Страница 1 из 1

Подобрать ролики

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 7:35 pm
Павел сергеевич
Добрый день . Приобрёл macroblade 80 пытаюсь научится кататься через 10 минут ломит ступню нереально аж волосы дыбом встают(( решил подобрать более широкую колодку. Размер 42 вес 105 отсюда широкая стопа и высокий плдъем. Помогите на какую модель обратить внимание?

Re: Подобрать ролики

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 11:53 pm
_Кщ_
дело точно в ширине ? - когда колодка слишком узкая , это обычно заметно сразу , ещё при примерке , а не через 10 минут катания. Возможно проблема в неподходящей форме колодки , или недостаточной поддержке свода стопы.
В каком месте болит ступня ?
Ну и выбор мягкого ботинка для начинающего роллера с массой в центнер нельзя назвать удачным , тут правильно смотрелся-бы хардбут (жёсткий пластиковый ботинок) с надёжной фиксацией и боковой поддержкой , и крепкой рамой.
Советовать конкретную модель некорректно - ролики необходимо мерять , но теоретически из хардбутов с колодкой шире чем у Роллерблейд можно отметить модели от FR Skates (FR , FRX) , Micro MT-Plus , Rollerblade Storm , а если всё перечисленное окажется узким , то Fila NRK.

Re: Подобрать ролики

СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:45 pm
KHAM
Тоже сводило, и в фитнесах и в хоккейных. Потом начал тренировать ступню ( закачивать мышцы) и о чудо, перестало сводить.... сейчас fr1 и все отлично. Все дело в физподготовке