Seba fr1 2013

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Seba fr1 2013

Сообщение Bremned » Ср июл 24, 2013 12:59 am

В начале мая(число 7) купил ролики нового модельного ряда. Через неделю-полторы, когда я их уже покоцал они иногда слабо потрескивать-поскрипывать периодически где-то на ботинке. Мне сказали, что ролики новые и это пройдет. Но, сегодня уже 24 июля, я в который раз катаюсь, а этот скрипотреск всё никак не проходит. Возможно ли исправление данного дефекта каким-либо образом, при том что чеки у меня сохранились ?
Bremned
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 6:32 pm

Re: Seba fr1 2013

Сообщение Stinky » Ср июл 24, 2013 9:06 am

У меня все ролики скрипели. Мне кажется, что это не дефект.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Seba fr1 2013

Сообщение tinga86 » Ср июл 24, 2013 12:25 pm

у меня фр2, при изменении положения рамы во время езды относительно земли, тоже скрип, на ван футе очень слышно, по-моему это рама и скрепит в креплении(
tinga86
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 9:02 pm

Re: Seba fr1 2013

Сообщение _Кщ_ » Ср июл 24, 2013 2:38 pm

дефект это когда сломалось/отвалилось , или невозможно пользоваться... всё остальное - особенность конструкции или конкретного экземпляра.
То что Себы (и прочие хард-буты) при катании и нагрузках хрустят , либо издают некие звуки , это естественно и неизбежно при деформации , смещении , и трении материалов. Со временем материалы могут притираться , и в магазине правильно сказали - звук может стать слабее или совсем пропасть , но в пластиковых роликах для этого притирания нужно достаточно времени при активном катании , и конечно если кататься 3 раза в месяц по часу в выходной , ничего не притрётся.
В принципе абсолютное большинство звуков издаваемых хард-бутами безвредны , и для катания не опасны , и мало кто из людей использующих такие ролики по прямому назначению вообще эти звуки замечает , ибо город , шум , либо плейер в ушах (лично я слышу что-то такое лишь когда от двери квартиры к лифту в роликах по лестнице спускаюсь) , но изредка подобные вопросы всё-же возникают , поэтому расскажу что там может скрипеть , и как с этим можно (но не обязательно) бороться:
1. скрип кафа - он трётся об шелл , или дерматиновую часть внутренника. Ничего делать не надо , со временем может быть притрётся , или запылится , и замолчит. Если помыть ролики и протереть трущиеся поверхности влажной тряпкой , то снова заскрипят.
2. скрип рамы - елозит где-то в местах крепления к ботинку. Чаще всего помогает открутить раму , и снова прикрутить. Способ мистический , но работает.
3. скрип колёс - елозит что-то там внутри , то-ли подшипники по ступице , то-ли где-то в местах когтакта осей/рам/подшипников. Само перестанет при очередной перестановке колёс , или когда притрётся , или когда в скрипящие места смазка попадёт.
4. скрип расслоившихся колёс - чаще наблюдается после катания в дождь , по мокрому асфальту , хождения по мокрой траве , или после того как колёса помыли. Это СЛЕДСТВИЕ повреждения колёс (старых , сильно стёртых , некачественных , или не рассчитанных на большой вес) - "мясо" отслаивается от пластиковой ступицы , и в появивщуюся шель попадает вода , вызывающая скрип. Характерный признак расслоения - колёса скрипят под нагрузкой , но совершенно бесшумны при вращении на весу. Проблема устраняется заменой колёс.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Seba fr1 2013

Сообщение Bremned » Чт июл 25, 2013 8:07 pm

_Кщ_, спасибо, возможно проблема как раз в первом или втором случае. Катаюсь не по часу 3 раза в месяц, но прогресса не заметил, поэтому решил написать. Кстати, ты не в курсе, подшипники titanium freeride разбрираются до конца ? На модели 2008 года разбираются, а в этих стоит какая-то металлическая пластина, которая их держит и сама тоже вроде как не отсоединяется.
Bremned
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 6:32 pm

Re: Seba fr1 2013

Сообщение _Кщ_ » Чт июл 25, 2013 9:16 pm

Bremned писал(а):подшипники titanium freeride разбрираются до конца ? На модели 2008 года разбираются, а в этих стоит какая-то металлическая пластина, которая их держит и сама тоже вроде как не отсоединяется.

что значит "до конца" ? Так чтоб прямо шарики в кучку и обоймы отдельно ? - нет , так не разбираются , можно снять только пыльники (железки на которых название написано).
Раньше в Фр1 стояли ILQ9 Pro , их можно было полностью разобрать , потому что сепаратор (фиговина фиксирующая шарики) был пластиковый , вынимающийся , а в Титаниумах он стальной , несъёмный.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7