Размер 47

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Размер 47

Сообщение EgA » Вт май 01, 2018 10:55 am

У кого 46 и больше размер ноги - на какой раме/колесах катаетесь? С 47 размером откатался 2 года на 243 раме, и меня не оставляет мысль что на раме побольше кататься будет существенно комфортнее, особенно если откинуть слалом. Не знаю как приложить сюда фото - но смысл в том, что сейчас пятка находится за осью последнего колеса, пальцы тоже существенно за передним колесом.
И второй вопрос - на теперешнем покрытии Поклонки - как себя ведут 110/125 колеса? Спасают ли от этой тряски? Мне очень нравилось там соотношением кол- ва людей и дорожек, а также рельефа, но сейчашнее покрытие убивает все настроение.
EgA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 3:24 pm

Re: Размер 47

Сообщение imo » Пн май 14, 2018 11:47 pm

Ну думаю тебе 84мм в самый раз будет с такой ногой, особенное если ты еще и высокий, 180+, да и катать на них поприятнее. Видал я людей с большой ногой и рамой 243, всегда мучал вопрос, как они там на большой скорости, их не шатает, особенно на плитке какойнить ))) у девушек вон с маленькими размерами ноги и невысоким ростом обычные на 80мм смотрятся как ролики для спидскейтинга, соответсвенно чем выше рост и больше нога тем нужна длиннее рама, для устойчивости, другое дело если ты маленький с большой ногой, тогда я не знаю ))) У меня 43 размер ноги, но рост 187, катаю на 84, ток рама еще удлиненная, не 255, а 273мм, такая система у роллерблейда, у них с 43.5+ размера идет удлиненная рама, по 6мм расстояние между колесами, мне вообще комфортно, но я слаломом и слайдами не занимаюсь, а чисто фрискейт, какого-то дискомфорта при поворотах не ощущаю.
imo
 


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8