Какие купить колеса и раму на Rollerblade Macroblade

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Какие купить колеса и раму на Rollerblade Macroblade

Сообщение Fate » Вт авг 08, 2017 11:28 am

Здравствуйте,

Подарили ролики Rollerblade Macroblade 100 W 2015
http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/fi ... 015-detail

Я новичок, и на таких больших колесах мне тяжело. Размер ботинка 39. Хочу заменить колеса на маленькие, но не могу разобраться в совместимости размеров рам и колес. Подскажите пожалуйста, какой диаметр колес лучше выбрать, и какую раму для этого покупать? В идеале, как для тупых: конкретно - эти колеса/размер, эта рама/размер. Совсем чудесно будет, если все это будет стоить не как крыло боинга. Подшипники можно оставить старые, я правильно понимаю?
Fate
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 11:11 am

Re: Какие купить колеса и раму на Rollerblade Macroblade

Сообщение hipek » Вт авг 08, 2017 12:22 pm

Fate писал(а):... Rollerblade Macroblade 100 W 2015 ...
Подскажите пожалуйста, какой диаметр колес лучше выбрать, и какую раму для этого покупать? В идеале, как для тупых: конкретно - эти колеса/размер, эта рама/размер.
Рама на Macroblade фиксированная, заменить её не получится (случаи радикальной переделки не рассматриваем).
Колёса можно поставить любые, хоть 80мм. Меньшие колёса дадут меньшую высоту (в случае 80мм получится на 1 сантиметр ближе к земле), что снизит нагрузку на голеностоп. Также накат будет меньше. Стартовать и останавливаться будет немного проще.
Длинная рама в любом случае будет давать ощущение "лыжи" (хорошая устойчивость вперед-назад, трудное управление с непривычки).
В общем, неудачный подарок для новичка, особенно с небольшим размером ноги.
Fate писал(а):Подшипники можно оставить старые, я правильно понимаю?
Да, подшипники и втулки (стоят внутри колёс между подшипниками) можно оставить старые.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Какие купить колеса и раму на Rollerblade Macroblade

Сообщение Fate » Вт авг 08, 2017 1:29 pm

hipek писал(а):Рама на Macroblade фиксированная, заменить её не получится (случаи радикальной переделки не рассматриваем).
Колёса можно поставить любые, хоть 80мм. Меньшие колёса дадут меньшую высоту (в случае 80мм получится на 1 сантиметр ближе к земле), что снизит нагрузку на голеностоп. Также накат будет меньше. Стартовать и останавливаться будет немного проще.
Длинная рама в любом случае будет давать ощущение "лыжи" (хорошая устойчивость вперед-назад, трудное управление с непривычки).
В общем, неудачный подарок для новичка, особенно с небольшим размером ноги.


Спасибо большое, обидно( Ощущение именно что лыжи, да. Ну хоть колеса поменяю)
Fate
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 11:11 am


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9