Смеяться или плакать?

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Смеяться или плакать?

Сообщение Властислав46 » Пт июн 06, 2014 5:21 pm

Добрый день.Мы с Вами прежде уже общались: viewtopic.php?f=8&t=36087 и вроде как пришли к решению проблемы с колесами,плейтом и подшипами.вчера получил новый плейт и подшипы титалиум.....ребят,либо мне везет как утопленнику,либо судьба издевается....достал подшипы из упаковки,вставил в колеса и решил погонять на радостях...и В РОТ МНЕ НОГИ!они гремят как батарейки у кота в марте месяце!снимаю колеса,вытаскиваю подшипы,а у них изначально люфт и прям пальцами чувствуешь как троят.Вот честно,матом давно так не ругался.Роликам 08.06.14 только месяц с дня покупки будет,а навернулось всё что только можно.Единственное,что оказалось крепким и надежным-это фирменные шнурки Seba.При всём этом малорадостном и в тоже время до слез смешном раскладе доводящем до психоза предлагаю разойтись следующим образом: я собираю всё в коробку (вообще всё) и отправляю вам обратно по почте,вы там собственными ручками можете потрогать и глазками посмотреть на этот эталон качества,а обратно мне либо выслать другие ролики,НО ТОЛЬКО НЕ FR-A (я к ним больше и близко не подойду),либо переводите обратно деньги согласно чеку.Более конкретно можем поговорить либо по телефону 8(960)6915665,либо в контакте id46462700
Властислав46
 

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение gonduras » Пт июн 06, 2014 11:03 pm

Привет
Высылайте , и напишите на почту РК куда возвращать сумму за ролики .Как только ролики доедут до РК сразу перешлют вам деньги . Свяжитесь в понедельник перед отправкой с менеджером инет магазина и сошлитесь на это сообщение (Вам дадут адрес и индекс РК ).Что касается титаниумов ,то люфт там изначально должен быть (конструктивная особенность )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение _Кщ_ » Пт июн 06, 2014 11:06 pm

Властислав46 писал(а):снимаю колеса,вытаскиваю подшипы,а у них изначально люфт

да , это известное их свойство , раньше вроде прямо в описании на сайте об этом была строчка , как здесь , сейчас не вижу её.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение Sid » Сб июн 07, 2014 12:38 pm

Очень странно... так как биение, вибрации и шум, являются характерными показателями износа подшипника, сигнализируют о том, что подшипник повреждён.. Как это может являться конструктивной особенностью совершенно не понятно..
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение _Кщ_ » Сб июн 07, 2014 1:06 pm

Sid писал(а):биение, вибрации и шум, являются характерными показателями износа подшипника

в каком-нибудь моторе - да , а в роликах отсутствие хотя-бы минимального люфта колёс говорит о том , что подшипники зажаты , перекошены , и т.п. , то есть максимально легко и долго колесо крутиться не будет.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение Властислав46 » Сб июн 07, 2014 1:25 pm

gonduras писал(а):Привет
Высылайте , и напишите на почту РК куда возвращать сумму за ролики .Как только ролики доедут до РК сразу перешлют вам деньги . Свяжитесь в понедельник перед отправкой с менеджером инет магазина и сошлитесь на это сообщение (Вам дадут адрес и индекс РК ).Что касается титаниумов ,то люфт там изначально должен быть (конструктивная особенность )


Ок.только отправить смогу в среду.Скажите,возможен не возрат денег,а просто другие ролики?(как не крути они всё равно нужны).По поводу люфта:я знаю что есть допустимые нормы люфта,но подшип не должен троить и греметь.вот ради интереса как придет к вам посылка,попробуйте проехать на них.может что то изменилось в сборке и прочем,но раньше поставил новые подшипы и не слышишь как едешь по тротуарной плитке.
Властислав46
 

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение gonduras » Сб июн 07, 2014 2:17 pm

Привет
Властислав46
За последние два года не было ни одного бракованного титаниума -у Вас их уже два комплекта !!)).Титаниумы самые популярные подшипники в мире для городского катания (они в разы популярнее любых других уже лет 5 ).На произвостве твин кама , каждый подшипник проходит тестирование и хотя понятно ,что брак может быть во всём и у всех ,но поверить в то ,что 32 бракованых подшипника из разных партий вдруг оказались у одного из миллиона роллеров я не могу ) Впаяных плейтов на фр А никто никогда не видел ,и вряд ли это возможно , если их не плавить и не склеивать ),колёса стрит инвейдерс использует множество фрискейтеров - посмотрите любое видео с скейт кроссов и очень ими довольны .Сами фр А это не отдельная модель ,это фр с прикрплёнными к ним плейтами (никаких отличий от других фр ок в смысле использованых комплектующих нет) .
Поэтому давайте лучше сделаем так )
Вы возвращаете ролики -мы возвращаем деньги за них . Высылайте когда удобно -это не проблема ,не забудьте только написать письмо чтоб уточнить адрес и индекс пункта назначения
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение Sid » Сб июн 07, 2014 3:14 pm

_Кщ_ писал(а):а в роликах отсутствие хотя-бы минимального люфта колёс говорит о том , что подшипники зажаты , перекошены , и т.п. , то есть максимально легко и долго колесо крутиться не будет.

"Люфт" колёс - да, подшипников - нет. "Люфт" подшипников, это микроны... По технологии, если изначально изготовить их с таким большим "люфтом", то подшипник очень быстро выйдет из строя.. Я не то, что бы спорю о том, что твинкам плохой, я просто хочу понять как и зачем это делается..
Властислав46 писал(а):не должен троить

Что, простите? :o
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение gonduras » Сб июн 07, 2014 5:14 pm

Привет
Sid
Наоборот ). На швейцарских свисах (маде ин швейцария) люфт самый большой из роликовых подшипников ,при этом -выдающиеся подшипники .На керамике люфт больше обычного ,но это не люфт шариков в сепараторе .Как раз там между шариком и сепаратором микроны ,а люфт между обоймой и сепаратором .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение Властислав46 » Сб июн 07, 2014 6:19 pm

gonduras писал(а):Привет
Властислав46
За последние два года не было ни одного бракованного титаниума -у Вас их уже два комплекта !!)).Титаниумы самые популярные подшипники в мире для городского катания (они в разы популярнее любых других уже лет 5 ).На произвостве твин кама , каждый подшипник проходит тестирование и хотя понятно ,что брак может быть во всём и у всех ,но поверить в то ,что 32 бракованых подшипника из разных партий вдруг оказались у одного из миллиона роллеров я не могу ) Впаяных плейтов на фр А никто никогда не видел ,и вряд ли это возможно , если их не плавить и не склеивать ),колёса стрит инвейдерс использует множество фрискейтеров - посмотрите любое видео с скейт кроссов и очень ими довольны .Сами фр А это не отдельная модель ,это фр с прикрплёнными к ним плейтами (никаких отличий от других фр ок в смысле использованых комплектующих нет) .
Поэтому давайте лучше сделаем так )
Вы возвращаете ролики -мы возвращаем деньги за них . Высылайте когда удобно -это не проблема ,не забудьте только написать письмо чтоб уточнить адрес и индекс пункта назначения

Как скажете.Подшипы одни и вторые посмотрите сами,попробуйте проехать и если не будет сложно,прям тут напишите свой отзыв по этому делу,особенно по поводу новых которые вы прислали.мне действительно интересно ваше мнение.По поводу плейдов вы меня не так поняли.придут и увидите.плейд к буду не припаян-это бред.дело в креплении которое либо слишком сильно вогнали в плейд либо я не знаю и выкрутить его оказалось не реальным.В общем не будем многословить.Вы просто посмотрите сами.мне очень жаль,что я из другого города и нет возможности придти,показать и на месте разобраться,может я в чем то балбес и что то не понимаю.По поводу колес....вам привезли колесо как вещ-док того что брак.вы должны были видеть,что там в центре ступицы отку да то пропил по которому колесо и лопнуло.приедут остальные колеса,сами зацените как ступица "держит" подшипы.Только пожалуйста напишите потом ответ.если я действительно дурак и сам виноват в чем то,я прям тут извинюсь за всё,признаю,что сам виноват,заберу ролики и компенсирую принесенные неудобства.мне уже и неудобно перед вами но и в тоже время вы меня поймите.....
Властислав46
 

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение gonduras » Сб июн 07, 2014 7:29 pm

Привет
Властислав46
Не надо ничего компенсировать ). Посмотрим конечно и подшипники тоже. Мы всё ,что сомнительно разбираем и смотрим уже лет 10 ).Даже единичные случаи .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение _Кщ_ » Сб июн 07, 2014 9:32 pm

Sid писал(а):"Люфт" колёс - да, подшипников - нет.

:o
Тут явное противоречие , поскольку первое невозможно без второго - такова конструкция колёс , в которой люфтить кроме подшипников просто нечему.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение Властислав46 » Сб июн 07, 2014 10:16 pm

_Кщ_ писал(а):
Sid писал(а):"Люфт" колёс - да, подшипников - нет.

:o
Тут явное противоречие , поскольку первое невозможно без второго - такова конструкция колёс , в которой люфтить кроме подшипников просто нечему.

как показывает лично мой опыт,пусть и маленький (4года),и подшипы и колеса люфтят.подшипы-когда заводской брак или когда они убиты уже что дальше некуда.колеса в двух случаях:1)плохо затянута ость. 2)ступица плохо держит или не держит подшипник внутри.это мой личный опыт и субъективное мнение.
Властислав46
 

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение Властислав46 » Сб июн 07, 2014 10:20 pm

gonduras писал(а):Привет
Властислав46
Не надо ничего компенсировать ). Посмотрим конечно и подшипники тоже. Мы всё ,что сомнительно разбираем и смотрим уже лет 10 ).Даже единичные случаи .

Ок.тогда как посмотрите,позвоните по вышеуказанному телефону и пожалуйста не с скрытого номера или как то перед этим обозначьте,что это вы,а то я с скрытых принципиально не беру (симка служебная).
Властислав46
 

Re: Смеяться или плакать?

Сообщение _Кщ_ » Вс июн 08, 2014 2:10 am

Властислав46 писал(а):как показывает лично мой опыт,пусть и маленький (4года)

ссылке на обсуждение гремучести Титаниумов на год больше :wink: А более ранние темы мне просто лень было искать :oops:
Другими словами , это их свойство известно давно , и популярности этих подшипников среди тех кто понимает за что платит деньги , оно не вредит.

Касаемо качества Себов , я-бы удивился прочитав написанное в первой теме , если-бы лично не знал человека , у которого ФР1 развалились не дожив с зимы до лета. Умерло всё что могло , включая шелл. Он после этого точно так-же зарёкся покупать какие-либо Себы , купил другие ролики , и откатал на них 3 сезона , сменив лишь когда истрепался внутренник.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron