Травма, инфильтрат мягких тканей ладони.

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Травма, инфильтрат мягких тканей ладони.

Сообщение cryingraven » Сб апр 28, 2018 4:06 pm

Доброго времени суток.
Около полугода назад получил сильный удар при падении в ладонь. Болело и болит само мясо. Становилось то лучше то хуже. Кататься я не перестал. Периодически падал. На днях щупал ладонь и обнаружил в мясе болезненное уплотнение.
Сделал УЗИ - написали: "Инфильтрат мягких тканей ладони". Хирург назначила мази и компрессы. Не помогает. Не рассасывается.
Даже при несильном падении на больную ладонь очень больно даже в защите. Травма тормозит и мешает тренироваться.
Может у кого-то такое было. Буду благодарен за совет - что делать. :o

Не могу отжиматься от полк и на брусьях. не держит рука (.
cryingraven
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 9:33 am

Re: Травма, инфильтрат мягких тканей ладони.

Сообщение _Кщ_ » Сб апр 28, 2018 4:33 pm

пока на повреждённое месо падаешь , нагружаешь , и вызываешь болезненные ощущения , оно не рассосётся. Нужно либо максимально устранять нагрузку с этой точки (не падать , не отжиматься) , либо колхозить приблуды смещающие нагрузку на неповреждённые участки (дырка в защите над больным местом , чтоб при нагрузке не давило на него , а давило вокруг).
Мази/компрессы могут быть обезболивающими , что на практике только ухудшает картину - продолжаешь нагружать руку , боли не чувствуешь (или чувствуешь меньше) , а уплотнение из-за постоянных внутренних повреждений (они и вызывают боль) увеличивается. Средства ускоряющие рассасывание нужно применять регулярно и продолжительно , быстрого эффекта , особенно на травмах полугодовалой давности , они не дадут. Мазаться ими одновременно продолжая нагружать повреждённый участок бессмысленно.
Так что первым делом - снимать нагрузку с зоны уплотнения.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Травма, инфильтрат мягких тканей ладони.

Сообщение cryingraven » Пн май 07, 2018 10:47 am

Спасибо!
cryingraven
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 9:33 am


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11