Flying Eagle F110S 3*110 муки выбора

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Flying Eagle F110S 3*110 муки выбора

Сообщение Lorhen » Ср апр 14, 2021 8:23 am

Что думаете про FE F110S 3*110?
3*125 не рассматриваю, наигралась бегашами 4*100 в свое время, ну его.

F110S это самое дешевое, что нашлось на 110 колесах, плюс сейчас есть возможность взять мой размер бу за 7т. Но боюсь, что они слишком мягкие и тяжелые.

Летом планирую Финлайн (если откроют границу), ехать не на чем, все уезжено в хлам. Не прыгаю, бежим 5 дней по 50-100км в день, длинные апхиллы и даунхиллы в паке (до 70км/ч на спусках). Нужна боковая поддержка и комфортный бут. Голеностопы слабые, вес 80 кг.

20 лет катаю на трейнерах - Саломон Пилот 4*84, К2 Радикал 4*90. Они и морально устарели и изношены в хлам, Финлайн не выдержат.
Колодка РБ не катит (были Марафон Карбон, мерила Твистеры - пытка).

Сейчас катаю Себы ФР1 4*80 немного формованные, сидят очень плотно. Первые 20 км отлично, дальше через боль и с пластырями. Но все же есть вариант заменить у себ шасси на 3*110 и раскатывать буты.

FE F110S в том же размере и длине стельки что и у себ впереди имеют гораздо больше простора, пластик мягче. Первое впечатление - комфортные мягкие тапки, ногу держат, катят. Это счастье, но боюсь что бут будет заваливаться плюс рамы мягкие.

В общем морально готова заплатить больше, если есть смысл под мои задачи. По большому счету нужно просто очень комфортное городское-покатушечное катание плюс прочность, не более того.
Lorhen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 10:54 pm

Re: Flying Eagle F110S 3*110 муки выбора

Сообщение _Кщ_ » Ср апр 14, 2021 9:00 am

больше всего в вышенаписанном меня смущают 60+ км/ч на раме длиной менее 250мм... :roll: Это реально ? Ноги не мотает ? Среди тех с кем планируется ехать кто-то на подобной ходовой катает на такой скорости ?

Рама не мягкая.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron