Замена роликовых коньков

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Замена роликовых коньков

Сообщение mas-vadim » Пн июл 22, 2013 7:18 pm

Здравствуйте. Сложилась неприятная ситуация. Купил 12 июня 2013г. ролики Rollerblade TWISTER 80, в магазине на Дубровке. По скольку личного опыта не имею, воспользовался помощью продавца консультанта, в выборе размера. Покатавшись 1,5 часа, очень сильно натер обе ноги, после заживления мазолей, обратился к специалисту для изготовления индивидуальных стелек. Данная процедура, вопрос, с натиранием не решила. При повторном посещении, мастер, сделал замер стопы и определил что ролики на 2 размера больше. В связи с этим большая просьба, не могли бы пойти на встречу и помочь как то обменять ролики на мой размер. Потратил уже не малую сумму на все это, а кататься не могу. Рассмотрю любые варианты. Заранее благодарен.
mas-vadim
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:47 pm

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение Stinky » Пн июл 22, 2013 7:24 pm

Эмм... промахнуться на два размера даже с помощью консультанта непросто. А что мерил мастер - шелл или внутренник?
И какую длину стопы намерил мастер и что написано на роликах?
Да, и где натирает?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение mas-vadim » Пн июл 22, 2013 7:41 pm

Мастер померил длину ступни, результат 26,5, а на роликах, на языке 28,5 Дело в том что когда встаю на роликах, пальцами чувствую край ботинка, все как советовали в магазине. Натирает с внутренней стороны стопы, под косточкой, на обеих ногах
mas-vadim
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:47 pm

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение Stinky » Пн июл 22, 2013 7:47 pm

Вообще странно. Два лишних сантиметра - край не должен чувствоваться. А обычная обувь каких размеров?
Что до косточки, если это косточка лодыжки имеется в виду, то мне Твистера там натирали при заведомо правильном размере. Помогла только замена внутренника на себовский.
ЗЫ Хотя, это не отменяет вероятности неправильного подобранного размера.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение mas-vadim » Пн июл 22, 2013 7:56 pm

Мазоли под внутренними лодыжками
mas-vadim
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:47 pm

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение mas-vadim » Пн июл 22, 2013 7:57 pm

Обычная обувь 41,42
mas-vadim
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:47 pm

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение Stinky » Пн июл 22, 2013 8:04 pm

Да, если 41—42, то Твистера скорее должны быть 27.0 - 27.5
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение Stinky » Пн июл 22, 2013 8:08 pm

Но мои первые ролики тоже были на размер больше :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение mas-vadim » Пн июл 22, 2013 8:15 pm

Расчитываю на помощь руководства
mas-vadim
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:47 pm

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение Stinky » Пн июл 22, 2013 8:21 pm

Я не сотрудник Роллерклуба, так что выскажу своё личное мнение. Решение о выборе размера принимает покупатель, никакой консультант не догадается, как на самом деле сидит ботинок. Поэтому ошибка в выборе размера остаётся целиком на совести покупателя. Так я сказал себе, когда при помощи консультанта, измерителя размера ноги и всего прочего купил ролики, которые в конце концов оказались велики. После чего пошёл и купил себе другие ролики, хорошие.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение mas-vadim » Пн июл 22, 2013 9:20 pm

Это понятно, просто надеюсь, может пойдут на встречу, без претензий, ролики так то тоже не самые дешевые, да и за стельки треху отвалил
mas-vadim
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:47 pm

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение _Кщ_ » Пн июл 22, 2013 10:57 pm

вообще покупать Твистера в качестве первых роликов это из области игр в "Русскую Рулетку"... - рискованое и дорогое мероприятие.

Stinky писал(а):Да, если 41—42, то Твистера скорее должны быть 27.0 - 27.5

так и есть , тем более что шелл на эти размеры ставится одинаковый 275-й.

Кстати предупрежу: замена Твистеров на меньший размер скорее всего не решит проблемы натирания в указанных местах - меньший шелл будет ещё уже , и ситуация усугубится. Проверить можно просто - пока ноги помнят боль , нужно прийти в магазин и померять тот самый меньший размер. Ноги быстро отреагируют. И по-хорошему это стоило-бы сделать до создания темы об обмене. Вероятно это именно случай когда колодка не подошла , а Твистера в этом смысле достаточно специфические ролики , не прощающие такой ошибки. Говорю потому , что мои предыдущие Роллерблейды были мне на сантиметр велики (28см вместо 27) , но кататься это не мешало , зато почти не натирали , а вот когда сменил их на 27см , получил по полной программе...
В данном случае вижу 2 варианта решения проблемы:
1. подбор другого внутренника.
2. применение строительного фена.
Либо выбирать другую модель роликов.
Я обошёлся феном.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Замена роликовых коньков

Сообщение gonduras » Вт июл 23, 2013 4:05 pm

Привет
Я ответил тебе в личку .Напиши когда пойдёшь в магазин (я попрошу чтоб поменяли ).Но и в личку писал и сюда напишу )).Всё ,что написали ребята в коментах к твоему посту -абсолютно верно . С вероятностью 99 % тебе не подходит колодка .+ 2 размера утыкаться впереди ролики не могут .Хард бут нужно выбирать тщательно. В принципе можно уже идти в магазин (открой и покажи этот пост старшему консультанту -жёлтая футболка ).Кстати замена внутренника тоже может решить проблему ,но в любом случае поменяют если надо модель (с учётом разныцы в цене ).Чего точно делать не надо так это в твоём случае брать меньше .Просто померь что нибудь другое
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron