Новый сайт РК

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Новый сайт РК

Сообщение RollerClub » Вт июн 09, 2020 6:46 pm

Добрый день

У нас готова бета-версия нового сайта РК. Основная задача - реализация на новой платформе, которая безопаснее джумлы, позволяет "из коробки" реализовать наш бизнес процесс (о как загнули :)), должна работать быстрее и быть дружелюбной к мобильным устройствам. В общем это бла-бла можно пропустить )

Если есть желание - потестируйте пожалуйста на наличие багов, глюков, моментов, которые лично вам неудобны или кажутся нелогичными. Списки недостатков можно выкладывать прямо в эту тему в любом формате. Мы будем благодарны за любую помощь с этой новой версией. Особенно приветствуют тесты с мобильных устройств.

http://rollerclub.l-39.ru

Что пока точно не работает:
1. Шаринг в соц. сети из-под Макоси
2. Сравнение товаров
3. Раздел бут-онли
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Новый сайт РК

Сообщение aau » Ср июн 10, 2020 9:28 am

В разделе "Производители" забавно.

> Наш интернет-магазин является официальным дилером представленных торговых марок.

И тут же бренд NONAME. :D
aau
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 1:47 am

Re: Новый сайт РК

Сообщение Stinky » Ср июн 10, 2020 2:51 pm

В каталоге роликов два одинаковых фильтра "Цвет"
В тех же фильтрах в каталоге два мужских пола
В фильтрах для колёс и подшипников фильтр, называющийся "Размер", означает наверно "Количество в упаковке". Слово "Размер" как-то путает.
В фильтрах для колёс снова два фильтра "Цвет". Причём во втором есть цвета с буквой ё и цвета с буквой е. Жёлтый и желтый. Наверно можно как-то унифицировать. (Я лично за ё).
Рядом с корзиной есть "список отложенных товаров" (сердечко). Как отложить товар, я не понял.

И брэнды не все ещё добавлены? По крайней мере, FR в роликах я не вижу.
"Персональные рекомендации" - кто-то на это вообще ведётся, или их открутить сложнее, чем оставить? Но мне при выборе носков 45-го размера персонально рекомендовали квады размера 41 и ледовые лезвия.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Новый сайт РК

Сообщение Komuccap » Чт июн 11, 2020 7:53 am

Stinky писал(а):В каталоге роликов два одинаковых фильтра "Цвет"
В тех же фильтрах в каталоге два мужских пола
В фильтрах для колёс и подшипников фильтр, называющийся "Размер", означает наверно "Количество в упаковке". Слово "Размер" как-то путает.
В фильтрах для колёс снова два фильтра "Цвет". Причём во втором есть цвета с буквой ё и цвета с буквой е. Жёлтый и желтый. Наверно можно как-то унифицировать. (Я лично за ё).
Рядом с корзиной есть "список отложенных товаров" (сердечко). Как отложить товар, я не понял.

И брэнды не все ещё добавлены? По крайней мере, FR в роликах я не вижу.
"Персональные рекомендации" - кто-то на это вообще ведётся, или их открутить сложнее, чем оставить? Но мне при выборе носков 45-го размера персонально рекомендовали квады размера 41 и ледовые лезвия.


Спасибо большое в фильтрах вообще много косяков еще нашли.

Список отложенных товаров работает, вот в правом верхнем углу "сердечко": http://prnt.sc/sxn3d3

Насчет перечня брендов в роликовых коньках, ты фильтры имел в виду? У меня FR есть, прям первый: http://prnt.sc/sxn45z

Да, рекомендации кривые, как и на старом сайте. Надо подумать
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Новый сайт РК

Сообщение Stinky » Чт июн 11, 2020 9:57 am

Да, Fr в роликах появились. А когда я проверял, не было, и Seba были доступны только одни ролики. Никогда не делал интернет-магазины, но подозреваю, что фильтры обновляются в зависимости от наличия записей в базе данных. Не знаю, в онлайне или по запросу, но как-то так. Поэтому теперь наверно придётся описания товара делать не как всегда, а аккуратно :D
Кстати, а регистрация сейчас к какой-нибудь работающей базе привязана? В смысле, что я бы проверил регистрацию и ЛК, но если она смотрит в каждые пять минут стираемую базу, то это бесполезно :) А зря пробовать лень.
С откладыванием товаров справился. Пугают меня эти сердечки, всё время за лайки какие-нибудь принимаю :)

Что ещё заметил - в контактах на карте при клике на метку магазина выводится только город, контакты выбранного магазина не показываются.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Новый сайт РК

Сообщение Stinky » Чт июн 11, 2020 10:20 am

А с рекомендациями, неужели наука до сих пор не изобрела рекомендации на основе статистики корзин? То есть сначала будет ерунда, но к концу первого сезона будут уже вполне вменяемые рекомендации.
Хотя, если рекомендации как-то вручную настраиваются, то за час-два все такие отношения вполне можно нарисовать - к роликам - защиту, носки, рюкзаки и чехлы на рамы (если совсем заморочиться то к аграм шлемы, а к слаломным - конусы :) ), к рамам - колёса, подшипники и инструмент, к колёсам - подшипники и инструмент и смазку и т.п.
Хоть не будет выглядеть рекламным шумом.

И ОФФ - Рекомендация автомобилистам, приехавшим на Басманную, попытаться запарковаться в Басманном тупике сейчас выглядит даже не издевательством, а намеренным причинением вреда fingal:
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Новый сайт РК

Сообщение Komuccap » Чт июн 11, 2020 8:39 pm

Stinky писал(а):Да, Fr в роликах появились. А когда я проверял, не было, и Seba были доступны только одни ролики. Никогда не делал интернет-магазины, но подозреваю, что фильтры обновляются в зависимости от наличия записей в базе данных. Не знаю, в онлайне или по запросу, но как-то так. Поэтому теперь наверно придётся описания товара делать не как всегда, а аккуратно :D

Там все сложно, количество и характеристики заезжают из базы, а описания - хранятся в БД сайта.

Stinky писал(а):Кстати, а регистрация сейчас к какой-нибудь работающей базе привязана? В смысле, что я бы проверил регистрацию и ЛК, но если она смотрит в каждые пять минут стираемую базу, то это бесполезно :) А зря пробовать лень.

Привязано к базе сайта, с ней его и похоронят (зачеркнуто) перенесут
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Новый сайт РК

Сообщение Komuccap » Чт июн 11, 2020 8:40 pm

Stinky писал(а):А с рекомендациями, неужели наука до сих пор не изобрела рекомендации на основе статистики корзин? То есть сначала будет ерунда, но к концу первого сезона будут уже вполне вменяемые рекомендации.
Хотя, если рекомендации как-то вручную настраиваются, то за час-два все такие отношения вполне можно нарисовать - к роликам - защиту, носки, рюкзаки и чехлы на рамы (если совсем заморочиться то к аграм шлемы, а к слаломным - конусы :) ), к рамам - колёса, подшипники и инструмент, к колёсам - подшипники и инструмент и смазку и т.п.
Хоть не будет выглядеть рекламным шумом.


Чет не очень работает, лучше руками, по-старинке, так сказать )

И ОФФ - Рекомендация автомобилистам, приехавшим на Басманную, попытаться запарковаться в Басманном тупике сейчас выглядит даже не издевательством, а намеренным причинением вреда fingal:

А чо, там целых три парковочных места )
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Новый сайт РК

Сообщение Stinky » Чт июн 11, 2020 8:52 pm

Вообще-то сейчас прямо в Басманном тупике строят железную дорогу :)

Изображение
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Новый сайт РК

Сообщение Komuccap » Чт июн 11, 2020 10:02 pm

Да, я видел. Но справа три городских парковочных места :)

Но вообще ты прав, сейчас даже напротив проще встать, особенно в выходной. Когда там был сбер - всегда было занято
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Новый сайт РК

Сообщение Stinky » Пт июн 12, 2020 10:40 pm

И немного о дизайне

Изображение

Кто прочёл - тот молодец.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Новый сайт РК

Сообщение Stinky » Пт июн 12, 2020 11:01 pm

При регистрации письмо с подтверждением пришло через 15 минут, но там ссылка на несуществующую страницу (что наверно правильно, так как ссылка на "правильный" сайт без l-39). После того, как ссылку поправил руками, вроде активировался.

А кстати, https вы сделать собираетесь? А то уже позорно как-то без него.

Про регистрацию. Я капчу только с третьей попытки распознал. Попроще нет? :)

Изображение

При регистрации надо ввести имя, почту, телефон, а при входе логин. Хорошо бы на странице входа написать, что имеется в виду под логином. (На странице регистрации это есть, но мелким почерком, и вообще это никто там читать не будет, я же не прочитал :) )

Обведённая красным ссылка на странице регистрации не работает

Изображение
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Новый сайт РК

Сообщение Sid » Ср авг 05, 2020 10:31 pm

В каталоге формата "плашкой" я бы сдвинул плашку "быстрый просмотр" ниже, примерно так как это сделано на старом сайте. А то она закрывает половину фотографии. Так же, при наведении курсора на товар в каталоге, снизу добавляются кнопки "размер" и "купить", закрывая собой товары ниже. Наверное иначе не сделать если хочется оставить эти кнопки (интересно, много людей пользуются ими?), но сделать компактнее можно, места для этого хватает.

Не совсем понятно, отложенные товары, это товары добавленные в избранное или вот прям отложенные в магазине?

Рейтинг по звёздам. Нужен ли он?

Отзывы без модерации.

Фон хотелось бы не белый, а по типу старого сайта, текстурный.

Ролики, которые можно купить бут онли съехала цена в описании:
* Данную модель вы можете приобрести в комплектации boot-only (только ботинок без рамы и колес) за


В целом, сайт выглядит более попсовей. Оформление фотографиями с фитнусами этому ещё более способствует.
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:33 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новый сайт РК

Сообщение Komuccap » Чт авг 06, 2020 2:21 pm

Sid писал(а):В каталоге формата "плашкой" я бы сдвинул плашку "быстрый просмотр" ниже, примерно так как это сделано на старом сайте. А то она закрывает половину фотографии. Так же, при наведении курсора на товар в каталоге, снизу добавляются кнопки "размер" и "купить", закрывая собой товары ниже. Наверное иначе не сделать если хочется оставить эти кнопки (интересно, много людей пользуются ими?), но сделать компактнее можно, места для этого хватает.

Не совсем понятно, отложенные товары, это товары добавленные в избранное или вот прям отложенные в магазине?

Рейтинг по звёздам. Нужен ли он?

Отзывы без модерации.

Фон хотелось бы не белый, а по типу старого сайта, текстурный.

Ролики, которые можно купить бут онли съехала цена в описании:
* Данную модель вы можете приобрести в комплектации boot-only (только ботинок без рамы и колес) за


В целом, сайт выглядит более попсовей. Оформление фотографиями с фитнусами этому ещё более способствует.


Спасибо
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Новый сайт РК

Сообщение lainbh » Пн дек 28, 2020 9:09 pm

1. В разделе "Роликовые коньки" для категорий "Детские ролики" и "Freestyle ролики" картинки стоят в gif и отображаются как будто в 8 бит, смотреть больно) Сделайте как у всех jpg или качество картинок повыше.
2. Разделы Форум и Agressive Zone можно "засунуть" ещё в меню? А то оно как-то сливается со всем остальным оформлением и незаметно.
lainbh
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:56 pm


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8