Новый дизайн сайта и форума

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение IOn » Вс июл 07, 2013 1:48 am

Вроде все замечания поправил.
Единственное, что не могу проверить - ангийский браузер. На XP с американскими настройками вроде все хорошо.
Аватара пользователя
IOn
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 3:00 am

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение Elkin » Пн июл 08, 2013 3:26 pm

На агрессивный раздел так и не переходит
Elkin
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 8:20 pm
Откуда: Москва

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение _Кщ_ » Вт июл 09, 2013 2:11 am

старый сайт всегда нравился крупными и качественными фотографиями роликов - всё можно было подробно рассмотреть , вплоть до надписей на рамах и колёсах.
Теперь стало мелко , как на сайтах других магазинов...
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение gonduras » Вт июл 09, 2013 1:53 pm

Привет
_Кщ_
Весь хард бут уже можно посмотреть в три Д . Планируем , все ролики 2014 представить в 3Д формате .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение Demix » Ср июл 10, 2013 9:58 am

_Кщ_ писал(а):старый сайт всегда нравился крупными и качественными фотографиями роликов - всё можно было подробно рассмотреть , вплоть до надписей на рамах и колёсах.
Теперь стало мелко , как на сайтах других магазинов...


Размеры фотографий не менялись. Все так-же можно нажать на фото товара и появится большая фотография 1000х1000 px
Аватара пользователя
Demix
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 8:59 pm

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение hipek » Ср июл 10, 2013 10:32 am

Demix писал(а):Все так-же можно нажать на фото товара и появится большая фотография 1000х1000 px
Сейчас фотография масштабируется под размер окна браузера, т.е. мало кто сможет увидеть эти 1000x1000. Раньше фотографии показывались без масштабирования.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение _Кщ_ » Ср июл 10, 2013 11:27 am

Demix писал(а):Размеры фотографий не менялись. Все так-же можно нажать на фото товара и появится большая фотография 1000х1000 px

это прекрасно , но если-бы у меня такая фотография появлялась , то я-бы и не ностальгировал по старому дизайну... Логично ? :wink:
hipek писал(а):Сейчас фотография масштабируется под размер окна браузера, т.е. мало кто сможет увидеть эти 1000x1000. Раньше фотографии показывались без масштабирования.

раньше они тоже масштабировались , только при наведении мыши на масштабированное фото , её курсор превращался в "плюс" , при клике которым картинка раскрывалась на те самые килопиксели. Сейчас "плюс" не появляется , и ничего не раскрывается.
Что нужно сделать , чтоб увидеть эти 1000х1000 , кроме покупки монитора побольше ? :)
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение hipek » Ср июл 10, 2013 11:35 am

_Кщ_ писал(а):Что нужно сделать , чтоб увидеть эти 1000х1000 , кроме покупки монитора побольше ? :)
Только что обнаружил, что надо пользоваться IE. :) В нём при клике на картинку не появляется всплывающее окно с уменьшенной картинкой, а просто открывается оригинал. А любители FF и Chrome смотрят на пожатый вариант.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение _Кщ_ » Ср июл 10, 2013 11:59 am

hipek писал(а):А любители FF и Chrome смотрят на пожатый вариант.

и любители Оперы иже с ними... :roll:
Но благодаря твоему ответу я понял что надо сделать - открывать картинку в отдельном окне/вкладке. Так работает.
И , кстати , 1000х1000 хоть и лучше чем маленькое окошко , но и не то что было раньше , когда на картинке можно было швы рассмотреть.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение IOn » Чт июл 11, 2013 1:23 am

Elkin писал(а):На агрессивный раздел так и не переходит

Долго искал на сайте - а проблема то на форуме :) Теперь ок.
Аватара пользователя
IOn
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 3:00 am

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение IOn » Чт июл 11, 2013 1:31 am

По поводу картинок. Подумал и прикрутил зум. Если хочется еще больше - открываем в новой вкладке или сохраняем себе картинку :) Всплывающее окно - это просто javascript, соответственно если он выключен, автоматом будет открыта эта ссылка на картинку.
По поводу увеличения размеров, чтоб аж до швов - подумаем. Можно и 1500х1500 сделать :)
Аватара пользователя
IOn
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 3:00 am

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение _Кщ_ » Чт июл 11, 2013 2:06 am

IOn писал(а):По поводу увеличения размеров, чтоб аж до швов - подумаем.

про швы я может быть и утрировал (хотя их действительно было хорошо видно) , но чтение надписей на рамах порой бывает очень полезным при выборе роликов - там указывается длина , и максимальный диаметр колёс , что актуально в случаях некоторых моделей ЯВ , когда штатно установлены колёса 80/82мм , а рама позволяет установить 84мм , и ещё актуальнее для К2 , у которых рама не снимается , а некоторые модели с рамой рассчитанной на 90мм колёса комплектуются колёсами 84мм.
Ну и чисто субъективно , крупные и качественные фото роликов , сделанные магазином , а не просто скопированные с сайта производителя , для меня ассоциировались с серьёзностью подхода к делу - по ним порой можно было получить больше информации , чем из описания на официальном сайте :)
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение IOn » Чт июл 11, 2013 3:00 am

_Кщ_ писал(а):Ну и чисто субъективно , крупные и качественные фото роликов , сделанные магазином , а не просто скопированные с сайта производителя , для меня ассоциировались с серьёзностью подхода к делу - по ним порой можно было получить больше информации , чем из описания на официальном сайте :)

Так мы их и делаем. И уменьшаем до 1000х1000, чтобы бедняги с медленным интернетом тоже могли их посмотреть. Насколько я знаю, только РБ присылал уже отфотканный каталог роликов в достаточном разрешении. Все остальное снимается в магазине в процессе прихода моделей.
Аватара пользователя
IOn
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 3:00 am

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение _Кщ_ » Чт июл 11, 2013 4:48 am

IOn писал(а):уменьшаем до 1000х1000, чтобы бедняги с медленным интернетом тоже могли их посмотреть.

вот это не очень понял... - году в 2006-2007-ом , когда я начал более-менее регулярно просматривать ассортимент РК , фотки были громадными , а интернет у меня был по обычному модему 56К , и ничего , хватало. Нонче скорости интернетов измеряются десятками и сотнями мегабит/сек , камеру с матрицей меньше 5МП встретишь только в старом телефоне , место на хостингах считают Терабайтами , а фотки уменьшились... - выглядит нелогично :roll:
Но конечно я вижу происходящее лишь со стороны , и если мыло РК завалено возмущёнными письмами типа "не могу посмотреть фото..." или "ваши картинки за день съели мой месячный трафик..." , то это проясняет ситуацию :)
Или это адаптация к мобильным интернетам и просмотру сайта на смартфонах ? - я понимаю что какая-то объективная причина для уменьшения была , просто не соображу какая :oops:

И я раньше спрашивал , но вопрос как-то потонул , и раз уж речь зашла , то повторю: был тут раздел с коллекциями/фото/описаниями роликов прошлых лет , по фирмам и годам , он потерян навсегда , или ещё вернётся ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Новый дизайн сайта и форума

Сообщение _Кщ_ » Чт июл 11, 2013 4:50 am

почему-то не отправлялось , выдавало ошибку , а потом оказалось что 2 раза отправилось...
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron