Колеса для Квад

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Колеса для Квад

Сообщение Nancy » Пн апр 08, 2019 8:06 pm

Нужен совет по поводу колес для квад. Недавно приобрела данную модель http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/46 ... 018-detail
Потом поняла, что здесь слишком жесткие колеса, каждый камюшек и трещина на асфальте дают большие шансы встретится с тем самым асфальтом поближе.
Можно ли на эти ролики поставить колеса помягче? Обязательно должен быть диаметр 61 мм, как у родных? Будут ли в магазине нужные мне колеса?
Nancy
 

Re: Колеса для Квад

Сообщение ladywithrat » Пн апр 08, 2019 8:28 pm

Боюсь, что деле может быть не в мягкости колёс, если на квадах раньше не катались...http://forum.rollerclub.ru/viewtopic.php?p=308509#p308509
Аватара пользователя
ladywithrat
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2019 2:21 pm
Откуда: Питер

Re: Колеса для Квад

Сообщение Stinky » Пн апр 08, 2019 8:46 pm

Уточняя пост по ссылке, скажу, что вообще-то у меня на квадах танцевальная рама, то есть очень короткая. Но общих принципов это не отменяет, квады гораздо более спотыкучие, чем инлайны. И, как мне кажется, более жёсткие колёса должны меньше спотыкаться. Хотя, для столь маленьких диаметров не поручусь, инлайново-большеколёсный опыт у меня всё же значительно больше.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса для Квад

Сообщение Nancy » Пн апр 08, 2019 9:08 pm

ladywithrat писал(а):Боюсь, что деле может быть не в мягкости колёс, если на квадах раньше не катались...http://forum.rollerclub.ru/viewtopic.php?p=308509#p308509

На квадах раньше не каталась, но то что более мягкие колеса должны дать более комфортное катание по неровным поверхностям это под вопрос не ставится.
Nancy
 

Re: Колеса для Квад

Сообщение Stinky » Пн апр 08, 2019 9:20 pm

Меньшая тряска и внезапное резкое замедление колеса при встрече с препятствием - разные вещи. Под "спотыкучестью" я имел в виду последнее.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса для Квад

Сообщение Nancy » Пн апр 08, 2019 9:27 pm

Stinky писал(а):Меньшая тряска и внезапное резкое замедление колеса при встрече с препятствием - разные вещи. Под "спотыкучестью" я имел в виду последнее.

Я не могу описать точную физику процесса, просто заметила, что катаясь по более менее гладкому асфальту на ВДНХ я себя чувствовала уверенно на сколько это возможно для второго сеанса. Оказавшись на парковке при тц, на зернистом асфальте с кучей мелких камней и трещинами я стремилась упасть каждые 5 секунд.
Nancy
 

Re: Колеса для Квад

Сообщение Stinky » Пн апр 08, 2019 9:34 pm

Не буду отвечать на вопрос из первого поста за магазин, я конкретно эти ролики не видел (но, подозреваю, ответы будут - да, фиг его знает, нет). Но из общих соображений скажу, что никакими колёсами к инлайновым ощущениям здесь не приблизиться. Если хочется квадов, то надо надеть побольше защиты, обратить внимание на технику (сильно согнутые колени, правильное расположение центра тяжести, толчок строго вбок), и кататься, кататься и ещё раз кататься на квадах.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Колеса для Квад

Сообщение RollerClub » Вт апр 09, 2019 10:50 am

Nancy писал(а):Нужен совет по поводу колес для квад. Недавно приобрела данную модель http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/46 ... 018-detail
Потом поняла, что здесь слишком жесткие колеса, каждый камюшек и трещина на асфальте дают большие шансы встретится с тем самым асфальтом поближе.
Можно ли на эти ролики поставить колеса помягче? Обязательно должен быть диаметр 61 мм, как у родных? Будут ли в магазине нужные мне колеса?


Обычно жесткость колес для квадов лежит в диапазоне 78А-85А, таким образом у вас одни из самых мягких колес (пруф - ссылка на крупнейший европейский магазин, который лет 30 уже занимается квадами - профессионально: https://www.hawaiisurf.com/roller/roller-quad/roues/)

У нас есть колеса Street Kings 82A и Luminous 85А, которые модно купить дополнительно к штатным - 78А, которые у вас стоят. Более мягких колес у нас в ближайшее время не будет. Но высказывания уважаемого Stinky нам кажутся вполне логичными, если колеса залипают и вы спотыкаетесь, то ставить еще более мягкие катки - путь в никуда. Скорее всего дело в технике езды.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Колеса для Квад

Сообщение _Кщ_ » Вт апр 09, 2019 3:13 pm

я-бы ещё обратил внимание на то , какая толщина "мяса" на штатных колёсах обсуждаемой модели , и сколько его на колёсах по ссылке выше , или на Люминусах , или хотя-бы на более дорогой модели Deluxe: http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/sp ... 018-detail
Чем тоньше мясо , тем дубовее и спотыкучее колёса , даже если жёсткость их не высока , и наоборот , жёсткие но мясистые колёса будут ехать мягче и легче.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Колеса для Квад

Сообщение Nancy » Вт апр 09, 2019 7:42 pm

_Кщ_ писал(а):я-бы ещё обратил внимание на то , какая толщина "мяса" на штатных колёсах обсуждаемой модели , и сколько его на колёсах по ссылке выше , или на Люминусах , или хотя-бы на более дорогой модели Deluxe: http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/sp ... 018-detail
Чем тоньше мясо , тем дубовее и спотыкучее колёса , даже если жёсткость их не высока , и наоборот , жёсткие но мясистые колёса будут ехать мягче и легче.

Вероятно вы ближе всего к истине, сегодня нашла такую информацию:
"Форма краев: Влияет на на то, какая доля площади колеса соприкасается с поверхностью.
Колеса с прямыми краями имеют максимальную большую площадь пятна контакта и поэтому дают больше сцепления с поверхностью. Такими колесами чаще всего пользуются для выполнения акробатических трюков на квадах. Колеса с округлыми краями больше пружинят и имеют меньшее сцепление с дорогой, но зато обеспечивают возможность скольжения и дают больше свободы в движении. Их рекомендуется использовать при катании по улице, так как они отбрасывают гальку и другие мелкие предметы и позволяют не беспокоиться о неровностях."

Плюс во всех иноземных роликах аутдорные колеса как раз закругленные и с толстой мякотью, а те что в моей модели описывают, как колеса для катания на роллердромах. Нужно было брать другую модель, например http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/kv ... 018-detail жаль я до этого ориентировалась только по цвету)
Nancy
 

Re: Колеса для Квад

Сообщение _Кщ_ » Вт апр 09, 2019 7:58 pm

Nancy писал(а):во всех иноземных роликах аутдорные колеса как раз закругленные и с толстой мякотью, а те что в моей модели описывают, как колеса для катания на роллердромах.

это косвенно подтверждает мою версию.

Нужно было брать другую модель

RollerClub писал(а):У нас есть колеса Street Kings 82A и Luminous 85А

если имеются в виду колёса для квадов (не вижу их на сайте) , то Люминусы хороший вариант (их инлайн-версия весьма приятна в городе) , да к тому-же светятся при движении 8)
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Колеса для Квад

Сообщение Nancy » Вт апр 09, 2019 8:27 pm

Как раз сегодня смотрела обзор на люминусы для квад, они шикарные, с удовольствием бы их приобрела, но в России квады не любят почему-то(
Nancy
 

Re: Колеса для Квад

Сообщение Гость » Вт апр 09, 2019 8:51 pm

У нас есть колеса Street Kings 82A и Luminous 85А

Или они все таки есть в магазине, но просто нет на сайте? Загорелись искорки надежды)
Гость
 

Re: Колеса для Квад

Сообщение Komuccap » Ср апр 10, 2019 4:33 pm

Гость писал(а):
У нас есть колеса Street Kings 82A и Luminous 85А

Или они все таки есть в магазине, но просто нет на сайте? Загорелись искорки надежды)


Они есть, но пока их нет на сайте. Заказать можно через комментарий к любому заказу (любому товару)
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Колеса для Квад

Сообщение Nancy » Чт апр 11, 2019 10:51 am

Я наверное не очень умная, но не нашла никаких комментариев к товарам. Как можно узнать цену, цвета и внешний вид обоих вариантов имеющихся колес для квад?
Nancy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 8:52 pm

След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron