Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в коробке

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в коробке

Сообщение fedrov » Сб июл 22, 2017 7:11 pm

Здравствуйте всем!

Я живу в Ростове-на-Дону. Есть у нас магазин Байк-центр. Купили там с женой себе 2 пары роликов FR1 2016 со скидкой 40% (неплохая такая скидочка – 14850 руб. каждые). Обе пары роликов были в последнем экземпляре. На своих роликах я обнаружил отсутствие обоих антишоков. Менеджер не растерялся и сказал, что, бывает, приходят недобросовестные роллеры и воруют антишоки. Затем он пошел на склад и принес пару антишоков. Дома я сравнил надписи на антишоках жены и моих – они были одинаковые (раз-ры роликов – 40eu и 44eu) и написаны в 4 строки:
1. PHF(зеркально)-194
2. 330SLM(зеркально)
3. 7-8
4. Какой-то иероглиф.
Я так понимаю, что 7-8 это и есть размер антишоков.

Так вот, бывают ли антишоки разных размеров (по смыслу понимаю, что бывают, раз выпускают FR1 с 34 по 47 размеры) и если бывают, то какому размеру антишоков соответствует мой размер роликов (44eu)? Например, размер кафа идет одинаковый на несколько размеров ноги, наверное, с антишоками тоже самое и менеджер дал мне правильный размер антишоков для моих роликов или неправильный.

Также хочу отметить, что в обоих роликах отсутствовали инструкция и ключи (наверное тоже недобросовестные роллеры). По моей просьбе менеджер принес один нераспечатанный набор ключей и инструкцию – думаю нам с женой хватит одного на двоих.

В свете произошедших событий при покупке второй вопрос. Сколько пар антишоков поставляется в комплекте с FR1? Где-то на форуме читал, что, вроде, один комплект, а 3 комплекта идут только с какими-то слаломными роликами, по-моему seba high. Подтвердите или опровергните мое предположение.

Извините, что так длинно. Заранее спасибо!
fedrov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 5:37 pm

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение _Кщ_ » Вс июл 23, 2017 4:39 am

fedrov писал(а):Сколько пар антишоков поставляется в комплекте с FR1?

в модели 2016-го года одна пара.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение fedrov » Вс июл 23, 2017 10:44 pm

А по размерам антишоков кто-нибудь подскажет?
fedrov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 5:37 pm

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение Komuccap » Пн июл 24, 2017 6:46 pm

7-8 это как раз размер должны быть вот так:

2-4 - XS - ???
5-6 - S - 37-39
7-8 - M - 40-42
9-12 - L - 43-45
13- XL - 46-47
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение fedrov » Пн июл 24, 2017 9:55 pm

Почувствую ли я разницу между 7-8 размером (меньшая площадь поверхности - менее устойчив, меньшая толщина - более жесткий и быстрее стопчется) и 9-12 при катании?
ЗЫ: в скобках я написал свои предположения от использования антишока меньшего размера в роликах большего размера.
fedrov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 5:37 pm

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение gonduras » Пн июл 24, 2017 10:29 pm

Привет
Не думаю ,что почувствуеш
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение fedrov » Вт июл 25, 2017 10:54 am

Т.е., я так понимаю, что из-за антишока меньшего размера мне не стоит бежать в магазин и сдавать ролики FR1 2016, купленные за 14850 руб, чтобы потом купить новые с антишоком правильного размера, например, в роллерклубе со скидкой 20% зимой (д.р. у меня в январе+заказал клубную карточку этой весной+планировал начать кататься со след. сезона)
fedrov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 5:37 pm

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение Komuccap » Вт июл 25, 2017 3:32 pm

Байк-центр редкие пидорасы, так что сдать ролики им не получится, народ даже с явным браком обращался, их посылали.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение fedrov » Ср июл 26, 2017 2:12 pm

Немного не в тему:
Изначально хотел синие fr1 16/17 – нигде размеров не нашел, да и наличие не везде было.
В свете сложившейся выше ситуации полазил по инету и поискал другие магазины роликов (кроме своих местных и роллерклуба). Нашел несколько магазинов, в том числе rollerpower. В нем единственном есть синие fr1 16/17 во всей размерной сетке, кроме 46 (34-47). Подозрительно…. Нигде нет, а здесь есть! На сайте написано, что являются оф. дилерами seba и других. Позвонил – подтвердили наличие размера и все разъяснили, что было непонятно. Т.к. Роллерклуб в России является главным представителем (дилером или какое-ниб. другое слово – не ругайтесь если я написал неправильно) роликов seba, то хотел бы узнать действительно ли rollerpower нормальный магазин и можно без боязни заказывать там ролики.
fedrov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 5:37 pm

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение gonduras » Ср июл 26, 2017 2:41 pm

Привет
Да это официальные дилеры - можно заказывать )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение fedrov » Пт авг 11, 2017 1:10 pm

Сдал ролики в байк-центр – приняли без проблем, вот только деньги возвращали долго (1,5 недели).

Заказал синие в rollerpower. Отправили в тот же день. Пришли за трое суток через деловые линии. Все вроде в порядке: инструкция, ключи, чек, коробка, сами ролики – все в наличие.

Когда осматривал ролики увидел следующее: почти на всех петлях и люверсах снаружи и внутри шела, а также на внутренних заклепках, вокруг их контуров, синий пластик переходит в белый или в светло голубой. Такое бывает обычно, когда какое-либо пластиковое изделие начинаешь гнуть, и в месте изгиба оно приобретает белый или светлый цвет, а потом ломается. Подскажите, пожалуйста, критично ли это или нормально? На других цветах роликов прошлых лет такого не замечал. Если предположить, что это нормально, то я так понимаю, что происходит это в процессе клепки шела и кафа на заводе в холодном состоянии.

В каталоге на сайте заметил такое «высветление» на синих FR1 2015 между пяточной баклей и ближайшей нижней петлей-клепкой по краю шела (у меня тоже на краю есть, только в другом месте – пощупал, вроде, все прочно – нигде не ломается, не гнется, не прогибается, клепки и люверсы не дигаются).

ЗЫ: где-то на форуме некоторое время назад читал про что-то подобное, но итог разговора не помню и найти тему не получается.
fedrov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 5:37 pm

Re: Размерный ряд антишоков seba FR1 и их количество в короб

Сообщение _Кщ_ » Пт авг 11, 2017 1:57 pm

известная особенность , белели синие и оранжевые ФР-ки , и до сих пор с ними подобное случается , могут побелеть в определённых местах в процессе катания , но на качестве и прочности ботинка изменение цвета не сказывается.
https://zecoprzepraszam.wordpress.com/2 ... ba-fr1-80/
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron