Помогите с выбором роликов

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Помогите с выбором роликов

Сообщение Алекса2020 » Сб май 02, 2020 9:52 pm

Привет. Помогите определиться с выбором. Нужны ролики для обучения катанию и торможению(хочу разные виды уметь)какие параметры должны быть у роликов?
Каталась много лет 10 назад на простеньких роликах.Недавно сдуру купила 4х90/83а ролики с алюминиевой рамой(вес 1500 одного ролика) рама кажется длинной(280 мм примерно)тяжёлые для меня с непривычки, как корова на асфальте...но! Они мне нравятся по скорости. Какие брать чтобы наблатыкаться? Может раму композитную? Она меня выдержит? Я девушка, вес 55кг, кататься буду много
Алекса2020
 

Re: Помогите с выбором роликов

Сообщение Komuccap » Вс май 03, 2020 9:04 pm

Алекса2020 писал(а):Привет. Помогите определиться с выбором. Нужны ролики для обучения катанию и торможению(хочу разные виды уметь)какие параметры должны быть у роликов?

Параметры общие для всех роликовых коньков:
- Удобная лично вам колодка
- Нормальная поддержка ноги
- Нормальная ходовая (рама-колеса-подшипники)

Для слайдов необходимо добавить еще:
- Рама скорее средней длины нежели длинная (зависит от размер ноги, на 38-39 девушкин я бы рекомендовал 231см)
- Жесткий (он же хардбут) ботинок (для защиты стопы и лучше поддержки) со сменными слайдерами (части, которые в первую очередь стираются не давая этого делать ботинку)
- Стоит ли рассматривать карбон (и модели типа FR Skates Igor - на которых выигрывают все более менее крупные соревнования, включая чемпионат мира по слайдам) - вопрос дискуссионный. Ролики дорогие и на первом этапе точно можно обойтись без них.

Каталась много лет 10 назад на простеньких роликах.Недавно сдуру купила 4х90/83а ролики с алюминиевой рамой(вес 1500 одного ролика) рама кажется длинной(280 мм примерно)тяжёлые для меня с непривычки, как корова на асфальте...но!

Сразу же возникает вопрос про "торможения", которым вы хотели обучаться, вы про слайды (вид спорта) или просто уметь замедлять скорость до нуля в любых ситуациях?
Вес у ваших роликов - нормальный. При 90мм колесах рама естественно длинная и нужен такой сетап для быстрой езды по городу. В принципе научиться можно и на них. Колеса для слайдов мягкие, просто для езды - подойдут, особенно роллеру с весом девушки.

Они мне нравятся по скорости. Какие брать чтобы наблатыкаться? Может раму композитную? Она меня выдержит? Я девушка, вес 55кг, кататься буду много


Материал рамы на начальном этапе значения не имеет, для спорта выбирают металлическую. Важнее длина рамы. Универсальный совет - если собираетесь ролики менять - стоит померять все что есть в наличии в магазине РК, задача выбрать самую удобную колодку, ну и я бы рекомендовал хардбут любого уровня, вплоть до начального типа FR Skates FRX, Micro MT+, PowerSlide Imperial\MEtro
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6