Баланс на одной ноге

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Баланс на одной ноге

Сообщение Okkydoo » Вт июн 26, 2018 8:44 pm

Добрый день, такая проблема - не могу держать баланс на правой ноге, заваливаюсь в лодыжке внутрь или наружу, не могу делать нормальную перебежку в правую сторону, т.к. получается что я просто падаю в правую сторону, подставляя левую ногу. С перебежкой влево проблем нет никаких, левая нога основная опорная. Думал проблема в роликах, были раньше Powerslide Cell 2, сейчас неделю уже катаю Seba FRX, выяснилось что не в роликах. Без роликов проблем могу без проблем держать баланс, например присесть на одной и на второй ноге. Может есть какие то упражнения для улучшения баланса на второстепенной ноге? Спасибо!
Okkydoo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 5:11 pm

Re: Баланс на одной ноге

Сообщение Stinky » Вт июн 26, 2018 9:56 pm

На мой взгляд надо просто больше ездить на правой ноге. И специально кататься "самокатом", отталкиваясь левой и катясь на правой (и поворачивая направо, то есть наружу), и просто катаясь стараться больше и дольше ехать на правой ноге.
Мне такое сосредоточение помогает.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Баланс на одной ноге

Сообщение _Кщ_ » Ср июн 27, 2018 2:59 am

и верхнюю баклю потуже затянуть , чтоб ботинок плотнее охватил голень , и не имел возможности заваливаться.
С перебежкой вправо можно или увеличить скорость движения , или контролировать направление мыска левой ноги - она должна ставиться не параллельно правой , а мысок должен слегка смотреть вправо , чтоб и ботинок ехал не туда-же , куда ехала правая нога , а ещё правее , так получится не "падать" вбок переступая с ноги на ногу , а совершать движение по окружности.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Баланс на одной ноге

Сообщение nix155 » Чт июн 28, 2018 10:36 pm

Неплохо будет потренировать ванфут на этой ноге - начать с полубаланса и переходить к полноценному ванфуту, ключевые - давление в пятку, и внешнее ребро. Видео - на ютубе у Шама (RollerLine).
nix155
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 10:22 pm

Re: Баланс на одной ноге

Сообщение Okkydoo » Пт июн 29, 2018 10:34 pm

Спасибо за советы! Полубаланс с переходом на ванфут помогает лучше всего
Okkydoo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 5:11 pm

Re: Баланс на одной ноге

Сообщение nix155 » Сб июн 30, 2018 2:59 pm

Шамблер плохого не посоветует )) Посмотрите еще видео про внешнюю дугу, разгон в полубалансе...
nix155
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 10:22 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14