ATEMI X9 LADY

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

ATEMI X9 LADY

Сообщение ANTOTO » Чт мар 23, 2017 2:31 pm

Всем привет.
Хочу подарить девушке ролики ATEMI X9.
Но я вообще не секу в подборе роликов.
Фирму атеми знаю, как производителя довольно качественных и не дорогих баскетбольных мячей(когда в школе занимался у нас эти мячи считались лучшими, после SPALDING).
Про топ фирмы я уже в инете нашел. Меня интересует мнение бывалых райдеров)
Девушка будет кататься максимум по парку, максимум 1-2 раза в неделю. Бюджет у меня 5000р(но я еще планирую купит защиту кистей и коленей)
Если даже никто их не юзал, мб кто-то слышал про эту фирму. Ну или подскажите на что обратить внимание при покупки.
И еще хотел бы услышать какие бюджетные фирмы вы знаете.
ANTOTO
 

Re: ATEMI X9 LADY

Сообщение Stinky » Чт мар 23, 2017 3:28 pm

За 5000 ($86.93) ролики с защитой? Лучше купить цветы и хороший выдержанный ром (на приличный коньяк не хватит).
Потому что мнение бывалых райдеров говорит, что все эти атеми обычно не предназначены для того, чтобы на них ездить. Хотя на полку поставить и любоваться можно.
Из бюджетных есть PlayLife (порождение Powerslide) и Bladerunner (отпрыск Rollerblade). Но и они, кажется, будут подороже 5000.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: ATEMI X9 LADY

Сообщение gonduras » Чт мар 23, 2017 3:32 pm

Привет
http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/fi ... 016-detail сделаем специальную скидку (впишется в 5000р )и будут приличные ролики ))если надумаете скажите куда подъедете за ними мы предупредим в магазине
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: ATEMI X9 LADY

Сообщение hipek » Чт мар 23, 2017 3:58 pm

ANTOTO писал(а):Хочу подарить девушке ролики ATEMI X9.
Дарить конкретную модель - не очень хороший вариант. У разных производителей разное представление о человеческой стопе, поэтому без подбора модели под конкретную ногу можно получить натирание, затекание и прочие "радости", которые испортят впечатление о катании.
ANTOTO писал(а):(но я еще планирую купит защиту кистей и коленей)
Приятно видеть серьезный подход.
ANTOTO писал(а):Если даже никто их не юзал, мб кто-то слышал про эту фирму.
Если поищешь здесь по форуму, найдешь ветку 11-летней давности, где обсуждали Atemi. За 11 лет могло многое измениться, но вряд ли - производители предпочитают сидеть в выбранной нише рынка.
Судя по картинке, Atemi X9 - обычные безродные "китайцы". Конструкция откровенно слабая - рисовали без мыслей о функциональности. Какие-нибудь Oxelo Fit 5 из Декатлона (тоже "китайцы") при схожей цене сконструированы лучше.
Кстати, Oxelo Freeride сейчас недорогие (~4000р), а это упрощенный вариант старой популярной модели Powerslide. За свою цену - хороший вариант, если на ногу сядут.
ANTOTO писал(а):И еще хотел бы услышать какие бюджетные фирмы вы знаете.
Всё "бюджетное" почти одинаковое - одни и те же модели китайской разработки, выпускаемые под разными названиями/брендами.
С нынешним курсом трудно что-то бюджетное советовать: младшие модели приличных брендов, которые можно было раньше рекомендовать вместо "китайцев", улетели по цене довольно высоко.

P.S. Ну вот, пока писал, Гондурас уже ответил совсем конкретно. :)
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: ATEMI X9 LADY

Сообщение Antoto » Вт мар 28, 2017 8:44 pm

Всем спасибо. Особенно, как я понял, руководству rollerclub. Неожиданно было, что вот так вот просто готовы предоставить скидку. Но, к сожалению у вас размеры с 37 начинаются, а мне нужен был 36.
Так еж спасибо юзеру, который напомнил про декатлон: там нашел Fila wave. Их я и взял:)
Antoto
 

Re: ATEMI X9 LADY

Сообщение gonduras » Вт мар 28, 2017 11:40 pm

Привет
Antoto
Ну фила хоть и не топ -топ ,но и не ужас -ужас как атеми ,для фитнеса самое оно )). Девушка должна быть довольна )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13