Ролики и плоскостопие

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Ролики и плоскостопие

Сообщение NN (ежик в тумане) » Чт май 22, 2014 11:17 am

Добрый день! Подскажите пож-та, можно решить положительно нашу проблему с min затрат. :phone: 03 мая 2014г я с мужем покупали ролики для начинающих. Сразу отмечу, что покупали в Москве на улице 1905года - ребята, которые там работали в тот день, очень внимательные и главное, терпимые. Вообщем, мы долго выбирали ролики. Я счастливая и довольная. А вот у мужа только потом при катании появилась проблемка. Ему купили ролики К2 FIT 80 Alu M 2013 размер 45. Он приличное время в магазине находился в роликах, привыкал. и вот незадача. Он покатается минут 15, потом снимает ролики- ступни отдыхают. минут 10 отдохнет, минут 15 катается и т.д. В первый день подумали, что ему нужно к роликам привыкнуть, но лучше не стало. Только мучается. К тому же еще проходим занятия нач/мих у Шалашова Андрея. Вобщем, катание на роликах у мужа одно мучение :small: :help:
Очень надеюсь на положительное решение нашей проблемы.
PS: на вопрос а как же с повседневной обувью, то он давно покупает и носит (и никаких проблем, никаких доп.стелек) обувь Clarks.
NN (ежик в тумане)
 

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение Stinky » Чт май 22, 2014 11:52 am

А в чём проблема, что именно заставляет отдыхать? Жмут, давят, ноги затекают?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение Komuccap » Чт май 22, 2014 11:55 am

NN (ежик в тумане) писал(а):Добрый день! Подскажите пож-та, можно решить положительно нашу проблему с min затрат. :phone: 03 мая 2014г я с мужем покупали ролики для начинающих. Сразу отмечу, что покупали в Москве на улице 1905года - ребята, которые там работали в тот день, очень внимательные и главное, терпимые. Вообщем, мы долго выбирали ролики. Я счастливая и довольная. А вот у мужа только потом при катании появилась проблемка. Ему купили ролики К2 FIT 80 Alu M 2013 размер 45. Он приличное время в магазине находился в роликах, привыкал. и вот незадача. Он покатается минут 15, потом снимает ролики- ступни отдыхают. минут 10 отдохнет, минут 15 катается и т.д. В первый день подумали, что ему нужно к роликам привыкнуть, но лучше не стало. Только мучается. К тому же еще проходим занятия нач/мих у Шалашова Андрея. Вобщем, катание на роликах у мужа одно мучение :small: :help:
Очень надеюсь на положительное решение нашей проблемы.
PS: на вопрос а как же с повседневной обувью, то он давно покупает и носит (и никаких проблем, никаких доп.стелек) обувь Clarks.


А ортопедическую стельку не пробовали?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение NN (ежик в тумане) » Чт май 22, 2014 12:09 pm

Боль в своде стопы. При этом буты не жмут.
Про ортопедическую стельку мы инструктора спрашивали, он сказал, что не желательно, т.к. стелька может сместиться и катающийся может потерять равновесие.
NN (ежик в тумане)
 

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение Stinky » Чт май 22, 2014 12:34 pm

Странные они, эти инструкторы. Не понимаю, как стелька по размеру может сместиться. Я бы попробовал. Собственно, я и пробовал и полустельки и подпяточники, и всё ещё жив.
А ещё я бы посоветовал не перетягивать шнурки и пяточный ремень. Судя по размеру, муж не маленький, а ролики мягкие. При неопытности он может пытаться компенсировать неустойчивость нетренированного голеностопа сильной затяжкой шнурков. Это делать не стоит.
В общем, я бы рекомендовал стельку и обратить внимание на затяжку.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение gonduras » Чт май 22, 2014 12:40 pm

Привет
Если есть плоскостопие ,то стелька (специальная ) должна помочь .Если же проблем с плоскостопием нет ,то попробуйте померить жёсткий ботинок (он лучше держит ногу ).Если надо будет поменять ролики -напишите сюда , я попрошу ,чтоб без проблем поменяли .Только учтите ,что хард бут (жёсткий ботинок ) надо мерить тщательно .Он должен сидеть плотно ,но конкретно нигде не давить .Попробуйте покататься с пол часика в магазине . Если есть стелька (специальная ) ,то можно попробовать и в Вашем ролике и в жёстком (который будете мерить )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение Мерлин » Чт май 22, 2014 1:01 pm

У меня плоскостопие. Если бот мягкий, то все плохо сразу. Если жесткий и плоская стопа в подошве, то тоже не очень хорошо. Ортопедическая стелька помогает в этом случае, но не абы какая, а нормальная (купленная в специальном магазине): ею можно заменить штатную стельку в роликах.
Аватара пользователя
Мерлин
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 3:04 pm
Откуда: из Москвы
Блог: Просмотр блога (45)

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение _Кщ_ » Чт май 22, 2014 1:32 pm

NN (ежик в тумане) писал(а):стелька может сместиться и катающийся может потерять равновесие.

глупость какая-то... "Потерять равновесие" на базовых занятиях из-за съехавшей стельки ? :-?
Знаю несколько человек , успешно катающхся с ортопедическими стельками. Без стелек они кататься не могут , как раз по причине болей в стопе , а ещё без стельки стопа у них при отталкивании съезжала вбок ботинка.
Кстати , ноги у мужа в роликах , когда он в них стоит или катается , стоят прямо и вертикально , или-же ролики заваливаются внутрь ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение Geobor » Чт май 22, 2014 2:05 pm

Друзья, спасибо вам за участие в моей проблеме.
Просто за две недели намучился. Думал привыкну. Мышцы окрепнут. Но не случилось. Сегодня рву за стельками. А то завтра занятия очередные, не хочется ударить лицом в грязь ;) :P
Аватара пользователя
Geobor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 1:06 pm

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение gonduras » Чт май 22, 2014 8:09 pm

Привет
Geobor
Удачи Вам )). Если не помогут стельки ,то предложение по обмену роликов на более подходящие в силе )(понятно ,что Вы на них уже катались ,но тем не менее если ноги будут продолжать болеть ,то езжайте за хард бутом и тщательно его выбирайте ) .Не забудьте при примерке менять стельки шататные на Ваши
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение Bagira » Пт май 23, 2014 1:14 pm

NN (ежик в тумане) писал(а):Боль в своде стопы. При этом буты не жмут.
Про ортопедическую стельку мы инструктора спрашивали, он сказал, что не желательно, т.к. стелька может сместиться и катающийся может потерять равновесие.

Ну что за бред?? Я катаюсь и с полными ортопедическими стельками, и с полустельками, ни разу ничего никуда не смещалось и уж точно ни разу из за стелек я не упала. Но стелька должна быть качественной и подходить под Ваш тип плоскостопия, и разумеется, по размеру. Проверяют это в хороших ортопедических салонах специальным прибором.
Начинала катать я в мягких фитнусах и с нормальной ортопедических стелькой проблем не было. Но, как тут уже заметили, не стоит слишком сильно затягивать шнурки, иначе нога начинает болеть из-за нарушения кровообращения.
Bagira
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 3:37 pm

Re: Ролики и пласкостопие

Сообщение Geobor » Сб май 24, 2014 3:13 pm

gonduras писал(а):Привет
Geobor
Удачи Вам )). Если не помогут стельки ,то предложение по обмену роликов на более подходящие в силе )(понятно ,что Вы на них уже катались ,но тем не менее если ноги будут продолжать болеть ,то езжайте за хард бутом и тщательно его выбирайте ) .Не забудьте при примерке менять стельки шататные на Ваши


Спасибо огромное за участие в моей проблеме. Купил стельку. Самую простую из тех, что были в наличии. Откатал занятие, вроде нормально. Болит немного временами, особенно если тяжелое упражнение, но расслабился, отдохнул немного и проходит. Ну совсем не то, что было раньше. Когда покатал немного и хоть выпрыгивай с коньков. Правда непривычно пока, ну пока так покатаю, а там посмотрим.
Вобщем спасибо, всем, кто отозвался. Ваши советы оказались очень ценными для меня.
Аватара пользователя
Geobor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 1:06 pm


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6