Выбор новичка между Rollerblade

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Выбор новичка между Rollerblade

Сообщение Silverincub » Пт мар 22, 2019 10:17 am

Всем здравствуйте.
Хочется к лету приобрести роликовые коньки. Не катался лет 18. Похожу в прокат попробую, что и как. А ролики хочется сразу взять неплохие. Хорошо подошла модель Rollerblade RB cruiser. Ещё есть вариант приобрести rollerblade twister edge. И как они в сравнении с RB? Стоит ли они тех денег, за которые их продают? Рассматриваю эти модели из-за высокого подъёма и широкой ноги, а те же самые RB сели идеально.
Ещё отдельно рассматриваю rollerblade 3 wd 110. По плитке на набережной думаю неплохо будет. Но это просто мысли. И вообще 3 колеса нравятся. Но стоит ли?
Может кто нибудь подсказать по данным моделям?
Silverincub
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 9:52 am

Re: Выбор новичка между Rollerblade

Сообщение _Кщ_ » Пт мар 22, 2019 1:48 pm

для широкой ноги Cruiser наверное больше подойдут , у них колодка шире чем у Твистер.
Твистер Эдж поуже , жёстче , тяжелее , ходовая часть крепче. Стоят-ли они своих денег - зависит от стиля катания , и от того , насколько подойдут по ноге.
3-колёски для прогулочного катания , в том числе по набережным , весьма неплохи , немного добавляют в скорости , но от дискомфорта на плитке не спасут - трясёт ничуть не меньше. Высокая ходовая часть менее устойчива , больше нагружает голеностоп , особенно нетренированный. Так что вариант на любителя , кому-то нравится , кому-то нет. По мне так на 3-колёсках (3х110) меньше напрягаешься , но на 4х80 больше удовольствия от катания.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Выбор новичка между Rollerblade

Сообщение Silverincub » Пт мар 22, 2019 2:28 pm

_Кщ_ писал(а):для широкой ноги Cruiser наверное больше подойдут , у них колодка шире чем у Твистер.
Твистер Эдж поуже , жёстче , тяжелее , ходовая часть крепче. Стоят-ли они своих денег - зависит от стиля катания , и от того , насколько подойдут по ноге.
3-колёски для прогулочного катания , в том числе по набережным , весьма неплохи , немного добавляют в скорости , но от дискомфорта на плитке не спасут - трясёт ничуть не меньше. Высокая ходовая часть менее устойчива , больше нагружает голеностоп , особенно нетренированный. Так что вариант на любителя , кому-то нравится , кому-то нет. По мне так на 3-колёсках (3х110) меньше напрягаешься , но на 4х80 больше удовольствия от катания.

Спасибо за развернутый ответ. А у круизера жесткость 75а. Этого достаточно? Учитывая то, что у меня вес 95 кг.
Silverincub
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 9:52 am

Re: Выбор новичка между Rollerblade

Сообщение Stinky » Пт мар 22, 2019 2:50 pm

А кто говорит, что 75A? Я навскидку посмотрел, сайт RB не работает ("Stiamo migliorando la vostra esperienza d'acquisto" - итальянцы, одно слово), Триал говорит, что 75А, inlineskates.com, что 80А, Кант, что 85А.
У всех на картинке одни и те же ролики с колёсами, на которых написано 85А.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Выбор новичка между Rollerblade

Сообщение Silverincub » Пт мар 22, 2019 3:17 pm

Понял, спасибо. Опирался на описание на триале. И последний вопрос. Для стопы 295 мм коньки 290 или 300?
Silverincub
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 9:52 am

Re: Выбор новичка между Rollerblade

Сообщение _Кщ_ » Пт мар 22, 2019 4:23 pm

явно не 290 :)
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Выбор новичка между Rollerblade

Сообщение Silverincub » Пт мар 22, 2019 6:41 pm

А кто-нибудь в курсе, seba fr 1 а плане ширины ботинка сильно с круизером отличается?
Silverincub
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 9:52 am

Re: Выбор новичка между Rollerblade

Сообщение Silverincub » Пн мар 25, 2019 2:27 pm

Померял Себу, померял твистер, померял РБ. Вынес мозг продавцу. В итоге Себа 45 размер не налезла на ногу вообще. Твистер показался чууууть уже РБ, но через 15-20 минут дискомфорт ушел. Хотя продавец утверждал, что колодка на твистере шире. РБ на одной ноге сильно давил косточку на голени, но тут я мог криво затянуть. По ощущениям твистер все таки тактильнее получше показался. Но сколько можно понять за 30 минут в роликах?. Дома ещё похожу, подумаю. Всем спасибо за помощь.
Silverincub
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 9:52 am


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7