Посоветуйте с выбором роликов

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Посоветуйте с выбором роликов

Сообщение Svetlana777 » Вс июн 24, 2018 10:06 pm

Добрый день!
Совсем недавно встала на ролики.
Нужен совет выбора модели.
Спасибо.
Svetlana777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 10:00 pm

Re: Посоветуйте с выбором роликов

Сообщение Stinky » Вс июн 24, 2018 10:32 pm

Ролики надо мерить. Разные модели разных производителей. И даже разных размеров, потому что цифры на ботинке почти ни о чём не говорят. Какие лучше подойдут, те и надо брать. Только производители должны быть хорошими, но в РК продаются ролики только хороших производителей, поэтому здесь можно не волноваться.
Мерить надо долго и вдумчиво, постоять в каждой паре в правильной позе (с согнутыми коленями), поездить, насколько магазин позволяет. Ролики, вышедшие в финал, лучше померить подольше.
Для более подробных советов желательно знать, что предполагается делать с роликами. Потому что кататься по парку это одно, а достигать вершин в слаломе - это совсем другая история с мышами, кактусом и Себами.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Посоветуйте с выбором роликов

Сообщение Svetlana777 » Пн июн 25, 2018 11:23 am

Большое спасибо.
Купила недели 2 назад ролики Roces. Не такие дорогие. Для начинающих. Мой размер 38, но взяла побольше, чтобы с носком и не жали нигде. Пока осваиваю. Но в любом случае буду покупать другие. Там уже по ходу событий определюсь тогда.
Svetlana777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 10:00 pm

Re: Посоветуйте с выбором роликов

Сообщение Stinky » Пн июн 25, 2018 11:37 am

Рочесы не самые ужасные ролики, но в последние годы было много жалоб на надёжность.
Если под "побольше" имеется в виду формальный размер (например, на роликах написано 39 при своём размере 38), то это нестрашно, главное, чтобы ролики сидели плотно, но не жали. Но если побольше - это "чтобы посвободнее", "на второй носок" и т.п., то это не очень хорошо. Болтающаяся нога плохо управляет роликами и при этом натирается. В принципе, вторые стельки и т.п. иногда помогают исправить ситуацию, но не всегда, и вообще это всё дополнительные усилия, без которых можно обойтись.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Посоветуйте с выбором роликов

Сообщение Svetlana777 » Пн июн 25, 2018 11:54 am

Я мерила 38 на мне. Мне впритык. Хотя каталась на Seba 38, то вполне норм. Пока мне бы основные элементы освоить. Катаюсь я уже сама. Вот повороты изучаю уже. Как освоюсь, можно будет и для фрискейта купить и вообще пообщаться и покататься с более опытными людьми.
Svetlana777
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 10:00 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron