулярно контактирует со всеми про шопами России и европы ,то можно определённо сказать ,что никаких массовых случаев поломок колёс джиро слалом в этом году не было .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение _Кщ_ » Пн окт 27, 2014 1:56 am

на Титанах и F2R точно такая-же ступица , и масса народа катаются без проблем , из года в год , но периодически случаются совершенно бессистемные казусы.
Впрочем подобные ляпы случались даже с Конкритами.
Лично мне с Gyro тоже не везёт... - сколько у меня их было - со всеми что-нибудь произошло , начиная от нестабильного качества , даже в пределах одного комплекта , до заметных изменений свойств мяса в течение сезона. Отношусь философски - видимо Gyro это просто "не моё" , ибо , повторю , знаю множество роллеров , кто любит и успешно пользуются именно этими колёсами. Считаю что на них просто нельзя кататься долго , а нужно стереть за месяц-два , и купить новые.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение Stinky » Пн окт 27, 2014 10:21 am

По-моему, я уже читал в этом разделе чуть ранее про ту же батарею :)
Я бы уже обратился к классике: "Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть."
Хотя не исключено, что руки надо помыть какому-нибудь корейскому пацану. Но мы ж ничего не про причины не знаем, мы ж только последствия видим :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение Komuccap » Пн окт 27, 2014 11:50 am

Но вот Кирилл построил зимнее помещение и в процессе подбора менее скользких колесиков всплыли и эти трупы. Старшие товарищи-инструктора однозначно посоветовали написать этот текст, параллельно взвешивая меня взглядом и крутя в руках "фирменные колеса для слалома".


А инструктора боятся этого товара? Как инструкторов зовут?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение gonduras » Пн окт 27, 2014 3:01 pm

Привет
Stinky
А ты попробуй найти систему в 200 типа бракованых колёсах на 200000 выпускаемых ))).При том ,что у одного они начали слоиться через 2 месяца !!! активного катания ,у другого треснула ступица ,у третьего вообще не пойми чего (типа плохо стали держать на слайдах),есть так же случаи когда ездили на заклинивших подшипниках (ну это когда колёса не крутятся ,но ты продолжаешь на них ехать ) ........... Общее количество жалоб не больше и не меньше чем у любого другого колеса (из приличных) и равномерно распределено по всему спектру неудовлетворённости ))).Ну то есть ровно с такими жи синдромами и жалобами были и конкриты и фристайлы и хурикены и стрит инвейдерсы
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение Kayman » Ср окт 29, 2014 7:15 am

Спасибо всем отзвавшимся!
Это не было претензией к продавцу, ведь продавцы не изготавливают колес. Максимум – могут заказать готовые на заводе со своей маркировкой.

Обычно конечно п.5 Какая то другая неустановленая причина :lol:. Ну или хранение и эксплуатация или ,,,
А насчет случаев поломки – ну никто не побежит в магазин, размахивая сковородкой ленинградского завода, у которой покрытие слезло вместе с приготовленной яишницей, просто не купят больше и все)). Хотя есть умнички юристы, благодаря усилиям которых производители не доводят производстово брака до 100%.

Скорее это просто желание поделиться моим скромным опытом. У этих колесиков все остальные параметры просто великолепны, начиная от цвета (за что и были куплены) и заканчивая ощущениями от катания на них.
Но вот материал и качество изготовления ступиц, по моему, опять-же, личному опыту являются вот такими, какое есть)

Я не стану строить догадок, правильно-ли смешали в чане массу для изготовления этих ступиц. Я даже не хочу думать – полипропилен это, нейлон или еще какая прелесть. А-то глядишь другой раз придется размышлять, стоя перед витриной, как повлияла окраска полиуретановой массы на эксплуатационные характеристики очередного товара. (Повлияла безусловно)

Разница в цене с хваленым товаром http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/ ... rip-detail составляет 600р.

В дальнейшем просто буду принимать решение, эквивалентно-ли мое удивление от увиденного результата https://yadi.sk/i/gf-_1sZ3cJGgq и ощущений от крошащихся на ходу пластмассовых серцевинок колес 600-юстам рублям

Собственно это всё).
Последний раз редактировалось Kayman Ср окт 29, 2014 7:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Kayman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 8:39 am

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение Aleks Lis » Ср апр 08, 2015 10:14 pm

Врят ли это система, скорее еденичный случай, колеса и дропы двухметровые выдерживают и вилинги, у них ступица надежнее даже чем у соников оказалась, соники одно колесо все-таки удалось уничтожить правда с превеликим трудом)).
Aleks Lis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:45 pm
Откуда: Иваново

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение _Кщ_ » Ср апр 08, 2015 10:58 pm

Aleks Lis писал(а):соники одно колесо все-таки удалось уничтожить правда с превеликим трудом)).

да ладно... Соники от простого катания по городу разваливаются не успев стереться до 70мм... вот очередное перед глазами валяется , 73мм , вся боковина ступицы отлетела просто на ходу...
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: ОСТОРОЖНЕЕ! Колесики Gyro Slalom

Сообщение wakh » Сб апр 18, 2015 3:47 pm

в бытность прыжков с 1++ метра я колёса с подобными ступицами армировал "гречкой"
кампаунд из эпоксодки, заполнил тем что было под рукой, т.е. греча (ещё до подорожания!)
такие ступицы у меня не ломались.
а простые ступицы я ломал и саломон, и хайпер, и что было под рукой
хотя конечно тушка 80+ кг с 1-1.5 метра это совсем не фея в 60 кг на слаломной дорожке

это я к чему, если у вас есть колёса с подозрительной ступицей - армируйте, в свете новых цен на колёса, экономия может быть существенной!
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10