KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение AnZiFeR » Вт май 20, 2014 4:42 pm

Купил вчера на Басманной эти колёса после чтения положительных отзывов и по рекомендации роллеров со стажем (утверждали что колеса быстрые и живучие). Прямо в магазине поставил (подшипники простучал, оси затянул - крутятся) и выполз в город... В итоге "воткнулся" в асфальт - колеса не едут. От Басманной докатил до ЦПКиО, списывая всё на глянец, который надо стереть, не помогло. После 14 км по набережным и 18 км по городу, пытаясь из них выжать всё возможное, в итоге они оказались для меня самыми тяжёлыми километрами за последние несколько лет. Под конец ожидаемого наката так и не появилось. На 72мм комплектных от последних джадов за Кнокером и то легче было. Укатанные RSW - можно даже не толкаться. Отданные в личное пользование в 10 году Мишлены - до сих пор аналогично. Фристайл Спешл с адреналиновских времен - так же едут. По совету _Ro_ сравнил прыгучесть перечисленных колес - TUSы сильно в аутсайдерах.
Ромка заодно тоже тест провел:
_оЯ_ писал(а):Я попробовал TUS 2-летнего возраста , некатаные , скачут как мячики , чуть-чуть хуже некатаных Фристайлов. Попробовал для сравнения прошлогодние TUS , катаные , это провал - они вообще почти не прыгают... :(
Видимо сменили состав мяса... :(

Жалко потраченных денег... :oops: Пока снял, невозможно кататься, вернул стертые RSW...
AnZiFeR
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:43 pm

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение _Кщ_ » Вт май 20, 2014 5:06 pm

подтверждаю.
Сравнили с ещё одним новым , некатанным комплектом TUS-ов , купленных в конце прошлого/начале этого года , по сравнению со старыми TUS-ами не прыгают вообще , значит и не поедут... :( А уж если они с твоими ногами "туповатые" , значит совсем беда...
Обидно , неплохие были колёсики...
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение gonduras » Вт май 20, 2014 6:11 pm

Привет
AnZiFeR
Странно ..... За столько времени первые нарекания . Отнеси на басманную сдай обратно (скажи чтоб специально отложили надо будет посмотреть в чём там дело и сравнить с другими тусами ). Возможное отсуствие чека -не проблема просто скажи на кассе ,что Гондурас сказал вернуть деньги и отложить в отдельный пакет для дальнейшего изучения проблемы . Может перегрелись где то рядом с отоплением -может ещё чего ,но раньше такого не было и надо разобраться в чём проблема .Можно сослаться на это сообщение ).Да и ещё на любой комплект колёс скидка 20 % за доставленные неудобства .Ну и наши извинения в придачу ).
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение Stinky » Вт май 20, 2014 6:24 pm

Может отслоились :-? У меня от отслоившихся похожие ощущения были.

gonduras
Вообще я это собираюсь скопировать в раздел с отзывами, но наверно стоит подождать результатов изучения. Ты можешь поточнее о перспективах изучения сказать, сколько ждать?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение gonduras » Вт май 20, 2014 7:00 pm

Привет
Stinky
Ну сначала их надо как то получить ))).У меня тоже такое впечетление создалось ,что что то случилось с конкретно этими колёсами (возможно не только ими ).Как вариант предположил ,что могло мясо отойти от ступицы в результате перегрева .В целом ещё ни разу нареканий не было ,будь что то со всей партие на производстве -это выяснилось бы сразу.Но лучше конечно дождаться и посмотреть .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение _Кщ_ » Ср май 21, 2014 1:32 am

Stinky писал(а):Может отслоились :-? У меня от отслоившихся похожие ощущения были.

нет , ничего не отслоилось , я сравнивал некатанные TUS которые есть у меня , купленные 2 года назад , со слегка катанными моими-же , купленными прошлой осенью , и с некатанными чужими , купленными тогда-же. Мои катанные не слоились , а все некатанные (и прошлогодние и 2-годовалые) соответственно просто новые. У AnZiFeR-а колёсам всего день.
gonduras писал(а):Ну сначала их надо как то получить ))).У меня тоже такое впечетление создалось ,что что то случилось с конкретно этими колёсами (возможно не только ими ).

в принципе они моментально определяются на отскок. Разница видна как с другими качественными колёсами , так и с TUS из... ну назову их "из хорошей партии" - современные TUS не хотят прыгать:
http://photo.qip.ru/users/ro/video/u2878031939d/view/
по порядку :
Freestyle Special (новые).
Powerslide Hurricane красные (новые).
Powerslide Hurricane зелёные (2-годовалые , стёрты до 73мм).
Kryptonics TUS (2-годовалые , новые).
Kryptonics TUS (куплены прошлой осенью , сточены до 78мм) , такие-же некатанные вели себя аналогично.

Методика примитивная , но никогда не подводила - то что не скачет , то и не едет.
Так что можно просто с полки колёса брать и тюкать об пол в магазине , сравнивать.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение Stinky » Ср май 21, 2014 11:04 am

Как завести себе шустрого кота. При выборе котёнка надо брать того, кто первым вылез из кучи котят. Он и будет самым шустрым.
Я рад, что теперь, придя в магазин, я могу вывалить все колёса на пол, и те, что выпрыгнут выше, и взять себе. Но Гондурас, как и некоторые другие в этой теме, советский инженер, а не новодельный юрист-экономист. Который хочет найти причину проблемы. И ещё он заинтересован в том, чтобы продавать качественный товар. Да и я как покупатель хотел бы выбирать колёса не метанием на пол, а как-то с меньшими затратами сил.
А для анализа проблем нужны примеры. И, в частности, конкретно те колёса, на которые жаловался AnZiFeR. Для того, чтобы сравнить их с остальной партией, а остальную партию между собой.
Кстати, отслоиться могут и некатанные колёса, например, если они лежат на печке, и у них разный коэффициент расширения ступицы и мяса. Поэтому Гондурасу нужно изучить проблему на месте. А потом, возможно, и с производителем поговорить о различиях колёс разных сезонов.
Поэтому всё-таки хотелось бы получить колёса AnZiFeR-а, тем более, что ему это ещё и выгодой обернётся.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение AnZiFeR » Ср май 21, 2014 12:10 pm

Раньше пятницы не получится - работа. В пятницу попробую поставить в них проверенные "погремушки" и докатить до Басманной своим ходом, чтобы убедиться, что я точно не дурак, если вы не против :lol:
AnZiFeR
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:43 pm

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение gonduras » Ср май 21, 2014 1:02 pm

Привет
AnZiFeR
Сомнений нет ,что с ними ,что то не так . Хотелось бы установить причину .К сожалению есть вероятность ,что не только с твоими . Поскольку колёс не мало ,очень нехотелось бы чтоб и у других роллеров были бы проблемы .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение _Кщ_ » Ср май 21, 2014 1:12 pm

Stinky писал(а):Который хочет найти причину проблемы.

для этого я и сделал видео , потому что когда Анцифер привезёт свои колёса , настанет черёд именно "поисков причины" , среди вариантов которой уже была озвучена версия неправильного хранения.
сравнить их с остальной партией, а остальную партию между собой.

можно поинтересоваться , каким именно образом "сравнить" ?
Колёса все на вид одинаковые , "хоршие" от "плохих" визуально ничем не отличаются , и их свойства не проявляются пока на них не поедешь , а "метание на пол" сразу показывает кто из них ху , и можно сразу определиться какие колёса где лежали , и как себя после этого ведут. Оперативно локализовать , такскать , проблему/причину , и отсортировать качественный товар от некачественного. Или в РК имеется лабораторное оборудование позволяющее измерять упругость колёс ? Тогда извиняюсь за своё дилетантское предложение...
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение gonduras » Ср май 21, 2014 2:04 pm

Привет
_Кщ_
Конечно же лаборатирии нет ).Но и колесо это не глонас ))) Не слишком сложная конструкция .В самом тупом случае )) с учётом способностей "советского инженера ")))).Можно попросить в офисе покатать на нескольких комплектах тусов на предмет соответствия их друг другу (из разных партий ) в том числе и те которые точно не едут .Упругость колёс проверяется отскоком ,но были колёса с плохим отскоком и хорошей " ездой " и с хорошим отскоком и плохой ездой (хайпер конкрит ЛЕ). Кстати пришли новые колёса на тест вообще без отскока .Странно лёгкие и странно не упругие Длинный их должен был отдать на тест (если не забыл ).Говорят неплохо едут ?).
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение _Кщ_ » Ср май 21, 2014 2:25 pm

gonduras писал(а):Можно попросить в офисе покатать на нескольких комплектах тусов на предмет соответствия их друг другу (из разных партий )

не поможет - в помещении , или , например , в РХ , даже агры неплохо едут , но стоит оказаться на улице , и всё...
Я предложил , на мой взгляд , простой , быстрый , и надёжный способ отличить друг от друга внешне одинаковые колёса одной и той-же модели с разными свойствами , а пользоваться-ли этим методом , или каким-то другим - решать не мне.
были колёса с плохим отскоком и хорошей " ездой " и с хорошим отскоком и плохой ездой (хайпер конкрит ЛЕ).

мне один раз (года 3-4 назад) попались непрыгучие Конкриты. Я правда не знал что они не прыгучие , но после первого-же катания снял и отдал хоккеистам - им всё равно что об асфальт стирать.
В форумах тогда были какие-то обсуждения , сошлись на том что "наверное подделка".
Кстати пришли новые колёса на тест вообще без отскока .Говорят неплохо едут ?).

пока я не видел такого сочетания свойств. Не исключаю что такое возможно (спидскейтеры ведь как-то катают на колёсах с высокой жёсткостью и низким Rebound) , но пока сам не попробую и не убежусь... не верится :oops:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение Stinky » Ср май 21, 2014 2:31 pm

Сравнение отскока можно применять при сравнении внутри одной партии или одной марки. Если отскок будет разный, то тут что-то не то. Если одинаковый - то это ни о чём не говорит :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение _Кщ_ » Ср май 21, 2014 2:55 pm

Stinky писал(а):Сравнение отскока можно применять при сравнении внутри одной партии или одной марки. Если отскок будет разный, то тут что-то не то.

насколько я понимаю "в пределах одной марки" это как раз данный случай.
Как впрочем и "внутри одной партии" , при подозрении на разные условия хранения.
Но ведь не исключён и вариант что это целая партия некачественная пришла , и тогда нужно сравнить одну партию с другой.

Если одинаковый - то это ни о чём не говорит :)

это говорит о том , что все испытуемые колёса одинаковы по параметрам. Если такое случится , и окажется что "хороших" TUS в РК не осталось , могу для сравнения предоставить комплект , если понадобится.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: KRYPTONICS 80мм/84А TUS

Сообщение Stinky » Ср май 21, 2014 3:18 pm

По п.1 - я это и имел в виду.
По п.2 не уверен. Вдруг есть свойства, не влияющие на высоту отскока, но влияющие на "катучесть".
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21