Хочу собрать ролики

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Хочу собрать ролики

Сообщение Апти » Пт ноя 30, 2018 12:57 am

Посоветуйте пожалуйста, хочу собрать внедорожники с двумя колесами и упругой рамой (рама ориентирована горизонтально, так, что при давлении создаётся пружынящий эффект и соответственно больше ускорения, так же такая рама должна обеспечивать амортизацию). Какие лучше подобрать ботинки и колеса? И если кто в курсе ещё и раму?
Апти
 

Re: Хочу собрать ролики

Сообщение Komuccap » Пт ноя 30, 2018 8:20 am

Внедорожные ролики и ускорение (и вообще скорость) - взаимоисключающие понятия, на мой взгляд.
Для офф-роада есть специальные модели, например серия Nordic у Powerslide - так что можно взять все готовое и ничего не придумывать
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Хочу собрать ролики

Сообщение _Кщ_ » Пт ноя 30, 2018 12:49 pm

Апти писал(а):при давлении создаётся пружынящий эффект и соответственно больше ускорения, так же такая рама должна обеспечивать амортизацию).

амортизацию - да , ускорение - нет , поскольку часть усилия при отталкивании будет уходить в "пружИнящий эффект".
Внедорожные рамы с функцией амортизации пробовали выпускать разные производители , можно поискать по названиям Rollerblade Outback , Roces Big Cat SAS , Powerslide Kaze Fully 150.
Ещё вроде-бы существовала контора Allterraskates , выпускали весьма технологичные на вид внедорожные рамы с амортизацией , но уже давно про них ничего не слышно , сайт не работает , но фотки в интернете найти можно: http://allworldskates.blogspot.com/
Изображение
Изображение
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron