Нужен совет, или ответ))

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Нужен совет, или ответ))

Сообщение Nata bene » Вт июн 26, 2018 9:30 am

Всем привет, откатала прошлый сезон на rollerblade maxxum 84, в этом сезоне перекинула местами колеса, но, они реально стерлись(( по поводу подшибников нареканий вроде нет, но это только мое предположение, я смотрела на ютубе как чистят подшибники, но сама не стала. А вопрос мой собственно в том, мне тут подвернулись новые rollerblade igniter 90 xt за символическую плату, в сравнении с тем, что смена комплекта колеса/ подшибники на аналогичные выходит 9-10 тр. Так вот, я могу поставить раму с колесами igniter на свой ботинок maxxum?
Nata bene
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 9:17 am

Re: Нужен совет, или ответ))

Сообщение Stinky » Вт июн 26, 2018 5:51 pm

Теоретически да. Но вообще неплохо бы померить, как встаёт рама. Потому что возможны нюансы, вдруг в игнитерах специальная низкая рама и проточки в ботинках под колёса, а в максумах колесо упираться в подошву станет. Или, помнится, в старые времена РБ на больших размерах делал разбивку рамы нестандартную. Но это всё теоретические размышления, с большой долей вероятности рама должна встать.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Нужен совет, или ответ))

Сообщение _Кщ_ » Ср июн 27, 2018 2:48 am

на некоторых моделях Igniter 90 ставилась точно такая-же рама как на RB90.
У RB90 точно такой-же ботинок (шелл) как у Максумов.
Значит рама с Игнитер встанет на Максум.
На Igniter 90 XT ставилась рама другого дизайна и из другого материала (магниевый сплав) , но основа ботинка была та-же , поэтому рама от ХТ тоже должна быть совместима.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Нужен совет, или ответ))

Сообщение ПАНК » Чт сен 02, 2021 10:19 am

у меня ROLLERBLADE MAXXUM там колёса 84 мм,подскажите можно поставить колёса на 90 мм?
ПАНК
 

Re: Нужен совет, или ответ))

Сообщение Komuccap » Вс сен 05, 2021 11:23 pm

ПАНК писал(а):у меня ROLLERBLADE MAXXUM там колёса 84 мм,подскажите можно поставить колёса на 90 мм?

На раме обычно написано что-то типа Max wheels size XX mm
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron