Как поменять раму на К2 FIT

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение Stinky » Пт апр 13, 2018 6:37 am

Во-первых, странно, что у К2 не получилось сделать две одинаковые рамы. Во-вторых, обидно, потому что для катания "лайфстайл" лыжи на мой взгляд меньше подходят, то есть трёхколёски должны быть более популярны.
А насчёт эксцентриков, там ещё и рокеринг, кажется: "NEW TRIO is the innovative, high performance 3-wheel, premium skate with the option of rocker", - и про SODO: "super supportive chassis, with a customizable-rockered and stable frame".
Особенно интересна идея рокеринга на трёхколёсках :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение hipek » Пт апр 13, 2018 11:08 am

Stinky писал(а):Во-первых, странно, что у К2 не получилось сделать две одинаковые рамы. Во-вторых, обидно, потому что для катания "лайфстайл" лыжи на мой взгляд меньше подходят, то есть трёхколёски должны быть более популярны.
Угу. Желающим придется ставить 2-3-миллиметровую проставку (зависит от ботинка). Если стоят соулплейты, можно выступы на них спилить, не жалко.
Stinky писал(а):А насчёт эксцентриков, там ещё и рокеринг, кажется
Ээээ... Рокеринг выставляется эксцентриками.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение Stinky » Пт апр 13, 2018 11:25 am

Я имел в виду, что это и впрямь эксцентрики, а не типа поверслайдовских центриков :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение hipek » Пт апр 13, 2018 11:34 am

Stinky писал(а):Я имел в виду, что это и впрямь эксцентрики, а не типа поверслайдовских центриков :)
Ну, у K2 не было центриков, это поверслайдовское ноу-хау. :) K2 свои эксцентрики придумали давно и не стремятся что-то изменить. У меня ещё на K2 Black Magic (2000 или 2001 год, не помню) они стояли. Насколько помню, дают 1,6мм перепада.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение _Кщ_ » Пт апр 13, 2018 4:16 pm

wacik писал(а): можно поставить на эту раму колёса на 84 мм. Наверно только опытным путём? :wink:

нет смысла , разница в радиусе всего 2мм , это не добавит проходимости и комфорта при катании по камням.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение wacik » Вс апр 15, 2018 10:01 pm

Сегодня снял колёса 84 мм со своих первых Reaction и поставил на свои K2 FIT 80 ... Запас по всем осям под колёсами остался такой, что легко можно поставить на 90 мм!!! Самое проблемное место оказалось под вторым колесом!!! :D :D :D Подскажите колёса на 90 мм К2 и Rollerblade совместимы?
wacik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:07 am

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение _Кщ_ » Пн апр 16, 2018 3:03 am

совместимы.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение wacik » Пн апр 16, 2018 9:29 am

Всем спасибо!!! Буду ставить колёса на 90 мм и кататься по тротуарной плитке. А кстати посоветуйте для моего случая, какой фирмы лучше колёса и какой жёсткости, и видел в описании есть резина с различными добавками(типа для мокрого асфальты :D, для лучшего сцепления и т.д.).
Помогите с выбором, я присмотрел на этом сайте в интернет магазине комплект колёс, я правильно понимаю что по плохому покрытию лучше мягче брать колёса?
http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/ ... sht-detail
wacik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:07 am

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение _Кщ_ » Пн апр 16, 2018 2:41 pm

wacik писал(а):я правильно понимаю что по плохому покрытию лучше мягче брать колёса?

всё не так однозначно. За "мягкость" колёс отвечает не столько жёсткость полиуретана , сколько его упругость , и толщина слоя , плюс к этому важен вес роллера , то есть одни и те-же колёса под разным весом могут себя по-разному вести , ехать или не ехать , или даже отслоиться и разрушиться.
Даже цепкость у менее жёстких (по маркировке) колёс не всегда лучше чем у более жёстких.
http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/4204/nabor-koles-powerslide-f1-90mm-82a-8-sht-abec5-16-sht-spacer-8-sht-detail

Привлекательный комплект , особенно учитывая что Поверслайд делает приличные колёса.
С большой вероятностью полиуретан тут такой-же как в их светящихся колёсах Fothon (там тоже жёсткость 82А) , и тогда колёса очень быстрые и катучие , но из-за высокой упругости практически не поглощают вибрацию , что не лучшее свойство для катания по плитке , и в ролики может пригодиться антишоковая стелька.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение wacik » Ср апр 18, 2018 9:34 am

Перекинул колёса с роликов Reaction (колёса той же фирмы 84 мм) на К2 FIT вместо родных колёс (80 мм). Запас между колёсами и подошвой 2-3 см, но переднее и заднее колесо при затягивании заклинивает, средние два даже при сильном затягивании нормально вращаются. Что я делаю не так? Нюанс эти колёса на Reaction идут с дополнительным внешними втулками и на старых роликах с ними и стояли.
wacik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:07 am

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение hipek » Ср апр 18, 2018 11:32 am

wacik писал(а):но переднее и заднее колесо при затягивании заклинивает, средние два даже при сильном затягивании нормально вращаются. Что я делаю не так?
Недостаточно глубоко вставлены подшипники. Когда затягиваешь оси, внутренние обоймы подшипников прижимаются к утолщенной части втулки (для 6мм-втулок). Если подшипники плохо вставлены, получается смещение внутренних и внешних обойм относительно друг друга, в результате подшипники клинят.
wacik писал(а):Нюанс эти колёса на Reaction идут с дополнительным внешними втулками и на старых роликах с ними и стояли.
Это специфично для конкретной рамы, точнее для сочетания рама+втулки. Колеса все стандартные (не вспоминаем про микроподшипники).
При перестановке колес надо ставить втулки штатные для конкретных роликов.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение _Кщ_ » Ср апр 18, 2018 12:30 pm

wacik писал(а):Нюанс эти колёса на Reaction идут с дополнительным внешними втулками и на старых роликах с ними и стояли.

эти "внешние втулки" (вставки) заменяют отсутствующие на конкретной раме внутренние выступы , упирающиеся в подшипник , и создающие зазор между колесом и внутренней стенкой рамы. На рамах имеющих эти выступы внешние вставки не нужны , и колесо с ними просто в раму не влезет.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение wacik » Чт апр 19, 2018 9:23 am

Внутренние выступы на К2 FIT 80 заклинивают колёса от Reaction 84 мм (и на ролики Reaction когда я менял с 80 мм на 84 мм втулки пришлось ставить потому что и на раме Reaction тоже заклинивало), ситуация странная, почему тормозит только крайние колёса!!! Исправил ситуацию что на К2 на крайние колёса поставил эти втулки и запихнул :D :D :D в раму. И колёса вращаются отлично!!! Короче получился гибрид тюнинг. Это все предварительные танцы так как жду прихода двух вещей: это комплекта колёса+подшипники+втулки на 90 мм и окончания этой грёбанной зимы(надеюсь что хоть в середине МАЯ снег растает :evil: :evil: :evil: )!!!
wacik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:07 am

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение _Кщ_ » Чт апр 19, 2018 11:51 am

wacik писал(а):ситуация странная, почему тормозит только крайние колёса!!!

средние не тормозит ? А если поменять их местами с крайними и покрутить ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Как поменять раму на К2 FIT

Сообщение wacik » Пн апр 23, 2018 3:29 pm

Люди добрые поможите!!! Колёса 90 мм пришли, поставил и пипец!!! первое упирается во второе третье в четвертое а между вторым и третьим расстояние хватит поставить на 100 мм!!! :( :( :(
Теперь чтобы не пропали большие колеса (вот ведь упёртый баран :D :D :D ) хочу взять раму под 90 мм колёса для второй пары Rolleblade Twister реально ли такой апгрейд? Если реально, посоветуйте какую раму взять, желательно чтобы она была в магазине rollerclub.ru
wacik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:07 am

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron